Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Оххх, подарочек...

Просто поделиться...Накануне Нового года родители торжественно подарили нам с мужем большую коробку с люстрой. они давно поговаривали. что мы, олухи, до сих пор люстры не везде повесили, хотя живем в этой квартире уже год. Ну, не везде, точнее, почти нигде, просто как-то не до этого...Как у той свиньи по дубом вековым - головы вверх редко поднимаем, вот и живем с лампочками Ильича:)) Короче, я вся при счастье бегу эту люстру распаковывать, родители тем временем удалились. Распаковываю и начинаю реветь. Представьте себе красное плюшевое основание, на нём на ярко розовых цоколях три изогнутых розовых лилии. Почему реву? объясняю. У нас ярко-желтая кухня, вся, включая мебель, синяя гостиная и коричнево-желтый коридор. Остается голубая детская, в которой со светильниками всё в порядке, и золотисто-вишневая спальня, в которой тоже всё окей, то есть висит классная люстра...Мы с мужем начинаем примеривать, куда же всё-таки они купили люстру?!! Ну никуда не катит...При личной встрече родители интересуются, почему до сих пор люстра не висит, я интересуюсь, где они её реально видят. Ответ - на кухне, для неё и покупали... На моё робкое замечание, что кухня...хм-хм..несколько желтовата, мама рубит:"Вот и разбавьте, а то что всё желтое...". Я никого не хотела обижать, но мама всё равно обиделась, причем так, что ушла, хлопнув дверью...Ну могла бы я промолчать, но ведь мы бы её всё равно не повесили, и они бы всё равно обиделись...:(((
04.01.2003 16:14:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох уж эти подарочки.......%-( 05.01.2003 06:23:19, Только что с мороза
Именно поэтому при первой же попытке родственников подарить нечто декоративное, я сразу сказала, что все в свою квартиру буду выбирать сама. Проще сразу расставить точки над ё, чем потом возвращаться к этому вопросу. 04.01.2003 18:03:55, Нюша
Предлагаю свежее решение: покрасить. :)) 04.01.2003 17:31:42, Птичка Феникс
Плюш?:) 04.01.2003 17:33:13, Лангуста
Опустить всю конструкцию в чан с индиго, как Шомберга у Дюма. :)))
К гостиной- что там у вас синее? - в самый раз. :)))))
04.01.2003 17:35:38, Птичка Феникс
Ольга Оводова
Полагаю, Дюма вымачивал не электроприбор :-) 04.01.2003 17:47:34, Ольга Оводова
Нет, он человека вымачивал. :)))
Это потруднее будет.
04.01.2003 17:48:37, Птичка Феникс
а разбавить синюю гостиную нельзя? совсем плохо? 04.01.2003 17:30:19, Шин
Баунти
Там синее с голубым и немного светло-бежевого (горка). Ярко-розовое туда ну никак:((( 05.01.2003 09:50:45, Баунти
Ольга Оводова
А она вам совсем не нравится или в кухню не подходит? Может ее в спальню, а из спальни в кухню? 04.01.2003 16:51:44, Ольга Оводова
Баунти
Она на ПЛЮШЕВОМ основании, а это для кухни ну совсем...Потом эти лилии для кухни - вообще кичь. А в спальне у нас такая дорогущая красавица, что в кухне, пусть даже и в нашей красивой кухне, она будет смотреться как на корове седло:((( Так что либо в угоду маме весить её в спальне (ой, жалко!), а ту красивую снимать и убирать до лучших времен, либо пытаться как-то добыть у них чек и обменять ее на действительно нужный вариант... 04.01.2003 17:06:25, Баунти
vinograd
поменять-продать-подарить
Зачем же портит ьсебе квартиру из-за такой ерунды- ну объясните маме-или кому там- что ну никак!!!!
04.01.2003 17:29:26, vinograd
Тяжелая ситуация...Мне свекр тоже таскает ящики не совсем нужной мне посуды, вазы там какие-то и т.д. Но, к моему великому счастью, потом не интересуется, что я с ними делаю:) 04.01.2003 16:44:10, Лангуста
Баунти
В том-то и дело, было бы что-то дешевое, я бы просто убрала на антресоль, но ведь здесь денежки...Обменять бы можно было бы на то, что нам действительно надо... 04.01.2003 17:03:24, Баунти
В этом случае я бы прямо сказала, что не подходит, но готова поменять на то, что реально подойдет - и спросила бы, не остался ли чек каким-нибудь чудом ;-) 04.01.2003 18:05:43, Нюша
Баунти
Вот я так и сделала, а она ушла в обидке...Сказала у двери:"Отнеси в контейнер". Это значит, в мусор. 05.01.2003 09:52:21, Баунти
Ээээ, дело не в дешевизне, дело в стиле. И количестве:) т.е. 6 хрустальных ваз (да, они ручной работы и т.д.) я все равно не могу использовать по назначению просто никак:)
И 3 кофейных сервиза (даже антикварных) мне тоже сразу же не нужны ( мы вообще маленькие чашки не потребляем:).

Я, честно говоря. не взирая на стоимость закладываб в шкаф. Вазы начала раздаривать подругам:)
04.01.2003 17:12:16, Лангуста
Н-да... Не приятно:(( По етому и не люблю такие подарочки я:((

Однажды подарили мне сережки с какой то висюлькой на шею(дед мужа со своей подругой). До сих пор выпытывают, почему не одеваю при встрече с ними... а я.. НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я УКРАШЕНИЯ!!!!:(((
04.01.2003 16:19:38, Нана-на


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!