Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда берутся идеальные дети?

Писала как-то, что очень мне нравится старший сын моей подруги, я его даже себе в зятья присмотрела. :))
Он во всех отношениях замечательный мальчик, заканчивает экстерном бакалавра сейчас.
Ему самому будет 23, маме его - 41. Она психолог, работает, муж у нее... Лоханкин такой, только симпатичный в быту.:))) Финансы... поют романсы. :(
Так вот, мальчик этот ночами и в выходные работает официантом. Оплачивает себе иерусалимское жилье (семья живет в Хайфе).
А на Новый Год списалася с теткой в Принстоне,матери сестрой, и организовал матери встречу с ней в Бельгии (любимая ее страна). Купил билет, оплатил за мать отель. Все - на свои деньги.
ВЫ ТАКОЕ СЛЫШАЛИ КОГДА-НИБУДЬ?????

Я всегда знала, что это - особенный мальчик. Но чтоб такое...!!!!
Обзавидуешься прямо. :)))
04.01.2003 16:19:16,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
У подруги моей мамы такой замечательный сын, я его знала только в детстве, был очень интеллигентный мальчик и очень боялся отца, тот его терроризировал. Вот мальчик вырос, подруга вышла замуж за другого мужчину. Мальчик уехал куда-то на заработки, выучившись, женился, открыл свою фирму и с первых же прибылей подарил матери шикарный подарок, через год купил автомобиль... ну и вообще всегда помогает, даже если его и непросят...и знаете, мне кажется, это потому такой сын, потому что мать его безумно любит, у нее есть еще один сын, и его она любит также самозабвенно, т.е. не избаловывая, но принимая абсолютно таким, какой есть, я думаю, второй сын у нее будет не хуже :)) 05.01.2003 10:30:10, Елена Д.
Туська
Вообще, мой муж - такой идеальный мальчик:) Для всех, при том: и для мамы и для меня. И даже для моей мамы:) Но в детстве был "мамоцентристом" в чистом виде! 04.01.2003 19:41:43, Туська
:)))) 04.01.2003 20:38:08, Птичка Феникс
Хороший мальчик :-))) таким мальчикам невесту надо подбирать тщательно и не бояться потратить на это время :-)))

Но я таких, боюсь, не встречала :-)) был один очень и очень хороший мальчик в моей жизни, но мучают меня смутные сомнения, что он из серии "все для мамы" хотя семье бы тоже доставалось :-))) впрочем, это лишь измышления.

А как встреча Гуньки с мальчиком прошла? Каковы результаты ;-)))

з.ы. Привет, Птичка Феникс!
04.01.2003 19:38:57, Поехали!
Привет, дорогая!
:)))
Дети еще не встречались: Гунька схватила ангину. :((
Встретятся - доложу. :)))
04.01.2003 20:37:38, Птичка Феникс
Только сейчас прочитала что у Гоши 2-го был гестационный год. Поздравляю! И какие ваиш годы, девушки :-))) все жалуетесь не говорите, не делаете не.. еще что-то. Да вы обе просто умнички :-)) учитывая что вам тольлко годик :-))) Так что так держать и быть молодчинками :-))) 04.01.2003 20:45:04, Поехали!
У одной знакомой муж такой был. Но она с ним развелась. Сказала, что в жизни оказалось кроме мамы больше никого не любит :(( Для мамы готов на все, а жена и двое детей дело второстепенное. 04.01.2003 19:17:41, Йоко
Устала писать. Это не тот случай. 04.01.2003 19:34:37, Птичка Феникс
У меня муж почти такой:) и в студенчестве ещё в советские времена сам зарабатывал себе на хлеб с маслом, и родителям очень много помогает во всём и сейчас (купил квартиру, машину), и раньше (свекровь мне до сих пор показывает подарки, за которыми он ездил в другой город 40 км на велике)... 04.01.2003 19:07:17, Val
Dodo
:)

"Эдипов-шмаэдипов, лишь бы мамочку любил " :))

Если серьезно - бывают такие мальчики. Бывают. Как их делают - не знаю :). Их мамы не раскрывают секрет :).

