Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Семьянам, имеющим более одного дитяти, вопрос...

... можно анонимно: у вас есть любимчик? Кто он (она) - старший или младший? Сын или дочь? Почему так получилось, как Вы считаете? Меня этот вопрос очень мучает. Потом отвечу, почему.
10.01.2003 14:49:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
У нас старшая дочь - это моя любимица, средний сын - папин, а младший - общий любимчик. Мы так и общаемся с мужем: Твоя Настя! Твой Глеб! Никто не обижается.:) У детей даже бабушки поделены по тому же принципу: моя мама не ровно дышит от Насти, а свекровь - Глебина бабушка. 10.01.2003 22:48:24, MaMarata
Мама Мара
Я не делю детей на любимых и нелюбимых, они все для меня дороги. Каждый дорог по-своему. 10.01.2003 22:05:34, Мама Мара
любимчик - младший. Между ними 9 лет разницы. Стала мамой первый раз достаточно рано, думаю, что не смогла полностью "ощутить важность момента")) молодая была. А вот со вторым. Как мир перевернулся. 10.01.2003 19:36:04, Маша и медведь
Lyta
К ним относишься по-разному - это естественно. Но "мера любви" ;)) равна. (лично мне так кааатся ;)) 10.01.2003 19:23:05, Lyta
ОФФ: копытом рою землю, ответ-то будет? 10.01.2003 19:33:20, Птичка Феникс
Елена Н.
А с близнецами так же? :-) Или из-за разности характеров у родителей нет ощущения, что дети так уж похожи?... 10.01.2003 19:31:01, Елена Н.
Lyta
Конечно. Один послабее здоровьем - значит даже во время общей болезни ему внимания чуть побольше. Другой больше читает - с ним интереснее обсудить что-то. Зато неожиданным успехам того, кто хуже учится, больше обрадуешься... И т.д. 11.01.2003 00:03:39, Lyta
Катерина Кузовкина
Я просто немножко по-разному люблю детей. Родила их в разные моменты (в ОЧЕНЬ разные моменты) своей жизни; одна - дочь, другой - сын... много причин. Но сказать, что люблю кого-то больше, кого-то меньше - нет, наверное. Если смотреть поверхностно, то, наверное, может показаться, что любимчик - сын. 10.01.2003 18:09:57, Катерина Кузовкина
К одному ребенку я чуть нежнее, ИМХО. Ну, мне ее хочется потискать, обнять, прижаться к волосам. К другой такой тактильной нежности нет:)
А сейчас провела эксперимент: по очереди позвала дочек и шепотом спросила, кого, по их мнению, мама больше любит. Что очень приятно, каждый ребенок ответил, что его:)))
10.01.2003 17:31:15, Чернобурка
и, кстати: маленькое дитя спать не дает, с большим сам не уснешь:))
До глубокой ночи укладывала Темыча, озверела, так спать хотела, в 4 утра он же меня разбудил, потребовал незаконную бутылку, пришлоссь делать :( А потом я лежала, не могла заснуть, всё думала о Саньке, про Саньку, для Саньки... :)))
10.01.2003 16:06:58, Annya
Женя Пайсон
Знаешь, вот мы с братом всегда были уверены, что нас любят неодинаково. Недавно с ним это обсуждали. Оказывается, я всегда свято была уверена, что больше любят меня, а он -что его ;-) 10.01.2003 15:54:32, Женя Пайсон
Это гораздо лучше, чем обоим думать, что больше любят НЕ его:)) 10.01.2003 17:32:05, Чернобурка
И мы с братом тоже самое недавно выяснили :-) 10.01.2003 16:02:06, Лулу
Елена Н.
Трудно сравнивать любовь к разным детям... Наверное, со стороны можно сказать, что в любимчиках у меня младшая..., балую ее больше, да и ближе она мне по всему - по характеру, по полу :-) К тому же разница у сына с дочкой почти 13 лет, он вроде и не ребенок в сравнении с ней, почти что второй папа :))) - его несколько раз за молодого отца принимали на улице... Но вот тут уезжали почти на две недели, сын в Москве оставался - так извелась, всякие ужасы мерещились, все время гоняла от себя дурацкие мысли... Хотя летом он тоже оставался один примерно на то же время... Да и себя в 18 лет помню - вполне самостоятельна была, вроде бы умом понимаю, что бояться нечего, нормальный парень... А все равно как за малыша переживала :) - так что, выходит, люблю своего двухметрового ребеночка не меньше дочки :)))) 10.01.2003 15:39:29, Елена Н.
Yar
Ой, у меня маленькая еще вторая, но чувства абсолютно разные. 10.01.2003 15:34:45, Yar
У нас 2 мальчика. Нет, не могу сказать .что кого-то из них я люблю больше. Но. определенно, одного (младшего) лучше понимаю и... чувствую что ли...) Дело в том, что они очень и очень разные. Вот со старшим мы сооовсем разные и мне порой сложновато понять его. Он - что называется "мямлик", а я - "живчик", его копания и некоторая рассеянность даются мне с боольшим трудом, но беседовать с этим молодым философом - истинное наслаждение)Обожаю его))). А мелкий - такой же "живчик" и шкодина, как и я.Понятное дело, с ним мне легче) Его я тоже обожаю)) Я их обоих, таких разных, люблю безумно) 10.01.2003 15:29:45, Ярина
не знаю, можно ли выделить любимчика. но отношения очень разное, это точно. старший-Человек, я его люблю и Уважаю (очень:), а младший - это еще как часть меня - как рука или нога :)))) люблю..
