Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туська

ТаВи про чужого ребенка

Таня, а у тебя совсем не проснулось чувств к тому мальчику Саше? Что ты чувствовала, когда обнаружилась подмена? И что ты чувствовала к своему ребенку, когда увидела его через несколько дней?
Если это очень личное, то не отвечай:)
10.01.2003 00:18:03,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
к тому привязалась, как узнала, хотела забрать обоих. Остановило только то, что видела, как та мама в своего сына вцепилась.

А своего... долго не могла Ваней назвать, хотя имя было известно месяцев с 3 беременности, для меня Ванечкой был тот мальчик :(

Он до сих пор иногда мне снится :((
10.01.2003 00:49:25, ТаВи
Туська
Спасибо... Теперь только об этом и буду думать:( 10.01.2003 00:53:03, Туська
ТаВи
не грусти, все хорошо закончилось

Да и мне эта история помогла, я до того очень часто путалась с расстановкой важное/неважное, да и помягче была, боялась отстаивать свои права.

Так что как ни кощунственно это звучит - все к лучшему




хотя если бы я могла изменить - я бы сделала так, чтобы этой истории не было
10.01.2003 01:18:47, ТаВи
Бедная, Танька... :((
Утешься тем, что раз вцепилась, значит любит, и хорошо ему...
10.01.2003 00:51:18, Птичка Феникс
ТаВи
я их видела примерно через год. Малыш улыбался :) и два зубика сверху как у зайца торчали, смешной такой :) 10.01.2003 00:56:03, ТаВи
Кондратея
Я тоже прочла с болью в сердце. Про себя знаю - я бы уже и "другого" ребенка пригрела, и своего бы тоже хотела. Душераздирающая ситуация.

Впрочем, когда мама моя родила брата, там сложилась такая ситуация в палате, и разрешилась ко всеобщему удовольствию. Как ни странно. Женщина (кстати, татарка) родила четвертого ребенка, и еще одна - первого. Та, что рожала первого была страшно рада мальчику - муж желал и даже грозил чем-то там, если не мальчик выйдет. А татарке досталась замечательная рыжая девочка - после трех мальчиков. Отец и мать наглядеться не могли, особенно на колористику:-) Через день врачи подняли жуткий шмон - о том, что все совсем наоборот - рыжая девочка у первородящей, а мальчик - у татарки. Они в темпе вальса рожали, 15 человек на сундук мертвеца:-) Матери не отдали, как-то между собой договорились - и роддом покрыл! Пригрозили главврачу обе семьи как-то.
10.01.2003 00:22:35, Кондратея
Туська
Ого! У меня слов нет...:) Это как в кино:) 10.01.2003 00:23:48, Туська
в жизни иногда бывает покруче, чем в кино 10.01.2003 00:37:03, Маша и медведь
ТанГо
Кошмар, я бы н5 смога :( Своего ребенка отдать...... 10.01.2003 00:26:38, ТанГо
Кондратея
Знаешь, после родов я поняла, что в САМЫЙ начальный момент не все так просто... По идиотской причине - не отдала бы. Да и вообще -я скорее еще одного прицеплю, чем своего отдам. Но ВИДЕЛА, как медленно формируется простое узнавание, не то что какие-то там "материнские чуйства".

Трое моих соседок по палате в роддоме с детьми не сидели. Бросали их на меня, а сами - брысь в дородовое, языки чесать с еще неродившими подружками. Я всех четверых мальчиков добросовестно кормила грудью, не отрываясь (у меня были крупные проблемы с лактацией). Только успевала груди мыть.

Когда девушки возвращались - они часто с моей кровати хватали "не тот" сверток. Обнаруживалось далеко не сразу, каждый раз. А мальчики, все четверо, даже были разных цветов - белесенький, рыжий, лысый и черненький.
10.01.2003 00:31:40, Кондратея
Dodo

Узнаю брата Васю :))

Моя соседка сначала не хотела брать ребенка в палату (поскольку мой был далеко, типа совестно ей, она с дитем а я тут рыдать буду втихомолку). Я была обдолбана наркотиками так, что у меня и мыслей таких не было:).

