Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу сестренку!

Ребенок достал просто. Пришла от подружки, пребывает в возбудении. Сначала приставала ко мне:"Во что мне поиграть?" Все мои идеи отвергались. Потом начала скулить: "Мне нравятся только игры, в которые играют вдвоем! Роди мне братика или сестренку! Ну почему не родишь?"
Пыталась отшутиться, что сначала мне надо выйти замуж. Ребенок сказал, что и так уже муж есть - Андрей, вот от него и рожай.
Мне приятно, что Андрей воспринимается моим мужем в глазах ребенка, но, во-первых, это не так де-юре, да и де-факто тоже, во-вторых, и это главное, рожать еще раз пока не входит в мои планы.
А вы что отвечаете на подобные просьбы?
06.01.2003 22:45:23,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже когда-то просила у родителей сестренку :-) Честно говоря, ответов не помню - чем они аргументировали отказ. К 12 годам я смирилась, что я одна и начала получать от этого удовольствие :-) И на вопрос мамы в один прекрасный день - "а кого бы тебе больше хотелось?", спокойно ответила - НИКОГО! :-))) До сих пор помню мамину растерянность. Но я же не знала, что она уже была беременна! :-)) Сестру свою обожаю с первого дня. И рада, что она у меня есть :-)
Сори, немного не в тему :-)
07.01.2003 20:23:13, Юкка
Кора Хъюпш
я вот тоже хотела сестренку, когда родилась пожалела об этом. до сих пор отношения с ней натянутые. 07.01.2003 00:21:45, Кора Хъюпш
ТанГо
Но самое интересное!!!!!
Что при всей сложности взаимоотношений мои дети просят еще брата ( Данил) и сестренку ( Лиза) :))
Я отвечаю, что подумаю :)))
06.01.2003 23:52:09, ТанГо
Это закономерно как раз:)
Им нужны однополые товарищи для игр:)
07.01.2003 00:05:00, Ева
Фабьен
Я отвечаю, что вот вырастешь и родишь себе ребеночка. Но у Алисы нет такой настойчивости. Хотя и проскальзывает сравнительный анализ, что у кого-о есть малыш, а у нас нет. Правда, думаю, чем старше будет становиться, тем сильнее будет просить:-( 06.01.2003 23:24:11, Фабьен
Я говорю, что не хочу и отправляю играть с котом:) Попытки объяснить, что братик будет маленький и играть с ним не получится не катят:( Она просто их игнорирует. 06.01.2003 22:53:27, Харас
Я думаю, что также буду реагировать:) еще объяснять чего-то там...обойдется:)

А я вот (специально маму спрашивала) никогда не просила брату или сестру. Т.е. даже когда меня спрашивали , всегда отвечала Нет:) рано поняла, что тогда всем, включая маму, делиться надо будет, а это явно не входило в мои планы:)
06.01.2003 23:02:58, Лангуста
Я тоже не просила:) И никогда не жалела, что одна в семье.
Вот собаку я просила....
06.01.2003 23:04:50, Харас
Я просила щеночка или малыша. РОдители почему-то посчитали, что проще- малыша:) 06.01.2003 23:10:01, Ева
Я тоже не жалела. И не жалею:) А животных я с детства не люблю. 06.01.2003 23:10:00, Лангуста
Несси
У какая, я вот довольна что меня сестра выпросила,))) А если бы не она?) 06.01.2003 23:04:34, Несси
ТанГо
У нас Лизуха брата не любит :(((( 06.01.2003 22:51:18, ТанГо
Я тоже от сестры была не в восторге ( она на 7 лет младше). 06.01.2003 22:59:07, Ева
ТанГо
А сейчас???? 06.01.2003 23:02:12, ТанГо
Трудно сказать. Она взрослая уже, но все равно осталось что-то из детских отношений. И родители к ней относятся. как к "младшенькой". 06.01.2003 23:05:51, Ева
ТанГо
То есть чевства люви между вами так и не появилось????

Как оидно :((( А она тоже ничего не испытывает???
06.01.2003 23:10:10, ТанГо
Когда она родилась, я с ней гуляла, потом забирала из сада, потом в школу водила и вместе возвращались. "Повесили" ее на меня. Объективно я понимаю, что не от хорошей жизни, родители работали. Но все равно обида осталась где-то в глубине. И ко мне всегда относились, как ко взрослой, а к ней - как к малышке. Вот иногда как захлестнет это:)
А так- нормальные у нас отношения. Она - крестная Ани. Это ведь о чем-то говорит.

06.01.2003 23:26:00, Ева
ТанГо
Да, конечно :))
Наверное, я подожду переживать :))
06.01.2003 23:40:33, ТанГо
Несси
У вас же идеальное соотношение и разница в возрасте и пол? 06.01.2003 22:56:42, Несси
ТанГо
Об идеальности вопрос спорный :))) 06.01.2003 22:59:22, ТанГо
Несси
Я сначала много читала про разницу в возрасте и пол, считается что три года и мальчик младше, очень хорошо, вот результат. Второй ребёнок уж очень плановый) 06.01.2003 23:01:06, Несси
У нас с братом как раз - три года и он младше. Драться перестали только через год после того, как я уехала жить одна :) 07.01.2003 00:53:07, Чебурашка
ТанГо
Не знаю, почму это разницу считают идеальной :))
Вот он люит прикалываться, все у Лизухи тащит специально, а она еще не в том возрасте, когда возможно оценить именно такой юмор, поэтому постоянно возникают конфликты .
Уступать она по той же причине не хочет- еще не спосона понять, что он младше, то есть понимает, но считает, что они должны все делать одинаково ( если я ей говорю, что она что-то должна ему оъяснить- она отвечает, что он сам это должен понимать- то есть считает, что мы не в праве с нее треовать объяснений рату, что так елать нельзя и совершенно напрасно наказываем ее за то, что она треснет рата "без разговоров"). Ну вот так примерно :))


