Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katejka

А вы зачем вышли замуж, дорогие дамочки?

А вы зачем вышли замуж, дорогие дамочки? :) Я вот к 25 четко осознала, что пойду на этот шаг исключительно "по залету". Потом встретила ЕГО - на втором свидании ОН пригласил меня к себе! - я поехала!! - и осталась на ночь!!! А еще через две недели переехала к нему жить. Ну потом я забеременела, в результате чего мы быстренько поженились. Сейчас нас уже четверо и стаж 5 лет - все чудесно :). Хотя иногда я думаю, что если бы не скоростное обзаведение потомством - я б от него слиняла через полгодика-годик - не стала бы столько посуды бить, рыдать, скандалить... просто вещички собрала бы - и сбежала - благо есть куда. А сейчас покричу - потом думаю - " ну, он же хороший, в принципе, опять же отец любящий... я ведь тоже не подарок..." ну и т.п. - и все :)
Так я к чему - вопрос зачем я выходила за него? Он как-то смешно звучит для меня - даже ответить не знаю как :)))
06.01.2003 22:51:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
У меня классика про "отцы и дети" получилась.. замуж пошла, чтоб скорей из родительского дома сбежать. Сначала так пожили, а потом воспитание мое сказалось - что грешно так жить:) и пошли в загс. А продолжала потом жить по инерции и назло:( есессенно, ничего хорошего не вышло: "Маме назло уши себе отморожу":)))
Поэтому ко второму замужеству отнеслась ответственно и обдуманно. Хотя и по любви:)
07.01.2003 12:20:31, Фунтик
reina
По любви. Я вообще замуж не хотела никогда, а тут влюбилась с первого взгляда. 07.01.2003 11:21:19, reina
fri
Мне хотелось с кем-то жить, чтобы мне желали спокойной ночи перед сном, вместе ужинали и гуляли, поэтому когда он сделал мне предложение, я сразу согласилась, хотя не так уж хорошо его и знала, но знала, что он добрый и хороший (оказалось еще и умный:)). Он потом сказал, что ему надоело спать одному - холодно и неуютно, и он выбирал по принципу "к старости не обозлеет и не сильно пострашнеет", а все остальное было все равно. И ничего, хорошо живем:) Наверно, это правильная причина замужества - желание и готовность создавать семью. 07.01.2003 10:04:33, fri
Туська
Потому что это был Он:) Я это знала задолго до того, как Он это знал:) А потом Он позвал:) 07.01.2003 02:37:09, Туська
Наташа С.
Я вышла замуж исключительно по большой любви и из-за невозможности жить не вместе. А реенок первый у нас родился через 4 года после свадьбы. Этто насчет "залётов".:))) 07.01.2003 02:33:29, Наташа С.
Katejka
Прочла вот :) и лезет в голову какая-то классика навроде "все счастливые семьи счастливы одинаково" :) 07.01.2003 00:18:41, Katejka
Первый раз- в совершенно зеленом возрасте, поддавшись невероятному напору. Второй- потому, что поняла, что нашла того, кого искала :) 06.01.2003 23:10:59, Ингеборга
Первый раз - любопытно было, так...пробный шар.
А вот второй раз - решили жениться на 3 день после знакомства, через полгода осуществили, причем с серьезными для меня последствиями - я поменяла страну, язык, оставила карьеру и работу.
Очень довольна:)
Почему пошла на этот шаг..помутнение сознания было точно. Очень сильные чувства. Как-то здорово друг другу подошли.
06.01.2003 23:09:24, Лангуста
Исключительно по любви:) Поэтому и расстались через год, как только любовь кончилась. 06.01.2003 23:07:50, Ева
Я пришла к выводу, что выходят замуж (да и женятся тоже :-) в состоянии измененного сознания ;-))) Вот если бы я выходила замуж по уму, и четко все проанализировав - никогда бы не вышла :-)) А так сознание изменилось - вышла замуж, когда сознание вернулось - решила, что все вполне хорошо и даже интересно :-))) 06.01.2003 23:02:24, Поехали!
А вот не соглашусь! Что до официального брака, меня вот муж долго уговаривал после своего развода. Я не хотела замуж, пока нет детей. Жили вместе 2,5 года. Зарегистрировались в тот же день, когда дочь регистрировали. Вот и еще столько же прожили после этого. И еще хочется. Когда было "измененное сознание"? Или я что-то не так поняла? 06.01.2003 23:32:52, Nito
Я говорю не про официальную регистрацию отношений :-)) с этой точки зрения я - незамужняя и одинокая :-))) для меня выйти замуж - начать жить с данным конкретным человеком всерьез и надолго :-))) 06.01.2003 23:39:54, Поехали!
Ясно. Но все равно не думаю что мыслила иначе, когда решила жить вместе с ним. Просто очень хотелось быть любимой им, быть с ним рядом, и родить его детей. Это Любовь? После 7 лет знакомства и 4 лет ухаживаний. 07.01.2003 00:11:05, Nito
ТанГо
Просто так ))) 06.01.2003 23:01:37, ТанГо
Несси
Я тоже не знаю, мы одну ночь и поговорили только, а потом поженились через месяц, просто так без всего, вот живём, дети... Все говорили, что если это не большая глупость, то большое чувство. 06.01.2003 22:59:43, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!