Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая Медведица

Легко ли вы расстаетесь с любимыми вещами?

Вообще-то по жизни я не барахольщица и материальными ценностями дорожу не слишком сильно, но вот, разбирая шкаф, поймала себя на мысли, что некоторые старые вещи, которые уже совершенно невозможно по ряду причин носить - ужасно жалко выбросить. Знаю, что уже никогда не надену, но выбросить тоже никак... А вы дорожите старыми шмотками или легко с ними расстаетесь?
10.01.2003 23:37:14,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Я обычно выношу на лестничную клетку без сожалений. 11.01.2003 17:39:25, Фунтик
Елена Н.
подобный вопрос вчера был, я там уже высказалась, что любимые вещи выбрасываю с трудом... пару лет назад муж уговорил выбросить любимую юбку, которую в институт носила и уже лет 10 как не могла влезть :)... а шапочку свою школьную все берегу :)))) 11.01.2003 17:28:20, Елена Н.
Если вещь в хорошем состоянии, но вышла из моды или просто мне мала, то мне сложно ее выкинуть или отдать незнакомым людям, особенно верхнюю одежду. А что хорошо поношено, выкидываю или если это свитерки/джинсы отвожу на дачу, ношу дома. И самое тяжелое для меня это обувь праздничная, туфли на каблуке, которые одеваются обычно не больше 10 раз и выглядят как новые, но никуда больше их не оденешь. Выношу на помойку и просто заставляю себя их там оставить. У меня даже был случай, когда я такие вот туфли одела в сильный дождь, чтобы хорошую обувь не портить, и чуть не упала в них с лестницы, в результате сильно поцарапала один туфель и была рада до невозможности, что теперь их можно выкинуть спокойно :)) 11.01.2003 09:41:26, Йоко
Довольно легко. И не только с вещами:-) 11.01.2003 00:54:00, Natsi
Суми Нано
О, я дорожу очень. Например, не могу выкинуть ни одной детской вещички. То есть те, которые еще можно носить, раздала, а совсем уж "убитые" лежат. Не поднимается рука. Не могу выкидывать печатную продукцию. Знаю точно, что никогда не выкину книгу, даже совершенно ненужную. Сердце обливается кровью, когда выкидываю подарочную бумагу :) Но иногда случаются приступы избавления от хлама. Тогда пользуюсь моментом и выкидываю (почти) все. Главное- не перестараться. 11.01.2003 00:29:00, Суми Нано
Вот и у меня книги - это ТАБУ! они вечны. а тряпки без сожаления отдаю. Если, конечно, они не заношены вусмерть:) 11.01.2003 00:42:02, francaise
Суми Нано
Я заметила, что чем новее вещь, тем я ее легче отдаю. А если "вусмерть", то с ней обычно столько воспоминаний связано... Что-то сегодня очень много тем про вещи :))) 11.01.2003 00:47:06, Суми Нано
Хорошую книжку не отдам, а если не понравилась, или чувствую - однодневка - отдаю легко (или чаще всего меняю, потому что я меркантильная). 11.01.2003 00:45:12, Милая Мила
Суми Нано
Я однодневки не покупаю :) Стьараюсь, во всяком случае. Все время вспоминаю фразу одной знакомой: "Книг у меня мало, но все ОЧЕНЬ хорошие!" К этому и стремлюсь. Правда, хочется, чтобы их было МНОГО!!!! (побольше, побольше!!! :))) 11.01.2003 00:57:02, Суми Нано
Ох, знать бы прикуп, как говориться... Как узнать заранее, захочешь ли оставить? 11.01.2003 01:00:24, Милая Мила
Суми Нано
Я сначала в сети читаю :))) Или покупаю по рекомендациям понимающих людей. Правда, в последнее время мне больше друзья покупают. 11.01.2003 01:04:44, Суми Нано
Большая Медведица
На такую же однодневку? 11.01.2003 00:48:21, Большая Медведица
Ну, это уже как получится... Можно и в наваре остаться :))) 11.01.2003 00:57:10, Милая Мила
Большая Медведица
:)) 11.01.2003 01:00:08, Большая Медведица
Прочитала и вспомнила...
Дочери старшей было три с хвостиком, уже понемногу читала и вообще книги любила, мусолила вечно всякие журналы и тд. По осени на даче стали жечь на костре все что ненужно, и я при ней принесла целую охапку старых совершенно непригодных заплесневелых журналов с чердака. Говорю дочке - кидай в огонь! А ребенок ни в какую. И истерика. Не могу понять, в чем дело - думаю, может обожглась искрами, или напугалась? Не фига, так и не разрешила мне журналы спалить! Сквозь слезы причитала, что "буквы мои не жги"!
Во как.
11.01.2003 00:38:27, Милая Мила
Большая Медведица
Тут-то и срабатывает закон (не помню кого по фамилии) - Как только выбросишь вещь, она сразу же и понадобится :)) 11.01.2003 00:35:26, Большая Медведица
Не Паркинсона ли?:)) 11.01.2003 00:37:51, francaise
Вообще не могу ни с чем расстаться. Вещи под мои горестные вопли выбрасывает муж:)) 11.01.2003 00:25:02, Чернобурка
Артенсия
меня дома вообще нет ненужных вещей. только то, что мне можетпригодится, то, что я часто ношу. расстаюсь без сожеления. могу отдать людям просто так, или же в загажник к маме. у нее там еще мои детские вещи лежат. она шьет и ей все всегда пригодится.
у меня, кстати, несколько полок в шкафу пустых. для меня этолучше, чем если бы атм лежал ненужный хлам.
11.01.2003 00:15:16, Артенсия
Есть такие вещи, с которыми связаны некоторые важные моменты в жизни. Я вот например не могу выбросил халат, в котором я рожала Гришу. Не могу выбросить старые тетради и конспекты. Некоторую одежду которую я носила в период сильной влюбленности. по мелочам набирается довольно большая куча 11.01.2003 07:39:44, Тюлена
Lyta
Я вообще очень равнодушна к вещам. Ко всем. 11.01.2003 00:07:31, Lyta
Большая Медведица
А воспоминания к ним не прилипают? 11.01.2003 00:15:13, Большая Медведица
Lyta
Нет. Трепетно к детским игрушкам и книгам отношусь - берегу или знакомым хорошим отдаю. 11.01.2003 14:09:00, Lyta
Например, я храню (или в крайнем случае отдаю "в хорошие руки") _связанные мной_ вещи. Рука не поднимается выкинуть :( 11.01.2003 00:06:30, Милая Мила
=СветА™=
Если есть кому отдать- отдаю без сожаления.А просто выбросить бывает трудно.Как будто часть себя лежит на помойке.
К счастью, мне всегда есть кому отдать.