Знаю несколько экземляров :). Искренне завидую белой завистью и их мамам и их женам. За некоторых даже хотела бы замуж :). С другой стороны - настолько люблю и ценю их как друзей, что с трудом представляю себе как это быть замужем за таким совершенством :)))). Хотя жены говорят что все ОК :)). Кроме того из них получаются дивные отцы, особенно если родятся дочки. И еще - у них порой бывают тяжелейшие депрессии, которые они скрывают от самых близких, не желая огорчать и от этого маются еще больше. Поскольку я не вхожу в число самых близких, а так - приятель, по чистому недоразумению судьбы оказавшийся женщиной - я об этом знаю.

Охх... разбередили.. двое таких сейчас так далеко... хвала Сети что есть хоть иллюзия общения...

Но у них и семьи очень приятные у всех. И папы в том же стиле что и сыновья.

Что мой таким вырастет - изредка позволяю себе помечтать :). Хотя хорошо бы если даже не таким славным и заботливым - но без этой темной стороны.
04.01.2003 17:56:14, Dodo
Да, тут Вы попали... У мальчика этого бывали срывы, и довольно тяжелые... Один - в армии, во время курса молодого бойца: поругался с командиром. Сбежал, дошел ЛЕТОМ пешком из Эйн-Геди до Иерусалима по пустыне (километров 40), потом в тюрьме военной сидел 52 дня, отоспался хоть :))). И все же преодолел себя, стал солдатом-отличником. Он 3 года в ВДВ,парашютистом прослужил, был и в Хевроне, и в Ливане. 04.01.2003 18:03:39, Птичка Феникс
Баунти
Слышала. Вот мой муж купил маме машину как бы в долг (мол потом отдаст), учитывая, что сам получает не поднебесные деньги, и эту сумму копил на другое и не один месяц. А когда мама машину ...потеряла, простил ей, несчастной, долг:))) 04.01.2003 17:10:21, Баунти
Ваш муж:
а - взрослый работающий мужчина
б - купил в долг и потом простил
в - если копил на другое, то, наверное, не задумал это сам и осуществил как сюрприз
04.01.2003 17:12:05, Птичка Феникс
Меня, честно говоря, смущает эта тема... Я считаю, что мой сын именно такой. И очень боюсь, чтобы не получился .. "мамоцентрист". Ведь видно это будет только тогда, когда он женится....... 04.01.2003 17:05:56, Annya очень осторожно...
Я думаю, бояться не стоит. :))) Это от Вас же и зависит. 04.01.2003 17:07:24, Птичка Феникс
Как это зависит от меня? Сейчас? Когда отношения уже сложились? 04.01.2003 17:10:30, Annya
Он ведь не женат еще, правильно? :)))
Вот когда женится, все и будет зависеть от Вас. От того, как Вы подадите ему невестку. Я серьезно.
04.01.2003 17:13:10, Птичка Феникс
???... Я подам?!!!
В том смысле, что жена - это святое (мне, чур, на нее не жаловаться), и ее надо холить и лелеять?

Если ЭТО, то я такой политики (пока;)))) и придерживаюсь...
04.01.2003 17:17:01, Annya
Ну да, примерно так... Только менее назидательно. :)))
Все будет в порядке. :)))
04.01.2003 17:19:39, Птичка Феникс
гы:) Лишь бы хватило выдержки :)))
Но я готовлюсь :)))
Вспоминаю, как мучилась моя первая свекровь :))))))))
04.01.2003 17:22:11, Annya
Так она мучилась - :((((,
или все же мучилась - :)))) ???

:)))) - это лично от меня.
04.01.2003 17:24:28, Птичка Феникс
О! Она мучилась совершенно всерьез. Она очень хотела быть хорошей свекровью (ибо у нее была в свое время плохая), и в тоже время, она считала, что я погубила ее сына....
Совместить в себе это очень тяжело. Вот и мучилась она :((((( Пытаясь любя "исправить" меня .
Я только на 11 году семейной жизни поняла, что моя свекровь - это диагноз.
А до этого честно переживала и мучилась параллельно с ней :)))
04.01.2003 17:28:34, Annya
Короче, не надо считать, что кто-то может погубить Вашего сына. :)))

