Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Те же "бараны"...

Уместен ли вопрос жене: "Что тебе подарить?" И стоит ли ответ: "Ничего!" воспринимать буквально?
05.01.2003 01:09:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоит. Если я говорю мужу "Ничего", то это именно и "ничего" означает.
05.01.2003 14:07:07, Лангуста
vinograd
Нет не стоит:))
Вопрос уместен- присмотритесь, на что смотрит чаще всего, о чем говорит...
05.01.2003 12:35:18, vinograd
Елена Д.
Ответ "ничего" можно рассматривать с разных точек зрения :) Если это "ничего" от недостатка денег в бюджете, то лучше, действительно ограничиться приятной мелочью, цветочек, мороженое или еще что жена любит в повседневной жизни. А бывает "ничего" от обиды на мужа, тут придется делать шикарный подарок :) А еще бывает "ничего" от того, что сама не знает, чего бы такого захотеть :) тут, как правило, "проходят" "ненужные" подарки типа симпатичной безделицы, вазочки или еще чего... 05.01.2003 11:37:39, Елена Д.
Ни в коем случае :))))))
Зная Ваши сложные отношения в семье :))))
05.01.2003 10:56:02, Зося
Не знаю, как у той женщины, у всех же по-разному, но у меня такой ответ означает, что дарить надо обязательно.
05.01.2003 08:37:57, Милена.
Да, стоит. Когда я так отвечаю, то подразумеваю, что дарить мне ничего не надо и уж сюрпризы вообще не нужны. И с подарком очень сложно мне угодить, если ничего не хочется. Хотя Вы свою жену лучше знаете. 05.01.2003 08:03:14, Йоко
нет, не стоит воспринимать буквально:) 05.01.2003 02:23:10, Помидорова
Просто переведи ответ. Он значит: "Сам сообрази. Не порти мне удоволтьствие" :))) 05.01.2003 01:19:30, Птичка Феникс
Туська
я бы, на месте мужа, не стала бы буквально воспринимать это:) Посчитала бы, что ей хочется сюрприза:) 05.01.2003 01:09:45, Туська
Хорошо. Едем дальше... В НГ муж дежурил до утра, а она работала днем 1 января, поэтому вручение подарка отложил на вечер. Но вечером ее пришлось транспортироватьв дупель пьяную домой, а наутро выслушивать упреки: я и не знала, что отвечать на вопросы подруг на работе о подарке! И понеслось: вот, ты такой и есть! От тебя ничего не дождешься! Я тебя не просила меня забирать с работы, лучше бы вообще не приходила домой...
...Короче, подарок она не получила.
05.01.2003 01:19:34, Патыш
Туська
"Вот тут, так ска-ть, промашка" (С)
Нужно было оставить подарок под елочкой еще до отхода на работу 31-го числа:(
А сейчас, если елочка сохранилась, можно положить его там. Пусть лежит, пока любопытство жены не пересилит остальные обида:)
05.01.2003 01:22:32, Туська
:-) Да и пусть лежит! А как быть с вечными упреками в скупости (жадности, невнимательности...)? Просто, замечаю: чем больше сил и времени уделяется семье, тем внушительнее требования! Но ведь невозможно прыгнуть выше головы! 05.01.2003 01:29:56, Патыш
Как быть? Не поддаваться на провокации. Искать золотую середину, если Ваша супруга Вам действительно нужна. На упреки можно попробовать поинтересоваться, неужели какая-то вещь дороже приятного климата в семье. Не нервничать! Здесь только один способ поведения - спокойствие. Относитесь к таким упрекам, как к ее слабостям - удвоится Ваша уверенность в правильности своего поведения, а супруга, если догадлива, конечно, со временем станет мудрее. Но баловать любимого человека надо как можно чаще (и мужа, и жену) - это освежает. 05.01.2003 10:37:30, Delo
Туська
Вообще, для меня это ежедневный упрек (с моей стороны), хотя постоянно понимаю, что все, что делается, - делается для меня (это же дежурный мужской ответ). Все так, все так... Но хочется чего-то дополнительно, так и не выразить, чего именно:) Какой-то маааленькой детальки, которой не хватает:) 05.01.2003 02:39:13, Туська
Есть хорошая статья про женский уперк :-))) могу переслать на мыло :-)) киньте свой адрес мне по почте :-))) 05.01.2003 01:34:30, Поехали!
Отправил. :-) 05.01.2003 01:39:01, Патыш
Переслала статью. Читайте :-))) 05.01.2003 01:59:48, Поехали!
Бальзам на душу! :-) Спасибо. 05.01.2003 08:03:08, Патыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!