Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о генеалогии

Составляля я свое "деревце". Документы нашла начала позапрошлого века, но они не по-русски. И куда мне с ними? А еще один близкий родственник во время революции пропал. Куда бы обратиться, чтобы узнать, что с ним случилось?
09.01.2003 13:24:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
А на каком языке документы? 09.01.2003 14:49:05, Туська
Вроде как на польском. 09.01.2003 14:54:05, Арлет
Туська
Хмммм... Ты пыталась найти переводчика? Обычно такие люди бывают в городской торгово-промышленной палате (так было раньше, по крайней мере).
Это я такая сумасшедшая, знаю... Если у меня что-то таинственное рядом лежит - уроюсь, но найду разгадку:)
09.01.2003 14:55:38, Туська
Пыталась, обращалась в несколько контор. Там сказали, что тяжело - документы старые, рукописные, язык тоже старый. А поляков знакомых у меня нет :-( А что это за торгово-промышленная палата? Где ее найти? Там переводчики есть? 09.01.2003 15:01:10, Арлет
Туська
В центре города где-нибудь:) Да, там должны быть переводчики. Но ниже очень хороший совет дали, в университет обратиться на кафедру славянских языков. 09.01.2003 15:32:54, Туська
Матушка Мидоус
В Университет на исторический или филфак обратитесь, на кафедры славянской истории/языков. Там есть спецы. 09.01.2003 15:16:18, Матушка Мидоус
Спасибо за совет! Обязательно съезжу! 09.01.2003 15:45:31, Арлет
vinograd
как интересно!!! а как вы его составляли-ну на чем то основываясь-ну у вас какие то отправные док-ты были??? 09.01.2003 14:42:31, vinograd
Сначала опрашивала бабушек-дедушек (когда они живы были), потом вот документы нашла, но от них мало проку - прочитать не могу, не по-русски там написано. Сейчас вот хочу продолжить изыскания :-) Фотографий у меня старых много, там мои пра-прабабушки/дедушки :-) 09.01.2003 14:47:59, Арлет
vinograd
дааа
завидую вам- а у меян все концы потеряны
09.01.2003 16:56:08, vinograd
В архивы - в открытых архивах нынче справочки за деньги выдают. 09.01.2003 13:26:31, Нюша
А где сии архивы найти? Я копалась в инете - архивов много, а что такое "открытые"? 09.01.2003 13:38:01, Арлет
Открытый - это тот, который не закрытый. В закрытых хранятся документы под грифом "секретно", по истечении срока секретности они либо переводятся в открытый архив, либо уничтожаются - в зависимости от исторической ценности. Еще документы иногда рассекречивают - переводят в открытый архив. Например, документы по репрессированным, полит.заключенным и т.д. 09.01.2003 13:56:18, Нюша
Тэк-с... В каждом городе есть Городской архив, и там, я думаю, можно все спросить. Я все это знаю потому что мой дедушка работал с архивами, когда писал книгу об училище им.Фрунзе - разыскивал бывших однокурсников, преподавателей и т.д. 09.01.2003 13:49:32, Нюша
Lyta
Нюш, а ты не в курсе, можно ли в Петропавловской крепости получить сведения о заключенном, который находился там до революции? Вообще, там есть какой-нибудь архив? 09.01.2003 13:36:30, Lyta
Думаю, что есть... Но думаю, что не в самой Петропавловке, а в Центральном Архиве надо поспрашать... 09.01.2003 13:54:38, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!