Любови получаются очень разные. сравнить (количественно) не могу :)))
10.01.2003 15:23:33, Annya
Фяка-Пфяка
Старшее чадо - любовь-гордость, а младшее - любовь-радость. :)) 10.01.2003 15:28:52, Фяка-Пфяка
Вот ведь, как хорошо сказано. Не убавить, не прибавить! 10.01.2003 16:09:25, Barbariska
и еще:) старший - любовь уже совсем-совсем человеческая, младший - еще немного звериная :))) 10.01.2003 15:53:15, Annya
Нет 10.01.2003 15:22:49, Шин
Лёка
любовь к детям разная, со старшей вышло так - она родилась и мне сразу дали наркоз, когда очнулась муж принес дочку мне, но я никак не могу соединить воедино то существо, которое вынашивала, родила и то, которое принес мне муж и которое уже пять лет с нами живет - ну никак не могу, только остается верить, что не мог мне муж другого ребенка принести), а потом первый год все силы в том числе и эмоциональные уходили на беспокойство о здоровье малышки
а со вторым - я когда его родила. первое что увидела - два внимательных синих глаза, ребенка из рук не выпускала первые сутки вообще и никого к себе не подпускала, просто лежала с ним вместе на диване и балдела от счастья, потом пришлось встать, делами заняться на работу пойти, но это балдежное состояние счастья и любви к ребенку тянется и не ослабевает, за два года не могу вспомнить ни одной отрицательной эмоции в адрес сына
вот такая она - жизнь)
10.01.2003 15:13:14, Лёка
Матушка Мидоус
Вот то же самое совершенно. Со старшей я знаю, что это моя дочь, горжусь ее успехами. А младшая - это просто часть меня. Она вредина, капризуля и прынцесса, но я нормально существую только рядом с ней. С самых первых дней, с зачатия, мы были вместе и в родах не расставались ни на минуту. А старшую через сутки только принесли:-( 10.01.2003 16:40:31, Матушка Мидоус
Фунтик
Любимчика нету:) И я очень горжусь тем, как себя ощущают мой старший сын и моя младшая дочь - они не делят родительскую любовь, им хорошо и комфортно. 10.01.2003 15:12:13, Фунтик
Туська
У нас две девочки:) Я поняла, что люблю их по-разному, но с одинаковой силой. Не знаю даже, как это выразить...
10.01.2003 15:04:50, Туська
=СветА™=
Младшая пока позволяет мне выражать свою любовь к ней.
И тискать того, кто потоще и помягче гораздо приятнее, чем того, кто длиннее, костлявеее и огрызается.
Но про " Войну и мир", да и вобще про жизнь, я все же предпочитаю со старшей поговорить.С ней мне интереснее.

Просто порой кажется, что старшую любишь недостаточно, слишком много внимания уходит маленькому ребенку.
Но потом понимаешь, что это не так..
Просто разные они вот и любовь разная.
10.01.2003 14:56:24, =СветА™=
Фяка-Пфяка
О, присоединяюсь. :)) 10.01.2003 15:31:06, Фяка-Пфяка
Туська
Первый абзац - это то, что я не смогла выразить:))) Спасибо! Только у нас наоборот: большинство времени и сил уходит на старшую. Так сложилось:( 10.01.2003 15:08:00, Туська
Подписалась. :)) 10.01.2003 15:06:59, Птичка Феникс
О, ранняя пташка ;) Как доча, выздоравливает? 10.01.2003 15:08:58, Чебурашка
Заболевает, наоборот. :(( С утра температура, кашель, насморк - вирус этот подлый прорезался, наконец. Поим теплым половинным молоком с растворенным жаропонижающим - по 20 грамм каждые полчаса. Чуть дозу переберем - отрыжка на грани рвоты. :((( Так вот и развлекаемся... 10.01.2003 15:11:54, Птичка Феникс
=СветА™=
бедняжки.. 10.01.2003 15:13:58, =СветА™=
Туська
О... Хотя бы стало все понятно. И хорошо, что Гошка начала пить. Пусть и дозу какую-то. Будем искать хорошее:) Вирусы - это... ну, обычная вещь, да? 10.01.2003 15:13:21, Туська
Да :).
Так что жалко ее, и больно, но тревога отпустила нас...
10.01.2003 15:15:07, Птичка Феникс
Туська
Поцелуй ее от меня, ладно?:) 10.01.2003 15:17:43, Туська
:))) Ладно.
Поскольку количество поцелуев в час на 1 кв.см. Гошиной поверхности давно перевалило в астрономические числа :)), твое желание выглядит скромно. :))) Ты можешь даже попросить целовать ее от тебя 1 раз, скажем, в 10 минут - и можешь не сомневаться, что так или иначе твое желание будет выполнено с лихвой. :)))
10.01.2003 15:29:37, Птичка Феникс
Туська
Прошу:) 10.01.2003 15:32:38, Туська
Ох :( Ну хоть пьет - уже не так страшно... 10.01.2003 15:13:14, Чебурашка
Любовь к сыну и дочке разная, но по "весу" одинаковая. :) 10.01.2003 14:52:30, bim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!