Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тетя Груша

Дискриминация?

На этаже, где я работаю, сидит отдел, состоящий на 90% из мужчин. Основная масса этих мужчин во время обеда или перерывов на чай-кофе постоянно обсуждает, где дешевле можно купить продукты, что надо покупать, а что из продуктов - нет. Почему нельзя ходить в рестораны. Как важно есть полезную пищу. Хорошо бы, чтобы при этом она была еще и дешевой. О вреде детского питания из банок. О вреде памперсов. О замечательном дешевом молдавском вине, которое они купили по случаю в оптовом магазине... Я теперь стараюсь во время этих их разговоров на кухню вообще не заходить - так странно, что темы, совершенно нормальные для обсуждения в женском коллективе, мне кажутся какими-то сюрреалистичными, когда их обсуждают мужчины в возрасте от 30 до 40... Наверно, я не права. Хотя я ведь не запрещаю им обсуждать то, что они хотят. И в разговоры не вмешиваюсь. Только ловлю себя на мысли, что не хочу этого слышать... При том, что мой папа, муж, мужья моих подруг замечательно хозяйственные мужчины. Но я никогда не заставала из за беседами такого рода. Наверно, я шовинистка - по отношению к своим коллегам.
Это я так, просто поделиться. После очередного случая - один коллега осудил девчонок, они намазывали на хлеб икру мойвы. И ели эти бутреброды. Целую лекцию им прочитал. Занудным таким голосом... 34 года, инженер по новым технологиям. В белых носках.
09.01.2003 12:39:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
О!:-)
Мой инструктор по вождению часами монотонным голосом с бабскими завываниями рассказывает о том, что и за сколько он купил своим дочкам, как это выглядит-фасончики юбочек, курточек, где молния на сапожках, где распродажи.
А когда он купил себе стиральную машинку, я чуть не повесилась с тоски, пока не выслушала о ее достоинствах, о том какие теперь замечательные вещи и как экономится стиральный порошок...
09.01.2003 15:13:37, =СветА™=
vinograd
про носки- супер замечание!!!
Слава богу у нас нет таких совсем!
09.01.2003 14:50:19, vinograd
Тетя Груша
Про икру мойвы, небольшой комментарий: ругал, потому что, дескать, неполезно.
Про сотрудников: в основном, по питерским меркам, все очень даже неплохо оплачиваемы. В других местах в нашем городе за работу по их специальности мало где платят столько, сколько им. Жены у многих не работают.
А икру эту выпускает фирма Санта Бремор, продается она в плоских круглых стеклянных банках, подкопченая (рыжая) и белая (с йогуртом). Вкусно до ужаса.
Общее резюме: пусть говорят, о чем хотят. У нас свобода:). Просто занудно и мелко (правильно, Джексон).
Пы.Сы: тут опять один на кухне другому выговаривал за купленный в соседнем дорогом магазине йогурт. Надо было в "Пятерочке" купить и из дому потом принести, он там на сколько-то коп. дешевле... Может, он и прав, но я пулей оттуда выбежала с чайником, чтобы что-нибудь не сказать. Это моя транжирская сущность протестует против экономии. наверно. Но слушать подобные разговоры все равно не могу. О детях - сколько угодно!
09.01.2003 14:48:56, Тетя Груша
Мельчают мужики, по-моему:) А они, интересно, относятся к среднеоплачиваемым или ниже? Просто эти проблемы, на мой взгляд, не должны волновать мужчину с нормальным доходом. 09.01.2003 14:17:57, Джексон
В смысле - есть икру мойвы - моветон? Или намазывать? Или что? :) Я ее никогда не ела, правда, но очень интересно :) 09.01.2003 14:09:14, Eden
Dodo
Вот носки белые - настораживают :))

А так.. да что бы не обсуждали :)

Работали бы хорошо :)

09.01.2003 13:52:06, Dodo
Женя Пайсон
Ага.
Вот мой муж с двумя коллегами на работе (ну, КРОМЕ работы) обсуждают воспитание детей, их характер, питание и пр. - просто у них дети с разницей 2-3 месяца. А вот сотрудницы в этих разговорах не участвуют - все бездетные ;-)
09.01.2003 13:58:08, Женя Пайсон
Варвара
:)) А у моего мужа весь отдел молодые мужчины примерно одинакового возраста и у многих дети с разницей с нашим год не больше:) Так они не только детскости всякие обсуждают, но и книгами и кассетами детскими обмениваются)) Вот недавно мне внушалось, когда, оказывается пора идти в школу. 09.01.2003 14:59:18, Варвара
Фабьен
А мой муж ухихикался, когда на корпоративной новогодней вечеринке я оказалась в обществе завзятых автомобилистов. Почти полтора часа я не слышала ни музыки вокруг, ничего - так увлеклась беседой:-)))) 09.01.2003 14:03:29, Фабьен
Баунти
Кошмар какой! Мои коллеги-мужчины во время кофе обсуждают автомобили, разное масло автомобильное, всякие там прибамбасы, колёса и модели. Я уже скоро чокнусь от их дискуссий. Но уж о продуктах и здоровом питании точно не говорят! Мне, может, интереснее бы было:) 09.01.2003 13:41:16, Баунти
Йовин
Мне вот про носки очень понравилось:)
Знаешь меня настораживают такие мужчины. Я вообще нелюблю обсуждение таких тем
09.01.2003 13:32:05, Йовин
А я не люблю, когда и женщины это обсуждают. Даже перестала обедать с народом :)) Питаюсь на работе либо одна, либо с теми кто молчит :))) 09.01.2003 13:01:22, Ольга*
Анитка
А что плохого он видел в икре мойвы? 09.01.2003 12:50:05, Анитка
Большая Медведица
Я где-то читала, что это распространенное заблуждение, что сплетни - чисто женское занятие. Подсчитали, что мужчины сплетничают и перемывают косточки ближним гораздо чаще, чем женщины. Да, еще они в зеркало смотрятся чаще :))
А чем плоха икра мойвы? Я в детстве обожала такой бутерброд. Сейчас даже горюю - мне ни разу не попалась качественная икра, все время что-то не то.
09.01.2003 12:49:52, Большая Медведица
Кора Хъюпш
а я никогда не ела икру мойвы, хотя от запаха этой самой рыбы мне становится плохо. 09.01.2003 12:55:01, Кора Хъюпш
Большая Медведица
Вкусно... (Ностальгия накатила) 09.01.2003 12:56:39, Большая Медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!