Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, посоветуйте, начать мне лечение

Девушки, посоветуйте, начать мне лечение или нет. У меня эндометриоз и миома в начальной стадии. Гинеколог сказала, что есть новейшая методика, с помощью которой эти процессы можно затормозить (полностью вылечить по ее словам невозможно, как только прекращается лечение гормальные особенности организма опять начинают действовать и провоцировать эти заболевания). Метод такой - уколы раз в месяц декапептил-депо или диферрелин. Лекарство вызывает состояние кастрации или менопаузы, т.е. полное отсутствие либидо, сниженное настроение, приливы, сердцебиение, перепады настроения. Лечение длиться полгода, затем полгода восстановительный период. Либидо - хренс с ним, это даже хорошо, что его не будет, хоть перестану страдать из-за своего бывшего любовника. Зато вот боюсь, смогу ли я в таком состоянии работать и переносить стрессы. Не стану ли раздражительной? Кроме того, не знаю, как это отразится на внешности? Гинеколог еще сказала, что в принципе во время лечения у меня должны прекратить появляться новые прыщи и самое время убрать рубцевидную сыпь на щеках (хотя я не уверена, что они пройдут, это скорее не от половых гормонов, а от гормонов надпочечников при любом всплеске адреналина, они у меня усиливаются).
Боюсь еще, не вызовет ли лекарство старения кожи? А вы бы на моем месте стали бы лечиться?
07.01.2003 20:26:54,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо! У меня сестра так лечилась, помимо всех отвратительных побочных эффектов, как только курс лечения закончился, миома сразу же начала расти гораздо быстрее, чем до лечения. 08.01.2003 14:17:17, Кукабарра
Kuzya
Зося, Вам бы забеременнеть и родить! Я серьезно. Все Ваши болезни этим "методом" очень успешно лечатся. 08.01.2003 01:03:33, Kuzya
Наташа С.
Я бы на Вашем месте прошла курс у доктора Волкова, лечение только коррекцией питания по анализу крови. Про миому не знаю, а фиброаденома груди ( велели оперировать срочно) у одой подруги рассосалась бесследно. 08.01.2003 00:35:32, Наташа С.
Я лечилась по такой схеме. Препарат швейцарский Золадекс, уколы в живот один раз в 28 дней. Я думала я сдохну. Все побочные эффекты, которые там описаны были у меня. Правда дальше произошло "привыкание" и стало полегче. Но, такую терапию поводят или перед операцией или после нее, а не вместо. 07.01.2003 21:55:11, Маша и медведь
Гинеколог сказала, что любая операция дает спайки в любом случае, а в такой степени как у меня можно обойтись лекарством.
Значит, говорите тяжело было? А работать при этом могли?
А выглядели как?
07.01.2003 22:26:16, Зося
Дело все в том, что лечение закончилось вот только недавно. Выгляжу отвратительно. Никаких прыщей, правда, не выскакивало. Но вот вес(((Но думаю, что это поправимо. Дело все в том, что когда у вас миома начнет расти (а расти она рано или поздно начнет, т.к. до климакса вам достаточно далеко), то операции будет не избежать. Если сейчас миома маленькая, то ни операция ни таблетки-уколы не нужды. посмотрите по поиску, везде написано, что уколы только до или после операции, но не вместо, т.к. они не убирают миому совсем. 07.01.2003 22:56:16, Маша и медведь
Подруга моя лечилась так. Ей сначала сделали операцию по устранению пары крупных миом, а остальные она добивала этим лечением.
Значит так - раздражительной не стала, нервной тоже, а вот прыши на морде не прошли. И сниженное настроение было, но это, в общем, больше из-за миом и удаления матки в перспективе.
Насчет старения кожи - я не приглядывалась, но в глаза особо не бросалось в любом случае.

