Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Бесчувственность?

Почему так бывает: иногда что-то, даже пустяк, трогает до слез, а иногда даже что-то ужасное не пробивает. На гормоны валить было бы просто, конечно, но...
10.01.2003 15:40:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Мобилизация организма. Когда плохо - тебе силы нужны , чтобы справится с этим. Крепишься , не позволяешь распускаться.
А потом - все на мелочи и прорывает.
10.01.2003 15:49:54, *Забава Путятична
Dodo
Угу :(

Причем в неожиданный момент.

Меня так "развезло" недавно. Саня притащил какую-то пыльную старую кассету (уж не знаю где взял). Я сунула в магнитофон - узнать что это. А это была старая-старая люббительская запись концерта Ивасей. И запись пошла со слов "И никакому террористу"... Я так по стенке и сползла :).

А обычно-то бревно-бревном :))))

10.01.2003 16:26:39, Dodo
Yar
Я написала, что случилось. Это похоже на душевную черствость? 10.01.2003 15:56:44, Yar
Dodo
По-моему нет...

10.01.2003 16:29:46, Dodo
*Забава Путятична
думаю что нет. 10.01.2003 16:02:59, *Забава Путятична
O'Merry
Мне кажется, что на всякие по-настоящему ужасные вещи у нас просто стоит своеобразный фильтр - в голове, в душЕ, не знаю уж где именно... Всего слишком много каждый день творится, чтобы на все подряд реагировать. Это, ИМХО, издержки интенсивного информационного потока. Вон в метро едешь, глянешь случайно в газету к соседу - одни заголовки чего стоят: убийцы, извращенцы, каннибалы, некрофилы, черти в ступе... :((( Если на каждый подобный раздражитель реагировать по-настоящему, - психика не выдержит и попросту сломается :(( Вот организм и защищается, как может; в частности, отсекает все, что с тобой напрямую не связано, чтобы не вызывало лишних негативных эмоций... Так что это не бесчувственность - это защитная реакция. :( 10.01.2003 15:45:32, O'Merry
Yar
Пожалуй, насчет информации в печати и по ТВ согласна. Но ведь и в простой жизни иногда так бывает. Вот умер знакомый, а мне кажется, что новость до голвы достучаться не может. Точнее до сердца. 10.01.2003 15:55:40, Yar
O'Merry
Может быть, она потом "достучится", когда пройдет некоторое шоковое состояние... Это ведь у многих так: сначала новость придавливает, вгоняет в некий эмоциональный ступор, а потом, по прошествии какого-то времени, вдруг "добирается до мягкого" - и тогда беда... :((( 10.01.2003 15:59:05, O'Merry
Йовин
Мерик соглашусь наверно с тобой. Заметила, что меня последнее время очень трогают истории про малышей и беременных женщин, ну незнаю почему 10.01.2003 15:52:31, Йовин
Да-да, есть такая газета Жизнь - там что не зоголовок, то песня, а народ сидит взахлеб читает. Мне от одного видно тошно становится. 10.01.2003 15:51:11, Молли
Туська
Я люблю, когда трогает до слез. Лишь бы плохое не мешало:) 10.01.2003 15:42:37, Туська
Yar
Это скорее о книгах или фильмах. А о событиях в жизни? 10.01.2003 15:59:11, Yar
Туська
Тоже самое! Но имеются в виду трогательные ситуации, красивые дети, милые взрослые - в общем, все со знаком плюс. И со слезами:) 11.01.2003 20:02:16, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!