Ну ничего, взяла она Веньку своего и довольно быстро стала мне его вполне доверять :) Покормит - и шасть курить :). И язык чесать :). Ее муж приходит - я Веньку качаю :)

Мы с Венькой дружно жили. Только кормить я его не стала - пожалела ребенка, мне чего только не кололи. Хотя если бы кормила - возможно мне бы и удалось молоко сохранить.

В соседней палате одна мама кормила четверых - "девки, дайте покормить, а то сцеживаться сил нет" :))

А когда я к своему причапала, двухнедельному уже - казалось почти все равно - свой, не свой. Дайте какого-нибудь :). Отложенный инстинкт - стрррашная сила :))))

Ну и ежедневное окучивание 8 оболтусов в течение почти полутора месяцев делает свое дело. :)
Стирается разница :). Особенно когда грудью не кормишь. (Хотя... Девицы кормящие порой просили друг друга - "меня завтра не будет, моего покормишь?")

Всем попу моешь, бутылки выдаешь и т.д. Потому как не будешь же своего кормить когда остальные вопят. Он под эти вопли и есть не станет.:)

Жалею до сих пор что девочку отказную не взяла :(.

Побоялась с двумя не справиться:((
10.01.2003 16:14:19, Dodo
Я когда была в роддоме, то лежала вместе с ребенокм. В палате было 4 женщины и 4 ребенка. У одной женщины не было молока вообще, т.е. ни одной капли, а у другой было три ведра. Короче, когда первая пошла за бутылкой детского питания, то вторая, решила ребенка первой покормить, т.к. он ужасно орал. Мы отговаривали ее это делать, но она считала, что нет ничего лучше грудного молока. Короче, ребенок после ее кормления не просто покрылся диатезом, а пошел какими-то прыщами и цветными пятнами. Причем все это произошло моментально на наших глазах. Когда его мамашка пришла, ребенок уже был все такой. Она эту фанатку кормления чуть не убила. Т.е. если бы можно было, то она бы ее избила кулаками. 10.01.2003 11:54:25, Ольга*
=СветА™=
Серьезно преклоняюсь. Не знаю смогла ли бы я.
Сцеживать круглосуточно и отдавать-не задумываясь, а вот кормить..
10.01.2003 00:52:57, =СветА™=
Кондратея
Видишь ли, в 30 лет как-то легче... Да и фольклора я никакого не знала - я не знала, что "должно" быть невмоготу чужое дитя вскармливать. В интернете не тусовалась, подруги были нерожавшие, предрассудков никаких я просто не знала. Да так и пошло - я и сейчас просто НЕ ВИЖУ, отчего бы не кормить? Я бы, пожалуй, сейчас расцедилась бы для ребенка, если бы взяла "чужого" под опеку. 10.01.2003 00:58:46, Кондратея
Будете смеяться. Я в конце августа ездила к своей подруге, она рожала, вернее, ей кесарево делали, она совершенно одна в Германии, ну я и ездила помогать. Была с ней на операции, малышку сразу мне отдали, пока Аньку еще зашивали, возилась с ней, пока Аня встать не могла. Так вот, молоко к нам с Анькой пришло одновременно, на 3ий день. Я потом сутки занималась аутотренингом на тему -- это не мой ребенок, помогало с трудом. А ведь я к тому моменту уже больше полугода сама не кормила. 10.01.2003 02:03:40, Кукабарра
Туська
Я бы тоже. 10.01.2003 01:04:39, Туська
=СветА™=
Да мне как бы и за 30.:-)
Ну не знаю.Просто не приходилось даже задумываться об этом.
Тут прочитала, примерила к себе, призадумалась..
10.01.2003 01:01:47, =СветА™=
Туська
Вот это да!:) 10.01.2003 00:34:36, Туська
Кондратея
Я тогда еще серьезно позадумалась... Мне в те дни и пришла идея про усыновление. 10.01.2003 00:36:45, Кондратея
Туська
Видимо, девчонок процесс увлек больше, чем результат:)
Мне свекровь рассказывала, что ей соседка по палате дала свою дочку покормить, потому что у свекрови как у первородящей и в принципе были проблемы с молоком. Девочка, которую дали ей, сосала хорошо и помогла с одной грудью. А мУжика моего на кормление взяла как раз мама той девочки. У нее был уже третий ребенок, и молоко лилось. А мальчик наш был слабенький. Вот так они решили:)
Материнских чувств к чужому ребенку не возникло ни у одной из них. А медсестры их страшно ругали, что они "подцепят заразу от чужого ребенка".
10.01.2003 00:40:47, Туська
ТаВи
я когда Машку родила - тоже другого кормила, Машка-то в реанимации, сосать не может, а у мамы этого малыша кесарево с осложнением, молоко от антибиотиков ярко-зеленое шло, сама видела, как Яна эту гадость сцеживала и тут же выливала. А я ее сына кормила грудью, все полезнее смеси. Но как-то знала, что не мой и чувств никаких не возникало, так просто симпатия и теплота. Малыша того иногда вижу, но отношение не такое острое, просто примерно как к ребенку близкой подруги, который рос у тебя на глазах, но все равно не твой 10.01.2003 00:53:25, ТаВи
Туська
Все-таки, процесс кормления - это что-то из области высших чувств:) 10.01.2003 01:00:50, Туська
ТаВи
не знаю, я и когда того малыша кормила еще одну девочку прикармливала, ее мама тоже после кесарева, а в России после кесарева почему-то очень мощно антибиотиками давят, так что молоко интересной расцветки и ВОНЮЧЕЕ :(, простите, мягче не подберу. Спокойно как-то кормилась, бывало и подруги дочку подкармливала, когда она ее со мной оставляла пока в магазин бегала, если та просыпалась :-)) 10.01.2003 01:04:44, ТаВи
Dodo
У меня несмотря на все лекарства то немногое что было - было нормального цвета и запаха :)

