Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

А повторяющиеся сны у Вас бывают?

То есть так, что один и тот же сон снится несколько раз. У меня такой один есть, про то, как у нас В Юрмале, рядом с речкой космический корабль запускают, а мы бежим на него смтореть :-) В детстве как начал снится, так до сих пор иногда покажут 6-) Совпадает все до мелочей. Только все реже и реже. Такое бывает?
10.01.2003 13:22:59,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Обычно это все-таки на что-тоуказывает, знать бы еще на что...
Вот мне периодически снятся сны, различные по героям, цветам, но с двумя повторяющимися деталями.
1)Место действия поед в метро в котором я смотрю на схему линий и не узнаю ее.
2) Незнакомая станция метро с очень большим расстоянием от поезда до платформы.

10.01.2003 18:11:20, kisska
Бывают-бывают:))) Иногда сплю и понимаю, что сейчас будет вот это, а потом - вот то:)), что я этот сон уже видела:))) Иногда есть возможность корректировать:)))))))) 10.01.2003 16:11:54, Спящая Бабочка
Туська
Бывает. Но местами:) То есть, сон может быть другим, а местность - совершенно так же, которой я никогда не видела. Я уже там все закоулки знаю:) 10.01.2003 14:53:03, Туська
Самый часто повторяющийся сон-кошмар: я теряюсь в огромном здании (вариант теряю там ребенка), в своих попытках найти дорогу вынуждена ПРОТИСКИВАТЬСЯ, ПРОЛЕЗАТЬ, ПРОПОЛЗАТЬ в тесных, узких, низких, темных помещениях :((( Садиться в сужающиеся лифты, дверь у которых может открываться в глухую стену, в узкий лаз ... и т.д. и т.п.. часто это отягощается грозящими прочими опасностями (мне или детенышу) и нехваткой воздуха :(((
В общем клаустрофобия чистой воды :(((
10.01.2003 14:35:04, Annya
RED-BLUE
Бывают. Самый частый: ОКазывается вдруг, что мне (уже получившей диплом и работающей) нужно после лета идти в музыкальную школу (кошмар моей жизни) и что-то там играть (вариация: через неделю экзамен, а я даже не знаю своей программы). И так стыдно перед учительницей. Снится очень часто, ессно, детали каждый раз другие, но смысл такой. 10.01.2003 14:34:03, RED-BLUE
Катер'ОК
Похоже... :) 10.01.2003 14:49:00, Катер'ОК
RED-BLUE
Вот это да! Интересно, что это значит? Мы психи, да? :))))))))))))))))))))) 10.01.2003 14:59:20, RED-BLUE
Катер'ОК
Может, и психи, конечно, но, скорее, это какие-нить детские фобии, которые подспудно живут в наших воспоминаниях. :))) Ведь не самое страшное в жизни, а ведь засело в мозгУ! :))))) 10.01.2003 15:03:28, Катер'ОК
RED-BLUE
НЕ страшно, но дико неприятно. Ты знаешь, я себя поймала на том (еще во сне), что мне уже по фигу эта ситуация, я могу из нее выкрутиться :-))) Например, в школу вдруг мне надо идти на физику, да и алгебру сдавать... Так вот я во сне решила, что возьму с собой свой красный институтский диплом - и полшли они на фиг со своей алгеброй :)))))) 10.01.2003 15:11:40, RED-BLUE
Катер'ОК
:о) Так и я во сне ЗНАЮ то, что институт уже за плечами, при вем тут какая-то физ-ра?! Но все равно СНИТСЯ!!! 10.01.2003 15:49:06, Катер'ОК
Йовин
ОФФФФ. Лизок, а явот завтра иду на хоккей, что то покричать захотелось, поболеть:) 10.01.2003 14:40:17, Йовин
RED-BLUE
Хорошо тебе повеселиться, да чтоб с толком! А мы вот на награждение собрались... :-/ 10.01.2003 14:45:56, RED-BLUE
Йовин
И что ты там делать будешь??? 10.01.2003 15:09:34, Йовин
RED-BLUE
(мрачно) Хлопать... 10.01.2003 15:50:23, RED-BLUE
Йовин
Ты это главное не нервничай, тебе ни как нельзя. Все будет тип-топы на следующий год 10.01.2003 16:03:48, Йовин
RED-BLUE
Не буду нервничать, хочется на этих... коней в смокингах посмотреть :))))))) 10.01.2003 17:00:20, RED-BLUE
sheryl
Бывает и я читала, что это бывает тогда, когда человек заболевает.
:(
10.01.2003 14:21:41, sheryl
Йовин
Та же фигня, то же есть один сон с детства приследует и причем мне почему то жутко ночью, сразу к мужу машинально еще ближе прижимаюсь:) 10.01.2003 13:57:13, Йовин
Не смейтесь,но вижу часто один сон,я его называю "брать Смольный"
Какой-то зал очень богатые стены и полы,разбитые стекла,в ценре залла фонтан и звуки стрельбы...Вдруг влетает предмет похожий на бомбу,крутится,шипит видимо фитиль,но вдруг чувствую,что что-то или кто-то выбрасывает эту бомбочку в разбитое огромных размеров окно...Затем слышу крики УРРАА и топот сапог и чувствую запах гуталина...Все...
10.01.2003 13:53:16, КарГа
Kopa Хюбш
вот уже лет 6 снится один и тот же сон, это связано с психологической травмой:-( 10.01.2003 13:46:44, Kopa Хюбш
Анитка
У всех или только у Вас? 10.01.2003 13:51:12, Анитка
Катер'ОК
Бывает.
