Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечты о настоящей подруге...

Уже много лет прожито, и сделан вывод, что по жизни мне легче и приятнее общаться с мужчинами ( именно общаться, не больше :)). Но вот хочется все же, чтобы была задушевная подруга - для разговоров "за жизнь", для взаимной поддержки... Только в школе у меня была по-настоящему преданная подруга, могу точно сказать, что она любила меня ( даже слишком :)). А дальше - увы, у всех практически была какая-то корысть - явная или не очень. В отношениях с женщинами меня часто поражает и отталкивает ненадежность - в глаза одно, за глаза другое... Сплетни, зависть, лицемерие... Хочется дружить и общаться "без оглядки", не боясь, что тебя "продадут за 3 копейки"... Наверное, я идеалистка - несмотря на солидный возраст. %)
08.01.2003 23:48:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может просто дружить надо уметь?И тогда и подруги появяться?Ну не все же корыстные 09.01.2003 00:36:30, Маша и медведь
Да вроде бы умею - никто в обратном не обвинял. Но не встречается такая, чтобы мне захотелось дружить с ней по-настоящему. Есть очень близкая мне женщина - учительница моя школьная. Но она живет очень далеко. И старше меня, конечно, хотя это не так важно. Мы с ней 15 лет не виделись, но перезваниваемся и переписываемся до сих пор. 09.01.2003 01:00:00, Татиана
а чем умение дружить с женщинами как человеками отличается от умения дружить с мужчинами как человеками ? вот принципиально чем? способностью дать поносить тряпку?:)) 09.01.2003 00:49:14, francaise
нет, я не об этом. Я не о различии, а о том, что может автору топика так кажется, что все корыстны и вокруг нет ни одной настоящей подруги?Может причина в авторе? 09.01.2003 01:01:44, Маша и медведь
Что все поголовно корыстные - этого я не говорила. А причина во мне, конечно. Есть женщины, которые хотят со мной близко общаться. Но у меня отклика нет... А может, объявление дать в Инете? :)) 09.01.2003 01:09:25, Татиана
думаю, что может просто по чатам поползать. Глядишь и найдется родственная душа из вашего города. 09.01.2003 04:13:08, Маша и медведь
Это умение не видеть в особи одного с тобой пола соперницу, конкурентку. Довольно подсознательное такое умение, пожалуй... или надсознательно ;) 09.01.2003 00:59:01, Шизгара
ИМХО дружба с человеком соперничества не подразумевает в принципе. ну да ладно!:) 09.01.2003 01:07:25, francaise
Так я именно об этом :) Просто некоторые деушки не могут не соперничать с другими деушками - у них постоянная борьба за... фиг его знает... но если зрить в корень, то за мужичка поэффектнее. Это сильно мешает девичей дружбе. 09.01.2003 01:18:42, Шизгара
блин, да о разном мы говорим!:( Может, у кого-то в этом суть отношений. Но лично мне, например, еще не встречались люди женска полу, которые были бы мне просто близки по духу, по образу мыслей, интересны настолько, что захотелось бы каким-то образом продолжать знакомство. 09.01.2003 01:24:02, francaise
Ну, чёта вы заговорились... Я то по сообщениям выше решила, что у вас куча подруг(не друзей!). И вы учите выбирать их, собственно... А оказывается проблема та же, что и у автора темы...;)))
ИМХО, правильно здесь народ говорит, прислушиваться к ему(народу) надыть...:)
09.01.2003 17:05:55, Нэтка
Уникальная вы, видать, барышня :). Уникальным всегда тяжело. Типа - "девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества". А Вам ваш двойник нужен для общения - те же интересы, те вкусы? Может Вам просто люди не очень интересны? Ну сами по себе? 09.01.2003 01:33:55, Шизгара
может быть, я и уникальна в некотором роде, только мне действительно интересней пить пиво и говорить о футболе или акустике, нежели "заниматься шоппингом" или шейпингом. Мне скучно с дамами, говорящими о детях, новых парфюмах или дороговизне товаров.:(
