Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

Снова я о сестре...

Девочки, загляните еще разок, я там ответила...может, будет еще что сказать... Спасибо!
07.01.2003 21:33:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
девочки, спасибо, дорогие, за советы и мудрые слова. буду думать... 08.01.2003 03:20:32, Юля В.
Туська
И все равно я бы послала открытку... Это делается не для кого-то, а для себя. Если хочется общаться с сестрой (а тебе хочется, так?), то, по крайней мере, с твоей стороны это произойдет еще раз. И не с мамой ее нужно разговаривать, а с ней самой. В общем, пошли открытку (если хочешь), а дальше - посмотрим... Случай требует открытки!:) 08.01.2003 02:22:31, Туська
Вы знаете,иногда так бывает,что людям больше просто НЕ ХОЧЕТСЯ общаться друг с другом.Выросли,появились разные интересы дружба в детстве не всегда означает ее продолжение во взрослой жизни.
Я дружила до 4 класса с девочкой одной,она меня очень любила,мне тоже она нравилась.Потом мои родители (ну и я,конечно)переехали из подмосковья в Москву,тем не менее с девочкой этой мы продолжали общаться.Но как-то постепенно мне стало с ней скучно.Я стала отказываться приехать к ней в гости,перестала обсуждать с ней личную жизнь.НУ НЕ ХОТЕЛОСь МНЕ.С трудом заставляла себя поздравить ее с днем рождения.А она как бы не понимала ничего и требовала внимания.Постепенно я вообще перестала с ней общаться,потому что решила поступить так,как удобно мне,устав щадить ее чувства.Потом я узнала,что у девочки был очень неудачный брак и развод по очень неприятной причине (НАШИ МАМЫ ИНОГДА ПЕРЕСЕКАЛИСь НА МЕДИЦИНСКИХ СИМПОЗИУМАХ,так как обе врачи)Моя мама стала приставать ко мне,что бы я ей позвонила, а я не стала,так как не видела смысла в этом.Зачем звонить человеку,с которым 2 года совсем не общалась, а последние 7 лет-кое как?Позвонить что бы утешить?Ерунда какая то.Не думаю,что улучшила бы ее настроение.
Юля,я думаю,что Вы с Вашей сестрои просто выросли дру из друга,не обижайтесь.Это не значит,что она плохая или Вы-просто Вы разные.Я бы на Вашем месте не навязывалась ей,мне,например,было нериятно,когда та девочка продолжала мне звонить,потому что устала придумывать отговорки и все время боялась обидеть ее.Я просто хотела,что бы она сама перестала мне звонить.
07.01.2003 23:15:24, Диана
Юля В.
все правильно, спасибо:)) 08.01.2003 03:16:55, Юля В.
VeraS
Юля, по Вашим сообщениям все выглядит так, что отношения с сестрой нужны только Вам. Это не должно обижать - это просто данность. Вы живете в разных странах, у Вас разные условия жизни - вероятно, все это влияет на то, что общаться становится неинетересно. Поддерживать отношения на расстоянии крайне тяжело. Если Вам эти отношения зачем-то нужны - поддерживайте их. Но обижаться на человека, который не горит желанием общаться с родственником, которого видит раз в год я резона не вижу. Двоюродная сестра, по-моему, это не та степень родства, когда люди обязаны общаться. Это не мама и не папа.Люди, даже если они и родственники нам, не обязаны следовать нашим взглядам на общение:) Так что бросьте переживать и отправьте открытку:) Что изменилось, в общем - кроме Вашего восприятия?
Может, Вам где поближе подругу и родственную душу поискать?
07.01.2003 22:42:03, VeraS
Businka
А я бы и эту открытку не стала посылать. Тем более, что Вы передали поздравления ее маме. 07.01.2003 22:03:27, Businka
Юля В.
вот поэтому я и не стала адрес надписывать. новсе еще, знаете, на душе кошки скребут... 07.01.2003 22:09:42, Юля В.
Я бы послала эту открытку, но больше бы не мучалась, если ответа не будет.
У меня у самой есть знакомая (девушка, которой я помогала с физикой и математикой в школе), с которой мне просто очень скучно и неинтересно общаться :( Пересилить себя и проявлять инициативу в общении (звонить и так далее) я не могу, а она сама не понимает :( Вот и чувствую себя злобной дурой :) потому что прямо сказать, что не хочу общаться, тоже не могу...
07.01.2003 21:43:46, Чебурашка
Юля В.
Я понимаю, пыталась поставить себя на ее место. Но дело в том, что я к ней летом приезжаю, с детьми, и у нее теперь ребенок, то есть так или иначе нам ПРИДЕТСЯ общаться... 07.01.2003 22:03:10, Юля В.
К ней? А почему? Она приглашала?
Или просто в тот же город?
Тогда тем более - отправить эту открытку и утихнуть до лета. Там, на месте, и разберетесь.
07.01.2003 22:05:53, Чебурашка
Юля В.
Потому что там же живут и другие мои родственники - бабушка с дедом, тетя с дядей, друзья. 07.01.2003 22:08:45, Юля В.
ну так вы едите не к ней. В чем проблема? 07.01.2003 22:10:36, Ингеборга
к ней ? Она вас приглашает ? 07.01.2003 22:04:17, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!