Например, скоро школу заканчиваю, а я на физкультуру ни разу не ходила.
Или скоро сессия, а я какой-то предмет за весь семестр постоянно прогуливала... КОШМАРЫ, одним словом. :о)
10.01.2003 13:38:57, Катер'ОК
Lyta
Бывает.. 10.01.2003 13:38:41, Lyta
Мне снится периодически сон, что я не успеваю забрать ребенка из сада. Как будто уже поздний вечер, и сад давно закрыт, а ребенок там все равно остался. А я бегу по улице почему-то по колено в снегу. Пытаюсь поймать машину, но никто не останавливается. И я опять бегу из последних сил. Меня ужас охватывает, что все ушли, а он там один сидит. Тут же я себя успокаиваю, что там есть охранник. И можно сидеть с охранником. Каждый раз в ужасе просыпаюсь, когда во сне добегаю до здания детского сада :)))
Самое смешное в том, что у меня ребенок уже в 7 классе учится и забирать его ни от куда не надо. Сам уже везде ездит. И из сада мы его позже 5 часов сроду не забирали :)))
А сон такой все снится и снится.
10.01.2003 13:38:14, Ольга*
O'Merry
Мне в детстве один и тот же сон снился всегда перед болезнью. Не очень страшный, но противный и невнятный: какие-то полосы, тюки и мотки ткани, которые надо разматывать и опять сматывать, толстые и тонкие, и вся ткань звучит на разные голоса :((( И теперь иногда начинает сниться, но я усилием воли заставляю себя из него вынырнуть :(( Недавно только поняла, чем он вызван, - ощущением отлежанных, занемевших рук (когда температура только начинает подниматься, я всегда сплю очень беспокойно, сама себя рпидавливаю, а повернуться лишний раз сил нет) :(( 10.01.2003 13:36:09, O'Merry
sheryl
Точно-точно!
Ощущения, будто тебя в перину заматывают.
10.01.2003 14:22:37, sheryl
Лара Крофт
Merry, ты облекла в слова тот кошмар, который мучал меня в детстве, но я никак не могла его описать. Твое описание - наиболее близко к истине. Подозреваю, что и один из моих сыновей время от времени нечто подобное видит, но тоже не может описать. Кто бы это растолковал? 10.01.2003 14:11:12, Лара Крофт
O'Merry
А тут ничего и растолковывать не надо. Телесный дискомфорт, наяву еще не ощутимый, во сне явно дает себя знать :(( Сигнализирует организм: я готов заболеть, помогай давай скорее! :(( 10.01.2003 14:52:14, O'Merry
Ой Merry,мне тименно такой же снился в дестве перед заболеванием,а звуки какие-то вязкие...сейчас редко,но бывает.. 10.01.2003 13:47:21, КарГа
O'Merry
А это довольно распространенная штука: так же как очень многим людям перед началом фурункулеза снится, что кто-то кусает в то самое место, где завтра-послезавтра нарыв сядет :((( Подпороговые боли так отзываются. И еще много общих вещей есть, которые сигнализируют о испытаннмо во сне удушье, перепадах давления, сосудистых спазмах, неполадках в ЖКТ и т. д. :(( 10.01.2003 14:00:29, O'Merry
Кириллна
Постоянно, но неприятные, по моим основным страхам. Во-первых, что я перехожу Неву по льды, а он раскалывается у меня под ногами. А во-вторых, платформа электрички, узкая-узкая как гимнастическое бревно, только верхом сидеть можно.
Я в реальной жизни никогда не выхожу на лёд и электричек избегаю...
10.01.2003 13:35:24, Кириллна
боже, Ир! мне прямо ноги свело от твоей "платформы" :(( у меня бывют сны с похожим страхом, но ужинА до такого еще не доходила :((видимо, теперь дойдет) 10.01.2003 14:27:39, Annya
СВЕТка
Бывают иногда. Коэльо "Алхимик" - неплохое объяснение, ИМХО 10.01.2003 13:33:06, СВЕТка
Анитка
Т.е. намек на предназаначение человека? 10.01.2003 13:37:21, Анитка
СВЕТка
На Свой Путь. Только бы еще разгадать! А то мне вот, например, обычно ТАКАЯ чушь снится! :-)) 10.01.2003 13:40:55, СВЕТка
Анитка
Только уж очень прозаично свои путь окончился в Алхимике :-) 10.01.2003 13:42:31, Анитка
СВЕТка
Нууу... на то и притча! :-)) 10.01.2003 13:54:15, СВЕТка
Мурзя
Нет, не бывает. Изредка бывают похожие или с одинаковым сюжетом, но с другими действующими лицами. 10.01.2003 13:28:46, Мурзя
Раньше часто снился какой-то страшный сон, тоже с космосом немножко связанный :) Вроде был какой-то монстр, который за мной гонялся и его надо было в какой-то сундук положить, тогда он должен был усохнуть и потом его в космос отправляли ;) Очень страшный был сон :) Я все время от страха просыпалась еще на стадии убегания от монстра, но в каждый раз все дальше и дальше продвигалась :) Потом как-то досмотрела до хэппи-энда, и больше он мне уже не снился.
10.01.2003 13:27:45, Чебурашка
Анитка
Когда писала, еще не видела ответ КарГи на предыдущий опрос по снам. 10.01.2003 13:24:17, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!