Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Ваш день рождения

Интересно было бы узнать, любите ли вы свой день рождения?
Я все больше убеждаюсь в том, что терпеть его не могу.
Возможно, это потому, что день рождения у меня в начале января, в самой гуще новогоде-рождественских праздников, и , зачастую, о нем забывают в праздничной суматохе...
Но с детства не люблю суматоху и разочарование, которые приносит этот день.
09.01.2003 16:21:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка
Не люблю. По той же причине - 02.01. И цветов никто не дарит :(. А если дарят, то они через час вянут :(((. 10.01.2003 16:57:39, Полевка
Ория
люблю:))
это ж классный очередной повод себя любимую побаловать:))
он у меня тоже 8 января - в первый раБочий день (что самый ужас:)) после кучи праздников - НГ, рождество. но еще не было такого, чтобы про него забыли или совместили ни с НГ, ни с РОждеством. так что мне грех жаловаться:))
10.01.2003 02:34:49, Ория
То же самое :( И тоже 3.1. :) 10.01.2003 01:14:11, Гретхен
Я как-то и не задумывалась..... наверное, потому, что мой день рождения и день рождения отца - один и тот же день:) И о себе я в этот день не думаю. 10.01.2003 00:37:55, francaise
Наташа С.
:))) у меня у старшего сыночка 2 января день варенья. Вот уж мы с папашей паримся каждый год, чтобы ребенок почувствовал, что его дено рождения - это не менее круто, чем новый год.:)))))
Сама люблю день рождения свой с детства.
09.01.2003 21:20:03, Наташа С.
MaMarata
Обожаю! Заранее придумываю, как бы понеобычнее его отметить. 09.01.2003 20:16:02, MaMarata
Люблю очень! Воспринимаю его как продолжение Нового года :-)) Тем болле не обязательно праздновать. Важно само ощущение, когда открываешь утром глаза, а рядом уже лежат подарки :-)) А потом муж внезапно исчезает ненадолго и появляется с огромным букетом роз..В январе.Эх, вроде недавно был, а опять хочу :-)) 09.01.2003 18:34:00, Лулу
Очень люблю. :) Он у меня в конце января - мысль о том, что после новогодних праздников следующая вечеринка совсем скоро, согревает. :) 09.01.2003 17:52:56, Мата Хари
Люблю очень, единственный день, от которого я жду чего-то необыкновенного и странным образом совсем не разочаровываюсь, если ничего такого не происходит.

09.01.2003 17:37:12, Destri
Люблю. Но большое празднование утомляет. Поэтому люблю отметить его в кругу самых любимых и близких. 09.01.2003 17:34:41, Юкка
Поздравляю! :-)))
Мне по барабану, если честно - нет ни серьезных положительных, ни серьезных отрицательных эмоций. Если не считать подарки и приготовление пищи в собственный д/р :-)
09.01.2003 17:29:31, Нюша
ТанГо
Очень люблю :))) 09.01.2003 17:23:03, ТанГо
reina
Я люблю, но 1 января его не отмечаем с друзьями, но муж всегда умудряется сделать так, что мой день не смешивается со встречей Нового года, а в детстве родители всегда отмечали мой День рождения пышно, с кучей подарков, приходом всех родных, здорово! 09.01.2003 17:11:49, reina
fri
Всю жизнь терпеть не могу этот день. И каждый год на что-то надеюсь:( Никто из моих знакомых не знает, когда он, и все равно каждый год мечтаю, что кто-нибудь позвонит поздравить.
Не умею я праздновать. У нас дома ничего не праздновали - взрослые не умели ни веселиться ни готовить. Я мечтала о праздниках. А теперь поняла, что праздновать я-то тоже не умею:( Вариант целый день готовить, пригласить всех дядюшек-тетушек мужа (мои не поймут да и телефонов их я не знаю), сидеть несколько часов за салатом оливье и анекдотами, потом целый день мыть посуду и ругаться с мужем, чтобы не работал за компом ночью и думать, куда деть 10 одинаковых шоколадок и вазочек...