Однажды , когда муж лежал в больнице, я принесла его старые вещи чесоточному облупленному обмороженному бомжу.
Он принарядился и ходил по больничным коридором , пугая меня родной знакомостью вещей на страшном теле...
было неприятно.Но потом я принесла ему и обувь тоже.Типа с собой боролась.

А вот категорически не могу игрушки выкидывать.Они как живые..Пристраиваю, как могу.

11.01.2003 00:00:32, =СветА™=
Женя Пайсон
Я уже много лет ничего из вещей не _выбрасываю_. (ну, разве что совсем уж рванье-дранье). Что приличное -отдаю в больницу (там часто лежат дети из детдомов), что совсем "взрослое" - в церковь, детские вещи расходятся по знакомым или тоже в больницу. 11.01.2003 00:03:30, Женя Пайсон
Женя Пайсон
Некоторыми, особенно за которыми какая-то история - да,так и храню. Вообще же -очень легко. 10.01.2003 23:55:43, Женя Пайсон
Kopa Хюбш
у меня много как вы говорите шмоток, (вообще думала, что так говорят только мужья:-)) но все они хорошего качества, если что-то покупала 2-3 года назад и вещь для меня морально устарела дарю сестре. Выбрасывать? только колготки со стрелочками. Есть у меня одна кофта бенетоновская персикового цвета, очень мягкая и теплая, ее уже как-то в люди не оденешь из-за фасона, так я ее дома ношу когда холодно. страшно подумать ей 7 лет, а вид у нее совершенно не изменился 10.01.2003 23:51:34, Kopa Хюбш
А сестра не обижается за морально устаревшие вещи? 10.01.2003 23:53:13, Ева
Kopa Хюбш
у нас с ней понятия о морально устаревших вещах разные. Почему например классические брюки, а не могу подарить сестре, когда я себе купила 2 пары новых? Причем эти брюки могут быть надеты 2-3 раза и то зимой. 10.01.2003 23:56:03, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
или дубленку с песцовым воротником, купленную 3 года назад и провисевшей в шкафу 1 зиму ни разу не надеванная? я себе новую купила, а она на зиму без теплой одежды. 10.01.2003 23:57:59, Kopa Хюбш
выбрасываю все, даже если очень многое связано с некоторыми вещами(нет только одежда). у меня мама была любительница копить старые вещи, в результате квартира завалена до потолка и теперь, освободив пару квадратных метров, хочу все больше и больше свободного пространства для жизни в нашей маленькой квартирке. 10.01.2003 23:48:28, Бяка-кулебяка
Я в этом плане жуткая барахольщица, особенно если речь идет о вещах, кем-то близким купленных или подаренных. Да и просто про вещь какую-нибудь могу подумать: ну не нужна она мне больше, но ведь она в этом не виновата, служила мне долго, жалко выбросить. Сентиментальность... :-) 10.01.2003 23:47:17, Арлет
Несси
В минуту раздражения, могу и выкинуть, но вообще всегда оставляю, по типу вдруг да пригодится.))) 10.01.2003 23:39:44, Несси
Большая Медведица
Вот у меня, например, висит платье страшно старомодное, маленького размера (эх!), в котором я когда-то очаровала своего будущего мужа. Не могу его выбросить! Хотя оно уже точно никогда и никому не пригодится. А вот несколько вполне еще носибельных кофт легко оттащила на помойку (вернее оставила рядом), потому что они просто надоели... 10.01.2003 23:49:58, Большая Медведица
Женя Пайсон
Как -никому? А невестке? Не одной, так другой ;-) 10.01.2003 23:58:21, Женя Пайсон
Большая Медведица
Ну что ты! Оно сейчас уже не модное (клетчатое и с воланами на груди и по подолу), нынешние девушки ТАКОЕ не носят, фи... Хотя... вдруг невестки попадутся эксцентричные - любительницы ретро :)) 11.01.2003 00:05:47, Большая Медведица
Женя Пайсон
Погоди! Лет через 10 это будет самый визг моды! ;-)

