Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аська...вопрос к сисадминам

Народ есть кто нибудь кто разбирается в аське в случае выделенных инетевских линий...у меня тарблы с подключением...она (аська) матье ее так...отключается каждые 30 сек - 1,5 минуты..

Личная жизнЯ накрывается медным тазом...а сисадмин не протрезвел((((
08.01.2003 15:42:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так было, когда я что-то синсталлировала себе.
Просто у аськи оказалась непереносимость с какой-то программой.
И все. Сдохла навсегда, пока не переустановила винду.
Такое редко, но бывает. У знакомого было.
Пока не переустановила, пользовалась www-й аськой.
08.01.2003 17:03:49, Дереза
вот именно потому что сисадмин не протрезвел:))) это не в аське дело, это выделенка падает... так что - быстренько: пивко, рассольчик, холодный душ, что-там-еще:)) 08.01.2003 15:48:45, chaika (сисадмин, но трезвый:))))
Нет...инет работает))))) в том то и дело...походу что то в настройках полетело((( 08.01.2003 15:54:45, Well
по тому, как Вы описАли, похоже, что она все время вылетает в standby mode. то есть, связь теряется на несколько секунд, а потом восстанавливается... это от линии как раз зависит, а не от аськи... а на работе инета может и незаметно быть...

я счас вот в своей аське настройки посмотрела - нету там, вроде бы, ничего такого, что могло бы такой эффект вызвать
08.01.2003 16:02:09, chaika
именно туда она и велетает...тоесть она мне сообщает что связь - ёк...могу с standby mode могу вообще дисконнект... вопрос в том, что до этого усё было нормальн...я сама готова залесть в меню коннекшен в аське...но я ж не знаю ни протоколов ни портов(((( а от ентого икающего сися добиться вообще ничего не возможно...честно плачет что НИЧЕГО не помнит!!!!!

Мне без шансов или?
08.01.2003 16:05:40, Well
Я думаю, без шансов:( потому что заочно по поводу портов и протоколов сказать не смогу... 08.01.2003 16:10:33, chaika
да и ещё парадокс у дргуих аська работает.... 08.01.2003 16:07:07, Well
спишите-ка мне дословно, какие установки у Вас в main->preferences->connection 08.01.2003 16:14:35, chaika
да?... странно тогда...
счас еще гляну......
08.01.2003 16:12:24, chaika
() – нет галочки (*) – есть галочка

Первая страница
General Type
() Modem (dialup)
(*) Permanent (Lan, Cable Modem)

Launch
() Launch ICQ on startup
() Launch default….
(*) Automatically….

Fire IP Setting

() Always use internal IP
(*) ICQ will determine IP….
() Always use……


Вторая страница

Установленный Host u Port …при попытке Автоконфигурации ругается ибо не видит сеть….
Далее стоит (*) Using Firewall и (*) Using Proxy (HTTP)

Третья страница Firewall
Выбран прокси сервак , указанно в списке HTTP, без авторизации паролем (его и раньше не было), и справа внизу (*) Use proxy to resolve….

4-ая страница –
() Use server proxy setting (recom)…
(*) Not using Proxy….
(*) Use dynamically allocated….


Ну что? Это…он? Белый и пушистый?
08.01.2003 16:41:18, Well
я че-то не пойму... на третьей странице прокси прописан, а на четвертой сказано, что прокси не используется... попробуйте на четвертой странице поставить галочку напротив use server proxy settings (recom). на второй странице поставьте host: login.icq.com port: 5190...
если не поможет - то я даже и не знаю... только скорая наркологическая помощь для админа:)))
08.01.2003 16:50:05, chaika
вообще коннектиЦа перестал...нет наркологическую помощь он не получит...а вот убить убью...спасиб)))) 08.01.2003 16:56:09, Well
да за что ж спасиб-то?:) не помогла ведь... возверните все назад, пусть хоть так работает.... 08.01.2003 16:58:22, chaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!