09.01.2003 16:58:27, fri
Варвара
Не люблю с недавних пор и скорее всего уже надолго)))) 09.01.2003 16:50:44, Варвара
LARKA
Очень не люблю. Я так счастлива, когда наступает вечер этого дня. 09.01.2003 16:44:22, LARKA
люблю всё, кроме необходимости принимать гостей :))))) слишком уж их много :)))
когда удастся организовывать все мероприятия по этому поводу в ресторане-кафе, тогда и наступит полное деньрожденичное щастье :)))))
09.01.2003 16:39:59, Annya
Люблю :-)
Немного портит его тот факт, что не всех могу собрать, кого хочу (на время отпусков приходится).
09.01.2003 16:39:12, Газель
Фабьен
Аналогично. Но я дала себе слово прикладывать все усилия, чтоб собирать! 09.01.2003 18:53:39, Фабьен
Ага, я тоже из года в год "уродуюсь" :-))) 10.01.2003 10:23:06, Газель
Кириллна
Очень люблю! Море цветов, особенно пионов - это так здорово! :))) 09.01.2003 16:33:00, Кириллна
ненавижу! и даже не потому, что становлюсь старше на год... просто как правило ожидание чего-то радостного не оправдывается из-за специфических, так сказать, отношений с родителями. Обязательно заканчивается очередными разборками:(
поэтому если не удается отпраздновать где-нибудь в кафешке с друзьями, стараюсь в этот день устроить себе аврал на работе:)
в этом году не получится, к сожалению - суббота....
09.01.2003 16:31:18, chaika
slonik
Люблю. очень. оно у меня в апреле. Мы огромной толпой выезжаем на дачу, жарим шашлыки и отдыхаем все выходные. Очень люблю. И конкурсы всегда разные придумываем и под гитару песни поем, и костры жжем 09.01.2003 16:30:58, slonik
Люблю и ненавижу одновременно. С одной стороны, вроде как мой личный праздник, вот только все чаще все идет в этот день ... через известное место. И завтра, уверена, то же самое будет. 09.01.2003 16:30:48, kateD
Очень люблю :) 09.01.2003 16:30:04, Eden
Фяка-Пфяка
День рожденья? Вот в прошлом году писала, еще в маме-ру, даже не поленилась найти...

"Это у меня повторяется из года в год, в собственный день рождения я отправляюсь спать с чувством безмерной усталости и без никакого ощущения праздника. Вчера с тортиками вхожу в офис - кого я вижу? Правильно, кого бы не хотелось - коллегу-начинающего алкоголика по прозвищу Скунс (согласно впечатлению, производимому им на обонятельные и слуховые рецепторы. Выгнать его не могут - акционер). Он приветствует меня невнятным Пр-зр-др и громко вопрошает, когда жы мы начнем? Этот вопрос повторяется в течении часа раз пять, после чего, посланный к генеральному (запрещающему пиянство до 18-00), Скунс удаляется в неизвестном направлении и возвращается оттуда, благоухая всеми ароматами ближайшей пивнухи. Сидит это счастие у нас в дизайнерской, поэтому команда "газы" дана для всех. Немного погодя звонит маменька и, скоренько чего-то-там пожелав, выражает желание перехватить некую сумму денег, хотя прекрасно знает, что мы только что поменяли комп (по технической необходимости) и сидим без гроша - обижается, когда ей объясняют ситуацию. Еще некоторое время спустя к вопросам Скунса присоединяется его лучший друг Халявщик (у нас замечательная контора, но в семье не без уродов) - в этот момент у меня слетает здоровенный сверстанный файл и сладкая парочка ретируется, чтобы не быть убитыми. До вечера. Такое ощущение, что Скунс стоял за дверью с секундомером в руке, потому что ровно в 18-00, когда я считала мелочь по карманам, чтобы послать коллегу за коньячкомс, он возник на пороге с воплем:"Как, ты еще здесь?" Я вскипаю, хватаю цветочные веники, рявкаю:"Уже нет!!!" и выбегаю нафинг с шерстью дыбом. Дома меня пролили соседи. Высылаю мужа разбираться и оборачиваюсь на вопль - младшая приласкалась к коту и он ее тяпнул. Возвращается взъерошенный муж и наступает на кота, который ринулся к двери спасаться от порки веником. От бабушки подарок-странного вида корова с колокольчиком. Как сие понимать, если