Посему предпочитаю дружбу с теми людьми, которые мне интересны. и таких много. Но я же не виновата, что они в категории мужеска пола:)))
10.01.2003 00:54:55, francaise
У меня 4 близкие подруги (так я привыкла считать - сейчас, вроде пятая появилась, но не проверенная она временем). 2 с институтских пор, 2 сразу после. 1-ая очень любила проверять, запавших на меня молодых людей на прочность - ее, видимо, удивляло, почему они меня выбрали, а нее. 2-ая эгоценричная, эксцентричная, изнеженная может в любой момент испариться на неопределенной время. 3-я помешана на собственной внешности и здоровье, язвительная. 4-я - идеальная подруга - надежный фон для " сияющей звезды" ;). Всех я их люблю безусловно и безмерно. Когда у меня были в жизни трудные моменты - все были рядом и делали все, что могли, чтобы помочь. Я стараюсь платить им тем же. Я просто знаю, что идеальных людей нет - я сама не подарок - я знаю, как они в какой ситуации поведут себя. Я их люблю и принимаю такими, какие они есть. Они - уверена - любят и принимают меня такой, какая есть я. Я не знаю, КАК достичь такой степени сродства или как ее найти. Но мне кажется - дело прежде всего в вас, в вашем страхе напороться. Вот вы сама - какая подруга? 09.01.2003 00:35:41, Шизгара
Отвечу нескромно ( уж извините :)) - бескорыстная и умеющая выслушать, не интересующаяся чужими мужьями. Дело не в том, что я боюсь, а в том, что я не встречаю по-настоящему духовно близкого человека женского полу. :) 09.01.2003 01:04:08, Татиана
Ну, в общем-то, с возрастом это много сложнее становится. Круг общения устаканивается и чтоб туда кто-то новый попал - это редко. Опять же как у вас с общительностью? Я вот уже много лет дальше социального уровня ни с кем новым не заводилась. А тут вдруг обнаружилась мамаша из нашей общей песочницы (кандидатка на 5-ый номер), с который мы приблизительно одни книги читаем и одни фильмы смотрим (что, вообще-то, редкость) и пошло поехало... Может вам просто надо ПЫТАТЬСЯ найти подругу поактивней? Там потрепаться, там совместный шопинг предложить - может кто и подойдет :). Удачи Вам. 09.01.2003 01:27:16, Шизгара
Ну и расслабьтесь :-)) оно вам очень надо? Если очень надо - ищите и найдете :-) 09.01.2003 01:15:20, Поехали!
Вот я и не знаю - надо или нет... %) Просто у меня бывало в жизни Общение, и я знаю - КАК это классно! :) Но и разочаровываться тоже устала - не девочка уже... :) 09.01.2003 01:30:03, Татиана
Тогда отдохните. Приде время само найдется :-) 09.01.2003 01:31:46, Поехали!
fri
У меня абсолютно то же самое. Только вот дружба с мужчинами все же не удовлетворяет, хочется "женского" общения, как у других:( И даже в школе не было "лучшей подруги" ни разу... 09.01.2003 00:28:18, fri
Да, почему-то кажется, что есть какие-то моменты в общении, которые мужчинам не очень понятны ( или доступны? )... 09.01.2003 01:13:48, Татиана
Ага, которые им не интересны еще добавьте :). Опять же в подавляющем большинстве случаев дружба между мужчиной и женщиной подразумевает некоторое половое напряжение ;), что смещает акценты. 09.01.2003 01:43:56, Шизгара
Что-то меня сегодня колбасит....и на эту тему у меня есть о чем поговорить....В марте прошлого года меня очень подвела моя подруга.....не могу ей простить.....но вот чувствую, что из-за неё я и другим теперь не доверяю....Может быть время вылечит.... 08.01.2003 23:59:21, девушка
А мне уже и не хочется:( да и какая принципиальная разница - какого пола тот человек, на которого ты можешь положиться? 08.01.2003 23:57:19, francaise
Аналогично. УЖЕ не хочется. Да ине верю я, что в 30 лет можно найти задушевную подругу. 09.01.2003 09:57:56, Харас
Кора Хъюпш
наверное такие отношения могут быть, если вы на одной социальной лестнице:-) 08.01.2003 23:52:36, Кора Хъюпш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!