Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот ведь люди бывают, а?

Вчера заехали к нам друзья родителей мужа чаю попить (их сын - друг моего мужа, они проездом все были здесь и заехали).
Короче, эта дама (которая мать друга мужа :)) тут же за чаем спрашивает - знаю ли я такую-то девушку (знаю, бывшая девушка мужа). И началось... "А, вы квартиру снимаете? А она вот себе купила недавно... Ты еще учишься? А она закончила отлично... А у нее - заплата, машина, командировки и так далее" :) Откровенно пыталась меня унизить, сравнивая меня с ней - не в мою, конечно, пользу :) Мне-то сами ее слова были скорее смешны, т.к. била она сильно мимо цели :) (я эту девушку действительно знаю, мы с ней даже подружиться пытались - так что знаю, что у нас с ней просто совершенно разные приоритеты и цели в жизни, и так далее - короче, не могу я ей завидовать :))
Но вот что я не могу понять - зачем ей вообще это все надо было? Она старше моих родителей, меня (да и мужа, и девушку ту) практически не знает, приезжает три раза в год на два дня. Вот заехали в первый раз к нам на часик попить чаю - и весь этот час она потратила на то, чтобы пытаться испортить мне настроение! Не понимаю :)
06.01.2003 15:33:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, тоже не понимаю. ну ладно, была бы "подруга" - это я понять могу, зависть еще никто не отменял:)
А так просто...может, у нее стиль общения такой? Ну воспитывали в детстве плохо?:)
06.01.2003 16:06:42, Лангуста
Туська
Больная тетка:( Не обращай внимания. И больше не чай не зови! 06.01.2003 15:52:19, Туська
А я и не звала, они сами заявились :) Больше не пущу, мало ли - получше узнает мои уязвимые места :)
06.01.2003 16:03:44, Чебурашка
Наверное, она - энергетический вампир. Такие люди с удовольствием гадости говорят совершенно незнакомым людям. Питаются они так. 06.01.2003 15:44:56, panna
:) Тогда ей со мной не повезло - промашка вышла :)
Вообще я до этого с ней пару раз разговаривала на нейтральной территории - ничего такого не замечала. А у нас дома разошлась :)
06.01.2003 15:52:01, Чебурашка
Но настроение все-таки испортила? Такие люди, наверное, несчастны. Представьте, все, поговорив с ними, становятся злыми и раздражительными. Да и чаем больше одного раза никто не напоит... : ) 06.01.2003 15:54:46, panna
Да нет, не испортила на самом деле :) Только удивление вызвала. Но сильное :) Если бы выбрала тактику получше - наверное, испортила бы. У ней, похоже, это получается :)
А моей реакции она точно не ожидала - я искренне вместе с ней эту девушку нахваливала :) Потому что она действительно молодец, пытается достичь своих целей :) Я тоже молодец, тоже пытаюсь :) но они у нас разные :)
06.01.2003 16:00:54, Чебурашка
Тогда вы ее победили!!! : ) 06.01.2003 16:03:50, panna
Угу. Только мне ее все равно не понять - зачем бороться-то? :) 06.01.2003 16:06:00, Чебурашка
Что там посторонняя дама. Моя тогда еще будущая свекровь пыталась действовать таким же способом :-) А улучшив момент, достала альбом с фотографиями и начала нахваливать бывшую девушку мужа. Продолжалось это достаточно долго, пару месяцев точно. Муж ругался с ней по-страшному, все боялся, чтоб меня это не задело. К счастью, я отлично знала, что эта бывшая девушка мне в подметки не годится :-) А свекровь, когда увидела, что ее речи не достигают цели, постепенно прекратила свои попытки. 06.01.2003 15:40:42, Джульетта Капулетти
Так дело как раз в том, что со стороны свекрови я могла бы такое понять. Даже со стороны девушки нашего примерно возраста - нашла бы обьяснение :) Но зачем это понадобилось именно _посторонней_ даме, у которой старший сын старше моего мужа, которая к той девушке вообще никакого отношения не имеет и вообще - ну совсем она здесь не при чем :) Чистое такое желание сделать гадость незнакомому человеку. 06.01.2003 15:50:13, Чебурашка
А я живо помню, как моя первая свекровь (хорошая женщина, но очень простая:), уже после свадьбы нашей познакомившись с моей мамой, начала ей рассказывать, что "А вот знакомая выдала дочь замуж и сразу ей квартиру купила", намекая на то,что моя мама не купила нам квартиру:)И т.д. и т.п.
Мы,честно говоря, с мамой тогда тихо посмеялись, т.к. она знала, а я уже чувствовала, что мой брак будет оочень недолговечным:)
06.01.2003 16:05:28, Лангуста
Слушай, а зачем тогда замуж выходила, если все равно чувствовала, что не надолго? 06.01.2003 16:06:32, Харас
а) Очень звали (еще бы, он до сих пор всех своих баб по мне меряет, 36 лет до сих пор никак не женится, все меня обратно ждет:)
б) попробовать хотелось, я страшно любопытная:)
06.01.2003 16:10:03, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!