Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

открыть кафе в Москве - реально?

Есть у меня розовая-розовая мечта - открыть кафе. Сама в ее осуществление слабо верю, но уж очччень хочется:))
Опыта в организации подобного дела совершенно никакого, денег...гм...лишних тоже нет.

Зарыть поглубже свою мечту или все-таки можно что-то сделать?
09.01.2003 10:33:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы это тоже изучали) Все уперлось в аренду помещения. С хорошим месторасположением и недорогое найти сложно. Нам не хватило стартового капитала, а планируемые партнеры быстро отказались от этой затеи(( 09.01.2003 12:33:30, Марийка
Я это уже изучала:)Как выяснилось, две главные проблемы: воровство персонала и еще раз воровство персонала. Этого можно избежать, если собственно-ножно стоять за кассой, целый день. Или маму поставить. Или мужа. Все остальное гораздо меньшие проблемы.
Кофейня в Москве в раскрученном месте дает десятку чистой прибыли в месяц. Открыть кофейню - порядка 70-80 (это аренда, ремонт, и необходимое оборудование), то есть за год отобъется.
Про кафе не знаю, но там затраты явно бОльшие - плиты, специальные помещения под продукты, оборудование, холодильники, санитарные нормы, пожарники, налоговая...
Сейчас вышли два журнала "Свой бизнес" и "Бизнес-журнал", как раз о малом бизнесе. Некоторые идеи там водятся.
Удачи!
09.01.2003 11:36:59, Джексон
vinograd
дааа
и я хочу очень сильно- даже немного денег на это дело есть!!!и знакомые и близкие и не очень которые могут работать там! но по моему главное- контакт и взятkи санинспекции!!!
А вообще- бизнесс план нужени найти свою фишку- а то кафе этиххх
хотя все эти кофе бины и туны- на мой взгляд очень дорогие и и обслуживание там безобразно!!!
09.01.2003 15:29:11, vinograd
Спасибо за советы:))

А для открытия кофейни (кстати, чем она от кафе-кондитерской отличается?) разве не нужны плиты, специальные помещения под продукты, оборудование, холодильники, санитарные нормы, пожарники, налоговая...????


Чем закончилось ваше изучение? Не решились?
09.01.2003 11:57:02, Изольда
В кофейне, про которую я думала, нужны были бы только кофе-машины и кофемолки (ну там чайники, прилавки и проч.) и холодильник для готовой выпечки - вся фишка в том, что тогда существенно экономится площадь.
Я не то чтобы не решилась - я поняла, что сама не готова стоять за касой. ну не мое это. А ставить некого. И с площадями сейчас в проходных местах плохо, кофейни с лета стали появляться с бешеной скоростью.
09.01.2003 14:00:27, Джексон
в любом случае я за грамотное составление бизнес-плана :) 09.01.2003 13:53:09, Марийка
Без нормального бизнес-плана вообще никуда :) Сейчас считаю сколько стоит запустить новый журнал - мама дорогая! 09.01.2003 14:21:31, Джексон (рисуя бизнес-план)
svetLanka
Для открытия кофейни, тоже нужно пройти налоговую, СЭС и т.д. ...
А главное, что необходимо учитывать такие расходы, как взятkи и "крыши", а их просчитать заранее невозможно, если нет опыта работы именно в этом месте. Так что не известно вернутся ли расхоы за год...
09.01.2003 11:54:08, svetLanka
хныыы:(( Про "крышу" я не подумала... 09.01.2003 12:06:35, Изольда
Yandochka
как я Вас понимаю:)))
единственное отличие от моей мечты, чтобы там были не только сладости, но и салатики, и вторые блюда. Небольшое, столиков на пять-шесть-семь:)
09.01.2003 11:33:32, Yandochka
vinograd
дада
такой семейный ресторанчик- уютный с книжечками из дома принесенными-журналами- у меня их столько!!!
музычка- возьмите 3-ей а ?
09.01.2003 15:30:35, vinograd
:))) Надо нам скооперироваться:)) 09.01.2003 11:39:00, Изольда
Yandochka
осталось дело за малым:))
По совету Джексона найти энную сумму и вперед! :))
09.01.2003 11:54:29, Yandochka
энную сумму можно взять в кредит по толковому бизнес-плану. Вот только реально ли будет отдать?:( 09.01.2003 12:05:11, Изольда
А это уже зависит от бизнес-плана и места. Кстати, могу поделиться простым определением возможной загрузки заведения: надо просчитать, сколько человек проходит мимо предполагаемого кафе в течение часа, причем утром, в обед, и вечером. Просто тупо стоять на улице и считать. И так в течение недели. Очень хорошая картина получается, причем она сразу же может быть отрицательной. То есть больше народу там ни при каких обстоятельствах не появится 09.01.2003 14:25:06, Джексон
У меня знакомые открывали в Питере. Правда, довольно давно. Все у них получалось.
Но кафе было во дворе какого-то предприятия и днем специализировалось в основном на обедах для сотрудников. Это давало стабильный доход.
09.01.2003 10:37:30, Харас
Очень здравая идея - про питание на предприятии.
У нас сейчас огромная проблема с питанием на работе:(Все позакрывали, есть нечего или безумно дорого:9
09.01.2003 11:56:01, Кarolina
vinograd
во твот- и у нас
ретосран Тезоро внизу- дорого..доставка-пица:((
09.01.2003 15:33:13, vinograd
А в соседних помещаниях? У мужа наработе сунулись в окрестные предприяттия и нашли хороший вариант. Правда, одеваться приходится. 09.01.2003 12:01:34, Харас
Чего ж так-то? Все позакрывались? Невыгодно оказалось? 09.01.2003 12:01:15, Изольда
Было много разных точек, но чего-то не договорились с руководством,суды какие-то..затеяли.А мы голодай:( 09.01.2003 15:26:15, Кarolina
хм....интересная мысль...
Правда, мне бы больше хотелось видеть в своем кафе всякие десерты, тортики и прочие сладости..
09.01.2003 10:44:29, Изольда
У них днем был упор на простую еду, а вечером на "праздничную". Но все равно не тортики.
Не знаю, реально ли окупить кондитерскую сейчас.
09.01.2003 10:48:46, Харас
вот и я боюсь:((
Особенно трудно раскрутиться хоть как-то....Даже если будут и неплохие блюда в этой кондитерской..:((
09.01.2003 10:53:35, Изольда
Да дело не в блюдах. Если в центре, то там большое предложение и высокие цены на аренду. Если на окраине, то многим ли в будни нужна кондитерская? Если только рядом с каким-нибудь детским центром? 09.01.2003 11:00:31, Харас
Именно кафе - может и не часто, но всякие тортики-пирожные в будни покупают не так уж и редко? 09.01.2003 11:05:12, Изольда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!