Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите за беспокойство, но не подскаже

Простите за беспокойство, но не подскажет ли кто, может, готовые ссылочки у кого есть - Белоснежка и семь гномов???
В яндексе куча ссылок, но это все магазины)))
Успела лишь выяснить, что эта сказка - аналог "Царевны и семи богатырей" и некоторые подробности создания мультика.
А есть ли сама сказка? Текст? Не находится.(
Или картинки?? или мелодии что ли?
Мы с дочей на балет идем, это, ясно дело, не мультик, но подготовиться хочется))))))
Спасибо заранее.
05.01.2003 12:26:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это сказка братьев Гримм: 05.01.2003 12:32:52, Eden
Спасибо)) 05.01.2003 12:42:31, Белая Река
Мамочки, посмотрела, какой там финал... Вы, когда будете дочке читать, как-нибудь переиначьте :) 05.01.2003 12:38:43, Eden
Большая Медведица
А еще, если мне не изменяет память, в "Спящей красавице" Перро тоже зверства с поеданием младенцев описаны. И вообще "Сказки матушки Гусыни" довольно своеобразная книжка. 05.01.2003 13:42:53, Большая Медведица
обязательно переиначу))) 05.01.2003 12:53:13, Белая Река
а какой там финал? 05.01.2003 12:51:19, Шин
А на свадебный пир была приглашена и злая мачеха Белоснежки. Нарядилась она в красивое платье, подошла к зеркалу и спрашивает:
- Кто на свете всех милее,
Всех румяней и белее?
А зеркальце ответило:
- Здесь вы румянее всех и белее,
Но королева младая милее,
В тысячу раз она вас красивее!
Стала тогда злая женщина извергать проклятья, и стало ей так страшно, так страшно, что она не знала, как ей с собой совладать. Сначала она решила совсем не идти на свадьбу, но не было ей покоя - хотелось ей пойти и посмотреть на молодую королеву. Вошла она во дворец и узнала Белоснежку. От страха и ужаса она застыла на месте и не могла двинуться. Но на горящие угли уже поставили для неё железные туфли; их принесли, держа щипцами, и поставили перед нею. И она должна была ступить ногами в раскалённые докрасна туфли и плясать в них до тех пор, пока, наконец, не упала замертво наземь.
05.01.2003 12:59:54, Eden
Добрая сказочка... Фашисты, блин... 05.01.2003 13:06:07, AleXXX
мило. я совсем подзабыла эту сказку 05.01.2003 13:05:34, Шин
Мы до последнего времени выпускали "адаптированные" сказки братьев Гримм. 05.01.2003 13:13:15, Харас
Abanamat
не только их ... меня в школьные годы сильно удивила разница текстов "Приключений Гулливера" в БВЛ и "Детской библиотеке" ;-))) 05.01.2003 13:26:08, Abanamat
А в "Детской библиотеке" были все 4 книги или только 2 первые?

Впрочем лично мне даже "детское" издание "Тиля Уленшпигеля" (правильно написала?) отбило желнием когда-либо открыть его вновь.
05.01.2003 13:28:25, Харас
а я его, наоборо,т перечитывала почему-то, но детский вариант. 05.01.2003 14:39:09, Шин
Большая Медведица
Средневековье - страшные времена, бр-р-р. Я осилила взрослый вариант - ужасов хватило надолго. С тех пор научилась в литературу и в кино глубоко не погружаться. Наверное, я что-то теряю... 05.01.2003 13:46:25, Большая Медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!