Кроме шуток - у моей мамы были черные лакированные "копыта" на жжжжуткой платформе - лежали с 1960-го, что ли, года. И несколько лет назад, когда вернулась мода на "платформы" - у нее их дочка соседей со слезами выпросила. Ей все подруги завидовали ;-)
11.01.2003 00:08:08, Женя Пайсон
Несси
Я носила мамин парик было очень модно одно время, тоже где-то в 60е, очень шикарный немецкий, все лопались от зависти)))) 11.01.2003 00:09:32, Несси
Женя Пайсон
А что мешает повторить этот подвиг? (это я к топику ниже). Стать блондинкой -легко! Парик надела -вуаля! ;-) 11.01.2003 00:13:32, Женя Пайсон
Несси
Парик каштановый был и есть впрочем((( И муж не одобрит, я уже присматривалась, очень сложно по голове подобрать, мамин-то подходил, как влитой)))) 11.01.2003 00:17:02, Несси
Несси
Ну или мода вернётся, я у моей мамы откопала дивную рубашечку, сейчас самый писк, хорошо не выбросили.)))) 11.01.2003 00:07:06, Несси
Несси
У меня висит свадебное платье, куча нижних юбок, кринолин, занимает всё пространство, и фата. Никуда не отдала и никому не дала ни померить не потрогать, так что тоже... Хотя одолжить очень просили)) 10.01.2003 23:52:37, Несси
Большая Медведица
А мое свадебное платье "осчастливило" четверых до меня и двоих после :)) И никто не развелся! Наверное, оно особенное.
А что, есть какая-то примета?
11.01.2003 00:02:55, Большая Медведица
Несси
Считается что нельзя давать мерить и брать в руки, особенно фату. Муж сказал, что ещё дочке пригодится. Я поверила и оставила, дочка иногда достаёт рассматривает, ей нравится) 11.01.2003 00:05:50, Несси
Женя Пайсон
А мое платье шили , можно сказать, прямо на мне, по фигуре, так что оно больше вообще никому не подойдет. Все равно лежит -тааакие воспоминания! ;-) 11.01.2003 00:09:55, Женя Пайсон
Большая Медведица
А мое было привезено из Чехословакии специально для моей старшей сестры. Оно не вычурное, но очень эффектное (как мне кажется), в 1982 году произвело впечатление. Потом оно, естественно, должно было достаться мне, но за эти пять лет мы давали "попользоваться" близким. Ещи и моя младшая сестра в нем замуж выходила. Вот! Как же я забыла - она-то платью репутацию и подпортила! Ее брак развалился через полгода. С тех пор платье лежит в шкафу. 11.01.2003 00:19:16, Большая Медведица
Несси
Мне как сказали, что нельзя чтобы муж видел, я уезжала от его сестры, она была свидетельницей, там на двери висел плакат "Женихам вход категорически запрещён!!!" Я очень смеялась когда к ней приехала перед регистрацией одеваться)))) 11.01.2003 00:22:40, Несси
Большая Медведица
Мой тоже не видел платья. А как меня "выкупали" - это вообще отдельная веселая история. Студенческая свадьба - это что-то...:)) 11.01.2003 00:29:07, Большая Медведица
Несси
Я купила, но оно никому не подходило, и его продали за пол цены, сказали что с такой тонкой талией при таком росте у них никого не бывает, оно у них как украшение было, я попросила померить и влезла. Чудо! сразу же не думая ни минуты купила))) 11.01.2003 00:12:58, Несси
Женя Пайсон
Восхищаюсь! 11.01.2003 00:15:07, Женя Пайсон
Несси
спасибо! хотя у меня не такая уж талия тонкая была, но всё равно было приятно, остальные и правда надо было ушивать.)))) 11.01.2003 00:19:08, Несси

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!