А у меня вот никогда свекрови не было... :((( И не будет уже, я думаю.
04.01.2003 17:30:50, Птичка Феникс
Будем стараться, конечно же... 04.01.2003 17:40:55, Annya
takca (экс-jan)
хехе... а я вот чтой-то уверена, что невестку подадут МНЕ... и будет нам всем щастье...
даж думать боюсь...
04.01.2003 17:14:42, takca (экс-jan)
У меня была знакомая, которая часто повторяла: "Свою будущую невестку я УЖЕ ненавижу" (Сыну было лет 9).
Осторожно!!!!!! :)))
04.01.2003 17:15:57, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
нне!!!!!! я не об ненавижу!!!
просто у меня характер - огогошеньки. киндер - копия я. плюс он еще и мущщина, угнетаемый женщиной (мною). плюс, я больше, чем уверена, что первая любовь у него будет несчастной, он такой весь внутри плюшевый...
вот если ему будет хорошо - я согласна и на стерву. типа меня :)
а если плохо? или я сочту, что плохо?
жить надо будет точно отдельно, иначе я всех съем и собою закушу...
04.01.2003 17:19:23, takca (экс-jan)
Жить обязательно нужно раздельно.
Я по-другому и не пробовала, честно говоря. :)))
04.01.2003 17:20:44, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
счастливая... ты совершала только СВОИ ошибки, и никто тебе не навязивал ИХНИЕ. (к вопросу о вмря, кст :)
это дорогого стоит...
04.01.2003 17:24:40, takca (экс-jan)
Да... :((( Я писала уже, жизнь вообще меня жестоко обделила: у меня никогда не было свекрови.
Представляешь?
04.01.2003 17:26:19, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
неа... кто б меня так обделил?..
мне по жизни попадались такие любимые мамами мужчинки, что, если я даже с ними не общалась (с мамами), то присутствие их ощущала ажно в самые интимные моменты. такой кайф, когда оно лежит рядом, опосля, пускает дым в потолок, и задумчиво так сообщает: "завтра на рынок надо ехать... за краской... у маман юбилей, всю след неделю буду ремонт в ее комнате делать, посему в д/о не поедем..." и, после паузы:"ты меня любишь?.."

