Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обезболивающий укол в родах

Начиталась про роддом и вспомнила страхи КОрыХьюпш (которая детей заводить боится из-за родовых болей, пусть она меня извинит, если не так поняла). Девушки, расскажите, а кому-нибудь из вас делали в родах обезболивающий укол ВОДЫ в спину? Я дочь родила в России, там про такое даже и не слыхала. А года полтора назад знакомая рожала здесь, в Финляндии (потом об этом слышала и от других мамочек). Она рассказала, как легко ей стало после этого укола, и что рожать - это праздник! Про праздник я согласна, даже и без обезболивающих препаратов :-) Наверное, мне повезло просто. Сразу говорю, что это не эпидуральная анестезия (к этому отношусь опасливо), а просто укол воды в какую-то точку на спине, причем якобы просто под кожу. Как это может помочь? Медики есть? Проясните, пожалуйста...
10.01.2003 01:27:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
про эти уколы слышала и не раз, но опять же по слухам после этих уколов у женщин начинаются проблемы со спиной. не знаю правда ли. 10.01.2003 11:23:06, Kopa Хюбш
Это после эпидурала, скорее. Здесь другое (см. ответ Рыжули). От эпидурала могут быть побочные эффекты вплоть до паралича нижней части тела (редко, конечно). 10.01.2003 11:29:37, Чебурашка
Kopa Хюбш
ну все окончательно запугали:-( 10.01.2003 11:38:06, Kopa Хюбш
Я делала эпидуралку. Такой класс:)) Если бы рожала второго, то даже бы не обсуждала вариант без нее. 10.01.2003 11:46:52, Харас
Ой, точно, я и забыла :) Ну ничего, никто тебя эпидурал делать не заставит. И рожать, наверное, никто не заставит, пока сама не решишься. Так что не спеши, времени еще куча :) 10.01.2003 11:46:19, Чебурашка
Katejka
В этом деле - главное чтобы попался хороший профессионал-анестезиолог! И если нет серьезных показаний - оно, конечно, на фиг не надо никаких анестезий - главное помнить, что это все все равно закончится и боль забудется очень быстро и останется в памяти только хорошее :)) 10.01.2003 11:46:03, Katejka
Мурзя
Ни за что не согласилась бы на уколы в спину, да еще при таком сомнительном случае, как родовая боль. Бывают вещи и похуже этого. А роды - "это временно" :)) 10.01.2003 10:23:45, Мурзя
Katejka
Я первый раз рожала с эпидуралкой - в спину вкололи катетер и добавляли препарату, когда действие слабело - действительно боли нет, только чувствуешь, что схватка идет, но не больно. Все прошло нормально. Во втрую беременность поперли вены - прописали опять эпидуралку - пришел анестезиолог, сказал - у нее вены, я ей делать ничего не стану! - врач-акушер с ним долго ругаласть, потом сказала, чтоб он писал отказ - а мне сказала - сама сделаю тебе не через катетер , а ПРОСТО УКОЛ в самом начале потуг (у меня ограничение потуг прописано было) В результате я так быстро стала рожать, что, вообще ничего мне не делали, чему рада, но мне с врачом повезло - она мне ребенка фактически выдавила, чтоб я не тужилась сама... 10.01.2003 09:16:06, Katejka
В ма-а-аленький шприц с то-о-оненькой иголкой набирается энное количество воды обныкновенной :))), дистиллированной и под кожу (в кожу) спины на уровне бывшей талии вводится по 1 мл. Несколько раз. Как реакция Манту, такая же "пуговка". Ни о каком позвоночнике речь не идет! Вызывает жгучую боль в месте укола, блокируя тем самым всю остальную боль. Особенно эффективно, если акушерка хоть немного знакома с принципами иглоукалывания т.д. Если не знакома - тоже ничего страшного. :))) В Финляндии, как метод немедикаментозного обезбаливания как у персонала, так и среди мамочек очень популярен. У меня первая практика в родилке будет в конце апреля-мае, так что напрактикуюсь! 10.01.2003 09:10:26, Рыжуля
Рыжуля, спасибо! Теперь все ясно. Надеюсь, такая полезная информация кого-то успокоит. Как бы еще этот метод в России внедрить?! :-) Удачной практики! Привет Тампере! 10.01.2003 13:48:52, Nito
Место бывшей талии - это класс:)

НО мне как-то идея эпидуралки ближе. Там совсем без боли, а перебивать одну боль другой...
10.01.2003 11:25:25, Харас
Я не совсем точно выразилась :))) не одна боль другой перебивается, а забивается канал передачи болевых импульсов. Помогает далеко не всем, конечно же. Есть случаи, когда и эпидурал не помогает. Кора, не слушай меня :)))!!! С тобой, если когда-нибудь соберешься забеременеть, мы отдельно поговорим!!! :))) 10.01.2003 20:13:07, Рыжуля
:)) А то я уж поразилась популярности садисткого метода:) 10.01.2003 20:28:13, Харас
Фунтик
Первый раз такое слышу. 10.01.2003 09:10:22, Фунтик
Несси
Вот что могу про такое рассказать, что практикуют и один раз у одного студента, им это поручают делать, там, в позвоночнике это место находится, игла застряла, вызвали врача, тот с усилием иглу выдрал и попросил больную пошевелить ногами, сказал, что всё нормально, так что лучше без этого) 10.01.2003 01:32:24, Несси
мне делали не эпидураль, а укол. Но не воду кололи, а лекарство. 10.01.2003 01:31:24, Ингеборга
А вообще странно - меня вода больше пугает, чем эпидурал ;) уж очень это странно звучит. 10.01.2003 01:30:29, Чебурашка
Артенсия
ой, я ни за какие деньги не соглашусьна уколы в спину. хотя очень завидую тем, кто этим воспользовался 10.01.2003 01:30:07, Артенсия
Нет, я о таком не слышала... Подруге делали эпидуралку и веселящий газ давали. Муж ее надышался этим газом и ржал как ненормальный, пока она рожала ;) 10.01.2003 01:30:00, Чебурашка
Кондратея
:-) Я о таком тоже слыхала. Меня сама эта ситуация веселит:-) Но лично мне этого было не надо - у меня все очень тихо и торжественно происходило, как таинство. Куда туда ржущего мужа? 10.01.2003 09:34:34, Кондратея
Эпидурал может?Так это не вода 10.01.2003 01:28:47, Маша и медведь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!