(Кстати, через год после всех этих ужасных событий она благополучно и неожиданно забеременела:)
07.01.2003 21:31:46, Лангуста
Ну, про забеременела - мне это неактуально. Для моей беременноти необходимым условием является операция носа :)))
А вот, что прыщи не прошли - это вы меня расстроили. А от чего у нее прыщи, она выяснила? Я вот считаю, что у меня от неправильного выброса норадреналина в кровь.
07.01.2003 21:35:59, Зося
Она сама врач, и сама не знает, от чего эти несчастные прыщи в 30 лет на морде живут:( Курение, грязный воздух, плохая экология....хотя это, вероятно, и не причина. Кстати, в беременность они у нее тоже не прошли - а я ей 100% гарантировала, что пройдут:)

Насчет операции носа - это сильно:)
07.01.2003 21:41:35, Лангуста
Нет. Я даже понимаю мужчин. Сегодня прошлась по морозу и увидела свой нос в зеркале - это просто ужас какой-то - красный огромный гребень и никакие голубые глаза от такого мужественного выражения лица не спасут. 07.01.2003 21:46:56, Зося
:) Зато отличное чувстов юмора:0) Это важнее.Но елси очень хочется, можно и операцию сделать, масса народа это прошла и довольна. 07.01.2003 21:50:13, Лангуста
Да проблема-то как раз в том, что НЕ хочется. А надо :))) 07.01.2003 22:12:47, Зося
ОФФ: Зося, заглянула в ваш фотоальбом и обомлела. Это ж вы там? Ну ей Богу, не могу промолчать! Вы ведь замечательно выглядите... и ваших комплексов по поводу внешности я не понимаю*-) Это скорее кокетство в моем понимании*-))) 07.01.2003 20:59:33, Ласточка
Да ладно Вам - чего там на этих маленьких фотографиях можно разглядеть? :))) И потом, фотографии сделаны в далеко не худший момент, я худела, занималась спортом и загорала. В обычной жизни я так не выгляжу. 07.01.2003 21:04:09, Зося
Зось, как я понимаю - вы всегда худеете и занимаетесь спортом*-)) 07.01.2003 21:07:14, Ласточка
Ну последние два года, пока хожу в эту конференцию - да. Просто я не уверена насколько меня хватит, поэтому подготавливаю себя к тому, что вс в жизни может случиться и я буду выглядеть еще хуже. 07.01.2003 21:10:20, Зося
ТанГо
Это тебе мешает??????? 07.01.2003 20:53:45, ТанГо
ветер
Зося, в "планировании" есть участница, которая проходила такой курс лечения при таком же диагнозе. Хочешь - там спроси, я думаю, она ответит. 07.01.2003 20:40:35, ветер
Ну и как ее ощущения? Она ведь это для беременности проделывала, а мне-то вроде незачем мучиться. 07.01.2003 20:58:09, Зося
Ну вообще насколько я со скрипом могу вспомнить-эндометриоз-это не такое уж хорошее состояние. Чревато последствиями. 07.01.2003 21:01:47, Natsi
Пока эти последствия станут реальной угрозой уже климакс начнется и все само собой рассосется :))) 07.01.2003 21:06:50, Зося
Зося, вы ж моя ровесница. Климакс еще не скоро. А ждать когда рассосется-это вообще последнее дело:-) 07.01.2003 21:11:21, Natsi
Так и растет все это не быстро :)))
Может на мой век хватит :)
Я просто боюсь начинать такое кардинальное лечение. А вдруг у меня такие приливы будут, что я работать не смогу или потеть буду, плохо выглядеть.