вот такое суровое лето... :)))
04.01.2003 17:31:20, takca (экс-jan)
Ну, это у мужчинки просто чувство стиля хромает. :)))
Воспитвать надо.
04.01.2003 17:33:57, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
нет, там поздно пить боржоми...
я недавно обчалась с нашими общими друзьями, так они рассказали, как жена его плачет - горючими слезами. она в роддоме, а он с мамой на дачу грядки копать на неделю. да и правда - че в москве торчать? к выписке приехал, и спасибо.
коззел :(
04.01.2003 17:42:50, takca (экс-jan)
Маш, а что, в Москве до сих пор не пускают пап в роддома? 04.01.2003 17:46:27, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
да в том то и прелесть, что запросто пускают! хоть рожай вместе.
просто мама помнила, что к ней не пускали, и она прекрасно обошлась. ну и эта перебьется. да и зачем, собсно? вот грядки...
хотя к этой девочке мамашка относится оч и оч хорошо. не в пример, как ко мне.
04.01.2003 17:49:56, takca (экс-jan)
Даааааа... Так ты везунчик!!!! :)))
Из такого семейства выскочить без потерь!
04.01.2003 17:52:04, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
я с потерь... я его шибко любила... никого так не... дурак дураком, а вот подишь ты...
та ланно, давно уже было.
когда мне сообщили, что он женится, моей первой непроизвольной реакцией было: "на маме???" народ лег... :)))
04.01.2003 17:55:21, takca (экс-jan)
Да уж, смешно... :( Грустно скорее. Понимаю. :(((( Ну да ладно. :)))
Мы еще увидим небо в алмазах!!! :))
04.01.2003 18:05:07, Птичка Феникс
Я мамоцентристка:) Мужу это совершенно не мешает, как выяснилось. Может, потому что мы в разных странах.:( 04.01.2003 17:08:52, Лангуста
Во-первых, в разных странах. Во-вторых, вы и она - женщины. Речь о теще.
Когда начинается речь о свекрови, все несколько иначе выглядит.
Но это не наш случай. :)))
04.01.2003 17:10:14, Птичка Феникс
именно так :))))) 04.01.2003 17:11:54, Annya
vinograd
Даааа
правильное воспитание может быть?
а может просто гены!
ой может и мой таким вырастет!!!!
04.01.2003 17:01:55, vinograd
Эх, а я даже и не надеюсь... :(( 04.01.2003 17:04:10, Птичка Феникс
vinograd
а я вот верю:))) 04.01.2003 17:28:13, vinograd
Кора Хъюпш
он наверное добрый и нежадный. такие встречаются. я вот уже встретила:-) 04.01.2003 16:56:19, Кора Хъюпш
Он, наверное, очень маму любит. Т.е. даже не любит, а мама для него - абсолют во всем. (Я сама такая:) И для мамы тоже на все готова. Т.е. скорее себе или своей семье что-то не позволю - если так будет стоять выбор - но мама это святое:) 04.01.2003 16:42:17, Лангуста
vinograd
Солидарна с Вами.
Для меня мама тоже с папой -святое, все вечно им тащу в дом, хотя у меня вполне свой есть!
04.01.2003 17:02:40, vinograd
Нет, Вы знаете... Этот вывод просится, но там совсем не такие отношения. Он мальчик очень, ОЧЕНЬ самостоятельный, серьезный, при этом вечно в девочках, потому что красивый...
С мамой у них всякое в отношениях бывало, одно время он даже с отцом жил...
Просто у них какие-то партнерские отношения получились по поддержанию на плаву их семейной лодки...Мама его одно время на 5(!) работах одновременно вкалывала, чтобы их прокормить, ему тогда лет 14 уже было, помнит...
Она настолько друг ему все всем...
Ну и вот, результат. :)))
04.01.2003 16:47:08, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
привет. с праздниками, спасибо за поздравление :)
а дети такие берутся я не знаю где, но я бы там взяла себе еще парочку... но тока оттуда... :)))
хотя мой поросюк уже сейчас предлагает пойти машины мыть или с мелкими дитями сидеть. за умеренную плату. %)
04.01.2003 16:34:48, takca (экс-jan)
Вот и молодец...
А моя... грозится начать с собаками гулять,но пока только грозится. :(((
04.01.2003 16:37:27, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
намерЕние - уже полдела.
лично я, когда подрастет, при удобном случае отправлю работать со словами - а помнишь, милый друг, ты в детстве так хотел трудиться?..
%)
04.01.2003 16:44:02, takca (экс-jan)
Лёка
был у нас такой сосед, только когда он женился, получилось как в том анекдоте - "а теперь, дорогая, ты будешь делать так каждое утро")))))
жена от него сбежала быстро(((
04.01.2003 16:22:18, Лёка
kisska
А что за анекдот-то? 04.01.2003 16:47:51, kisska
Ничего не поняла. :( Кажется, Вы считате, что это плохо. 04.01.2003 16:24:07, Птичка Феникс
есть такие варианты, когда женившись, человек продолжает все делать для мамы в ущерб своей жене и детям. 04.01.2003 16:46:58, Шин
Я писала уже наверху. Это совсем не такие отношения. Никакого МАМОЦЕНТРИЗМА и в помине там нет. :) 04.01.2003 16:48:44, Птичка Феникс
:) я только прочла. Этот тип мне тоже известен. Это моя первая любовь :) 04.01.2003 16:51:43, Шин
vinograd
А у меня папа такой- он всем своим женщинам все делает- жене(маме моей)-дочерям-маме покойной-тете своей-брату
04.01.2003 17:04:14, vinograd
Ну и как? Достоин оказался?
Меня это лично интересует, потому как говорю: хочу к нему в тещи. :)))
04.01.2003 16:52:36, Птичка Феникс
не знаю, у нас как-то все запутано и не ясно осталось. Он меня бросил, потом через год мы встретились на пару дней, переспали (я думала , мне полегчает), как раз тогда он после школы учился в медучилище, работал массажистом и помогал маме и сестре. потом я уехала (училась в инсттуте), он ушел в армию, чтоб его забыть вышла замуж. не помогло.:) так больше и не видела. маме он сказал, что я его не дождалась, чему я до сих пор удивляюсь. 04.01.2003 17:16:48, Шин
:((
Но знаете, я все же думаю, что на таких земля держится.
04.01.2003 17:17:54, Птичка Феникс
Лёка
не то, чтобы плохо... просто то, что Вы описали - это всего лишь внешнее поведение, видное окружающим, а что там у человека внутри и каков он в семейном кругу...
просто, я - большой скептик))
04.01.2003 16:26:43, Лёка
(Пожимаю плечами):
Стала бы я писать, коли б не знала.
Знаю маму, и детей, и обоих мужей :) 12 лет. Ближайшая подруга.
04.01.2003 16:29:09, Птичка Феникс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!