А лечили нещадно :) - кормить мне точно было некого.

Но было мало :((
10.01.2003 16:23:08, Dodo
Туська
У меня не было таких ситуаций, поэтому я не знаю, что бы я сделала. Но, скорее всего, то же самое:)
А уже спустя много времени мы с мужем обсуждали, дали бы мы нашего ребенка кому-нибудь кормить. Так он сказал, что мне бы позволил кормить всех, а дал своего бы далеко не каждой. И перечислил из знакомых, кому дал бы:) Очень короткий список был. Он верит в магию молока.
10.01.2003 01:09:56, Туська
Кондратея
Я, как особа законопослушная, спросила у педиатра, разрешается ли. Врачи одобрили. Времена меняются.

Не помню уже, какие у меня-то были чувства к детям. Но запомнила, что первые дни после родов - время заполошное, гормональное, мозги не справляются с осознанием новой реальности. Многих серьезно клинит в разные стороны. Дети со стороны воспринимаются. Неужто ЭТО - мое?
10.01.2003 00:44:10, Кондратея
ТаВи
а у меня глюк вообще бесподобный был, как меня из роддома не выгнали - не знаю. во время родов во весь голос распевала детские песни из мультиков, когда предлагали помолчать возмущалась "да вы что, детке же скучно рождаться будет" :-)) В родзале между схватками пела про серенького козлика, которого "бабушка козлика очень любила, бабушка козлика РЫБКОЙ КОРМИЛА". С концовки ухохатывались все врачи, а слышно было даже на улице, ожидающая родня подтвердила и даже несколько раз посылали санитарку узнать "что там за концерт" 10.01.2003 01:09:28, ТаВи
Туська
Тебе, что ли, не больно было?:)

Я перед первыми родами читала в журнале, что во время схваток стоит петь какие-нибудь колыбельные. Но забыла об этом напрочь:)
10.01.2003 01:13:20, Туська
Кондратея
Я вообще никакой боли не помню. Была без паники, четко регистрировала ощущения (и даже что-то царапала карандашом в свою записную книжку). Поэтому имею свидетельства - отмечены тошнотворные чувства, распирание, некомфорт тела целиком, жар, духота, раскорячка, усталость, истощение - но не боль как таковая.