07.01.2003 21:21:36, Зося
Думаю прервать то всегда можно. А так конечно. кто знает где мы через месяц будем. В любом случае репатриация моего тела на вторую родину уже оплачена:-0 07.01.2003 21:27:52, Natsi
От резкого прерывания еще гормональный статус нарушиться не дай Бог - стану бочкой, совсем тоскливо будет. Да и даже пробовать работать в таком состоянии не очень хочется. И так радостей в жизни мало - хоть комфортно пожить. 07.01.2003 21:32:47, Зося
Завершить всегда можно. Не обязательно резко. А вообще, Зося:-) Ваш эндометриоз-вам и решать. 07.01.2003 21:35:06, Natsi
Поняла :) 07.01.2003 21:48:18, Зося
к.рыся
Наверное стала бы но это только лично мое мнение. У меня раньше стоял диагноз - киста яичника и то же стоял вопрос лечиться ли гормонами или делать операцию:( Опреация страшна сама по себе, а от гормонов могла поправиться и очень сильно, но пока тьфу-тьфу - оказалась что это фолликул выходил:) 07.01.2003 20:39:18, к.рыся
У меня тоже периодически находят кисты, котрые сами потом рассасываются. И вообще полно всякой дряни - организим так неэффективно работает. Как я завидую здоровым!!! 07.01.2003 21:05:31, Зося
ТанГо
F=А мне всегда между прочим говорили об этой кисте да и все :)))
И чем она мешает???
07.01.2003 20:44:57, ТанГо
Иришка.
в зависимости от вида кисты это может быть как качественной,так и злокачественной опухолью..:-( она растёт.может выйти ножка,произойти перекрутка ножки,разрыв кисты,перитонит.. ну и много всего приятного.. грозит это бесплодием.ии прочими "приятнымы" вещами..:-( 07.01.2003 20:49:10, Иришка.
ТанГо
А, ясно.
Но я склонна врачам не верить. Иногда :)
07.01.2003 20:52:48, ТанГо
Иришка.
не.. скистой не шути.. это противная весщь..:-( На своём опыте изведала..:-( И кстати.. париться низя с кистой..:-( 07.01.2003 20:56:19, Иришка.
ТанГо
Да надо хотя бы подтвердить диагноз, что ли.
А как она должна проявляться-то? Может, рассосалась??? :)
07.01.2003 20:58:47, ТанГо
Иришка.
ну.. у меня один яичник вырезали.а второй так и остался кистозный.правда кисты находят через раз..Ж-))))))))) 07.01.2003 21:05:16, Иришка.
ТанГо
Ну вот/ потому я не склонна на это обращать внимание :)) 07.01.2003 21:07:00, ТанГо
Иришка.
они моут проявляться( увеличиваться) в зависимости от менчтруального цикла,и других причин. .. а провериться всё таки стоит.. 07.01.2003 21:09:39, Иришка.
ТанГо
Ну хорошо , буду знать, спасибо :) 07.01.2003 21:14:11, ТанГо
Иришка.
С кистой не шутят..:-( у меня в 17 лет разрыв кисты был,еле спасли.... 07.01.2003 20:43:03, Иришка.
Иришка.
Зося..ты онечно можешь усё это не лечить,а лечь просто на операцию и вырезать всё к чёртовой матушке.. но стоит kb? Для тебя важнее что? Здоровье или то либидо? 07.01.2003 20:36:23, Иришка.
Да при чем тут либидо? Я о работе переживаю - смогу ли работать, если начнуться приливы и резкие перепады настроения? 07.01.2003 20:55:43, Зося
Иришка.
с гинекологом посоветуйся.. можно ли пить дюфастон . и другие препараты снижающие эти эфекты.Я б на твоём месте согласилась на лечение.. 07.01.2003 21:02:01, Иришка.
Гинекологу на мое состояние как работника наплевать. А вот начальнику явно нет. 07.01.2003 21:08:07, Зося
Иришка.
так вот и посоветуйся .что можно попить.. сходи к платному гинекологу 07.01.2003 21:12:28, Иришка.
А я к бесплатному что ли хожу? Бесплатный гинеколог про такие методы лечения вообще ничего не знает.
А я хожу по мед.страховке от работы в хорошую поликлинику.
07.01.2003 21:24:09, Зося

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!