я при своем росте 160 вешу 52кг (ну, 54, опять отъелась)? Старший ребенок пребывает на курсах, должна вот-вот вернуться - нету. Является в 23-30, зареванная, куртку заперли в раздевалке, полтора часа она там страдала, пока какое-то лицо кавказской национальности не сжалилось над растрепанной блондинкой и не взломало замок значком "вот я такой" (со слов пресловутой блондинки). Пока старший ребенок объясняется, младший исчезает из поля зрения и обнаруживается под столом, с двумя кусками недозволенного торта и набитым ртом. Разумеется, никакой кефирчик-йогуртик она после этого есть не желает и только стучит по холодильнику кулаками с воплем:"сёк! Сёк!" Напившись сока, она, наконец, сваливает спать, а я отправляюсь под душ, где обнаруживаю кончину смесителя. Прошлогодний день рождения запомнился мне по облитой глинтвейном дубленке и странной новой жене нашего друга, которая почему-то была искренне убеждена, что в мой ДР я буду просто счастлива пять часов подряд развлекать и кормить ее персону. Я на ДР и 8 марта не готовлю принципиально - у меня праздник, или где? - и ея претензии мне были удивительны. Позапрошлогодний - сначала кот, забытый всеми, обалдел от ветчинного запаха и в попытках забраться на стол перевернул себе на голову хрустальную тяжеленную вазу с салатом из крабовых палочек, а потом супруг и старшая перессорились прямо за столом, мне надоело слушать их препирания, я взяла блюдо с почти доеденным тортом, грохнула его об пол и гордо ушла спать, закрывая за собой все двери по очереди.

Так вот, это было бы смешно, если бы не овторялось с таким отвратительным постоянством."
09.01.2003 16:29:45, Фяка-Пфяка
=СветА™=
:-)
Да..
Когда ты вонючая в фартуке с волосами дыбом, а в прихожую уже ломится толпа благоухающих нарядных гостей с букетами в руках.. Трудно любить день в который тебя родили
09.01.2003 16:46:45, =СветА™=
sheryl
:)))))))))
очень яркий портрет
09.01.2003 16:54:03, sheryl
оч-ч-ч-чень интересно... товарищ по несчастью :))
у меня подобная зависимость наблюдается с отпусками... и мне бы хотелось понять, как разорвать этот круг :((
09.01.2003 16:43:49, Annya задумчиво
sheryl
Прошу прощения, но в самом деле смешно...Или ,возможно, у вас просто талант так забавно рассказывать. 09.01.2003 16:42:23, sheryl
Анитка
И все же ужасно смешно :-) 09.01.2003 16:33:47, Анитка
Не люблю уже много лет. Не знаю почему: возраст не давит, никаких грустных мыслей типа "ну вот и еще на один год постарела" нет и не было. Но не люблю почему-то. Обожаю Новый год и 8 марта :-) 09.01.2003 16:29:20, Арлет
sheryl
А вот восьмое марта ненавижу определенно.
Как в бане, честное слво: мужской день, женский день...
Кошмар.
09.01.2003 16:43:35, sheryl
vinograd
нет-уже нет
никогда не поздравляет тот, кого я ну скажем так любила...опять же каждый год я старею
все суета- нечему радоваться
09.01.2003 16:29:03, vinograd
sheryl
Согласна. Поэтому испытываешь разочаровние - подсознательно ждешь неожиданного поздравления
Как правило, не получаешь....
09.01.2003 16:30:31, sheryl
vinograd
вот вот
как дурочка с мытой шеей- ждешь чего то, а чего то все нет.
И чего ждала:(( как то странно получается
09.01.2003 17:55:57, vinograd
Вообще-то люблю, но последние года 4 все у меня никак нормально не складывается.:(( Еще один такой раз и возненавижу.:)) 09.01.2003 16:28:24, Лёлик
СВЕТка
Я очень люблю! Ну когда еще столько хорошего про себя услышишь? Только в день рождения! :-)) 09.01.2003 16:24:47, СВЕТка
Люблю, несмотря ни на что :).
А в этом году он еще и получился замечательным :))
09.01.2003 16:23:14, Чудик
Женя Пайсон
Обожаю! Впрочем, вообще люблю всякие праздники.
Кстати, у меня он 10 марта, но почти никому и в голову не приходило "совмещать" его с 8м.
Есть Женский день, а есть ЖенЬский ;-)
09.01.2003 16:23:05, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!