Мне в целом очень понравилось:-)
10.01.2003 09:42:01, Кондратея
ТаВи
совершенно не больно, у меня месячные раз в 10 болезненнее до родов были, про лечение зубов я вообще молчу, роды по сравнению с этим как комариный укус в сравнении с упавшей на ногу сковородкой с раскаленным маслом 10.01.2003 01:25:53, ТаВи
Туська
Таня, ты сегодня моя героиня:)) 10.01.2003 01:28:53, Туська
Ух, может, и у меня так будет? Недаром же я раз в месяц по дому бегаю согнувшись буквой зю и скулю :))) 10.01.2003 01:28:15, Чебурашка
ТаВи
может-может. И еще плюс: бегаешь так минимум 12 дней в год, а рожаешь максимум 2 дня в жизни :-))) 10.01.2003 07:44:33, ТаВи
Меня сильно клинило. Я 2 дня подряд никого видеть не хотела, включая ребенка.
А все инстинкты месяцев через 6, наверное, проснулись более-менее.
10.01.2003 00:54:24, Лангуста
Йа тоже дней 5 в депрессии была. Но на то были причины. А материнские чувства не сказу проснулись. Да я и не знаю проснулись ли сейчас. 10.01.2003 01:03:18, Natsi
=СветА™=
Во вторая сразу как МОЕ меня всю заполнила.Я ее сразу выпоростала из всего и от тела не отрывала почти.

А женщина первородящая со мной в палате была, у нее дочка малюсенькая родилась.Так она сидела и днем и ночью, держала ее на руках лицом к лицу и СМОТРЕЛА.
Вот честно, у меня слезы умиления не высыхали от того КАК она смотрела.
Она отходила поесть и в туалет на секунды и опять смотрела..
10.01.2003 00:51:29, =СветА™=
Кондратея
А я со СВОИМ как сто лет знакома была:-) Детские сестры поражались, думали, что я из многодетной семьи - младенцев навидалась. Просто мне было с ним, общались как-то сразу. В туалет чуть ли не вместе ходили - мне девочки держали на руках ребенка у входа - двери-то все равно не было. 10.01.2003 01:01:02, Кондратея
Угу, у меня, как ни странно, тоже самое. Акушерка, которая меня после роддома навещать дома каждый день должна была, пришла 2 дня , сначала тихо изумлялась, потом спросила , есть ли у меня медицинское образование, второй ли это у меня ребенок или были младшие братья-сестры:). Потом сказала - Дорогая, я вижу, что моя помощь тебе совершенно не нужна" ( что было правдой:).
Но я "быстрообучаемая":))
10.01.2003 01:04:32, Лангуста
Это точно:-) 10.01.2003 00:47:17, Natsi
Туська
:) У меня были очень странные ощущения. я смотрела на Дану, и она была совсем не такая, как я себе представляла. Я представляла себе какого-то лощеного ребенка. А тут лежала такая хрупкая девица! И постоянно спала днем. Я сидела рядом, лила слезы любви и мечтала, чтобы она проснулась. А она просыпалась ночью. Так и жили:) Но инстинкт пришел сразу. С первого же момента. 10.01.2003 00:47:04, Туська
Фабьен
:-) Это не я писала?:-)))))) 10.01.2003 01:08:27, Фабьен
Туська
Становится странно:))) 10.01.2003 01:15:46, Туська
Туська
Видно, действительно не смогла бы:) Посмотри на орфографию (И НЕ СТИРАЙ):) 10.01.2003 00:28:06, Туська
ТанГо
так я в темноте, с черной клавой- ничего не видно :)) 10.01.2003 00:38:29, ТанГо
Туська
Но получилось очень мило:) От души, так сказать:) 10.01.2003 00:50:37, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!