К тому же у нас дети ОЧЕНЬ разные :))
Один в меня, другой- в мужа.
06.01.2003 23:06:41, ТанГо
похоже, но дочка брата любит 06.01.2003 23:15:06, Шин
ТанГо
А ему сколько???

До 2-х лет любила :))) После 2-х уже сомневается...
06.01.2003 23:22:39, ТанГо
ну, подождем. 06.01.2003 23:30:23, Шин
ТанГо
Нет, вовсе не оязательно удет так же.
Просто пока малыш был покорный, отдавал игрушки и приносил все, что прикажешь- она была ему рада :)) Как тольк он понял, где ЕГО- тут же начались ссоры.
06.01.2003 23:39:19, ТанГо
:)) хе-хе, ваш малыш уж очень добрый, наш все понял в полгода, а действовать начал, когда ходить научился, и бомбить ее запасы, и дерется, однако она все равно любит :) 06.01.2003 23:43:47, Шин
ТанГо
А между прочим, он действительно очень добрый :))) И вооще он у нас вместо котенка :)) И Лизуху очень любит, он вооще любит ВСЕХ :)))
А Лиза тоже добрая, но в ней еще что-то есть такое, чего во мне,, к примеру, не отыщешь :)
06.01.2003 23:50:12, ТанГо
:-))) у нас с сетрой разница в девять лет, так я поняла, что она младшая и что ей не можно, а нужно уступать поняла не так чтобы давно :-))) а казалось бы взрослая была :-))))) ну и по всем перечисленным Вами пунктам тоже самое :-)) поумнела ну очень поздно, к тому времени и сестра повзролсее стала и тоже стала умнее :-))) 06.01.2003 23:12:43, Поехали!
ТанГо
А отношения какие???? 06.01.2003 23:17:16, ТанГо
Последний раз (месяц назад) она мне писала "ты хоть и дурная, но я тебя все равно люблю" :-))

В принципе все хорошо, меня только напрягают ее детские выпады порой :-)) и то что посылку просит прислать со шмотками :-)) мне не жалко, просто организационно несколько трудуно сделать :-))

А так, мне кажется, отношения со временем все же сглаживаются и становятся более ровными, но тут еще масса условий.

На примере мое мамы. Она в семе старшая, есть брат и младшая сестара. Так получилось что сестра - любимица бабушки. И поскольку с ребенком ей не очень повезло (большие и пожизненные проблемы с дочкой), то.... отношения осложнились, охладились и стали несколько трудными.

Очень многое зависит от родителей, ИМХО, ну и потом, когда дети становятся взрослее - от их собственного ума и чувств.

Кстати, у мужа есть младший брат - тоже отношения неровные. И тоже из-за внутренних проблем брата (здоровье, ребенок). Человек отгораживается, сторит стену, озлобляется... отношения если не портятся, то все равно становятся другими.
06.01.2003 23:25:57, Поехали!
ТанГо
Спасибо.
А у моего мужа с ратом вооще никаких отношений особенных. Есть-хорошо, нет- еще лучше :(
06.01.2003 23:30:19, ТанГо
Значит, ему это не надо, нет мотива нет и отношений. 06.01.2003 23:41:18, Поехали!
ТанГо
Ну конечно, но все равно оидно почему-то :( 06.01.2003 23:50:33, ТанГо
Несси
У нас тоже, дочка моё, сын мужнино, то же самое, я разделила сферы просто. разница идеальна именно для старшего, я о ней только и думала, до школы время есть, чтобы маленький подрос и можно было школой активно занятся со старшим, и вообще все пишут, что старший ребёнок всегда менее самомтоятельный чем младший... 06.01.2003 23:11:23, Несси
Старший менее самостоятельный??? Глядя на меня и сестру такого не скажешь :-))) меня воспитывали с чувством, толком, с расстановкой :-)) а сестру просто любили :-)) выяснилось, что для жизни этого мало :-))) впрочем, она еще молодая - время есть. 06.01.2003 23:17:08, Поехали!
Несси
У нас именно так, дочка сама ничего не может, донельзя беспомощный расслабленный ребёнок. Я конечно пеняю на то что при родах она чуть не умерла, но это ещё моё отношение) 06.01.2003 23:31:08, Несси
ТанГо
Мне казалось почему-то, что младший менее самостояотельный...
А у нас как раз Сын- в меня, дочь- в мужа :)))
06.01.2003 23:15:59, ТанГо
ТанГо
" Б" заедает :(((
Сок на клаву вылили!
06.01.2003 23:11:03, ТанГо
Несси
Мы родили, хотя никто особо на эту тему не говорил, ничего, но пока никаких точек соприкосновения, сидят рядом и играют каждый в своё, у меня море работы, но что-то в этом есть, я про третьего думаю активно) 06.01.2003 22:48:04, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!