Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая потусторонняя история

Первый муж мой в возрасте 22 лет, за 3.5 года до нашего знакомства, потерял мать. Она погибла в автокатастрофе. Любила его, младшенького, по тем временам довольно-таки позднего, безмерно.
Он остался один в квартире, куда меня и привез в свой срок. :) В квартире все было «как при маме». Висели все ее шторы, абажуры, стояли ее книги, и все время я натыкалась на разные заметки, сделанные ее рукой – она была искусствовед. Так что мне очень хорошо знаком ее почерк – ОЧЕНЬ своеобразный, перепутать просто невозможно.
Спустя 4 года мы собрались в Израиль. Обменивая квартиру на меньшую с доплатой, мы выгребли и вынесли ВСЕ старье, оставив чисто функциональные вещи. Переехали.
Я родила Гуньку «досрочно», через 9 дней после получения визы. Сами понимаете, с таким маленьким ребенком нам было страшновато. Родители уговаривали остаться хоть на полтора-два года. Мы, особенно муж, колебались.
В один прекрасный вечер муж укладывал документы в ящик НОВОЙ мебели, и обнаружил странную открытку. Позвал меня. Мы сидели в шоке полчаса. Это была почтовая карточка ценой в 4 коп. (в наше время такая же уже стоила 5 коп. :)) На обороте этой карточки, БОКОМ, т.е., вдоль левого вертикального (короткого) обреза, почерком МАМЫ мужа было написано ОДНО СЛОВО.
Слово «УЕЗЖАЙ».
09.01.2003 02:20:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Ой.....

А это не могла быть просто записка, которую мама написала кому-нибудь? Например, мужу своему? Еще при жизни, я имею в виду?

МОРОЗ ПО КОЖЕ!!!
09.01.2003 02:36:22, Туська
Я попыталась как раз изложить причины, почему у такой записки НУ НЕ БЫЛО ШАНСА сохраниться, особенно в ящике свежекупленной мебели.
Да и не выглядело это ЗАПИСКОЙ.
ТАК никто не пишет. ТАК эти открытки вообще не используют...
09.01.2003 02:49:52, Птичка Феникс
Туська
Ужас какой... Но ведь... Мне все время интересно, если даже умершие и могут с нами общаться (что противоречит всем религиям (мировым), согласись?), то зачем они это делают так, чтобы нас напугать? 09.01.2003 03:00:24, Туська
(строго) Туська! Марш спать :-)))) и я тоже пойду :-))) а о покойниках в следующий раз поговорим :-)))) 09.01.2003 03:02:59, Поехали!
Туська (канюча)
В следующий раз, в следующий раз...
Сейчас пойду. Все еще перевожу для подруги французский текст:(
09.01.2003 03:04:01, Туська (канюча)
Тогда прими мою виртуальную поддрежку :-) 09.01.2003 03:05:37, Поехали!
Суми Нано
Бррр... мороз по коже... может спать пойти? Или еще чаю? 09.01.2003 02:24:07, Суми Нано
Лучше чаю :-) 09.01.2003 02:24:51, Поехали!
Ты знаешь, я и сказть ничего не могу. Перечитала раза три сообщение... мурашки по коже. 09.01.2003 02:22:11, Поехали!
интересно, у меня, когда читаю такое, тоже мурашки по коже. Есть этому обьяснение ? 09.01.2003 02:24:15, Ингеборга
Мурашкам наверное есть, а вот истории... 09.01.2003 02:26:03, Кукабарра
Во как я вас... :))) 09.01.2003 02:32:02, Птичка Феникс
А вторая встреча с потусторонним есть? 09.01.2003 02:33:03, Поехали!
Гошка опять вставала... :(((
Вторая - не моя. Сейчас, терпение.
09.01.2003 02:35:28, Птичка Феникс
Мы подержим кулачки за нее... 09.01.2003 02:36:37, Поехали!
Только потустороннее :-) 09.01.2003 02:25:16, Поехали!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!