Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли среди нас такие...

...кто не живет в браке, а встречается с постоянным бой-френдом? Или, допустим, сейчас уже в браке, но хорошо помнит время (сравнительно продолжительное), когда под одной ркышей еще не жили?

Поясняю вопрос: я хотела статистику по паре параметров собрать, но ежели среди нас таких товарищей нету, то и затеваться нечего.

Так что отзывайтесь, плзззз :)
04.01.2003 16:10:54,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) Вот поэтому люди и женятся:(

Единственный вариант,когда это удобно и реально - после 50 лет,когда дети и внуки подросли.Мою маму это устраивает(она именно такие отношения поддерживает с мужчиной:))

Но для меня лично такой вариант бы не подошел,очень тяжело и времени мало,и сил:(
04.01.2003 19:02:05, Кarolina
Лен, но если мужчина - при этом НЕ отец твоего ребенка - живет с тобой под одной крышей, то ИМХО, сил и времени становится еще меньше :(.
Я, наоборот, думаю, что созрею снова жить вместе, когда Санька вырастет и будет жить отдельно. Тогда - почему бы нет? :))
04.01.2003 19:13:52, Чудик
KateSh (1г.2 м.)
3 года встречалсь, потом начали жить вместе. Вот уже 10 лет как вся эта фигня длится...Не женаты. Время, пока не жили помню очень хорошо... 04.01.2003 16:45:38, KateSh (1г.2 м.)
ветер
Я помню :) 3 года встречались прежде, чем решили жить под одной крышей. Вренее, решили жить вместе чере полгода встреч, но реально это решение только через три года в жизнь воплотилось. 04.01.2003 16:35:31, ветер
ВНИМАНИЕ, СПРАШИВАЮ :)

1). Если не секрет, кто из вас - причина того, что отношения остаются на стадии встреч и не переходят в разряд совместной жизни? Кто-то один или оба? И почему, опять же - если не секрет?
(Лично у меня причина простая - я просто НЕ ХОЧУ больше ни с кем вместе жить. Но слышала версию, что если оба свободны, то долго так продолжаться не может...).

2). Как часто вы реально встречаетесь, много ли времени вместе проводите? При какой частоте вы бы начали скучать, а при какой, наоборот, уставать?

3). Если это у вас давно, то меняется ли частота встреч и вообще - меняется ли ваше и его поведение с течением времени? Есть ли что-то такое, что в начале было одним образом, а теперь существенно изменилось - и что именно?

Вот :). Извините за такой странный опрос :). Просто кругом все или в браках, или никак. И сама я раньше пробовала или жить вместе, или двигаться в эту степь, или ничаво :).
Опыта не хватает, понимаешь :))
04.01.2003 16:32:00, Чудик
Елена Д.
Даже не знаю, если бы у меня была возможность полностью обеспечивать себя, включая приобретение жилья и растить ребенка, возможно я бы не вышла замуж :) Мне и с самой собой было интересно, а поклонников хватало для общения. Другое дело, что принцип у меня был такой, что деть не должен расти без отца, лучше тогда не расти (т.е. "для себя" я бы рожать ребенка не стала)... А так, вообще, мне, конечно, больше нравилось встречаться, чем жить вместе :) проблем значительно меньше, так казалось по-началу, а теперь я уже привыкла жить с мужем и не знаю, смогла ли бы так же просто, как раньше жить одна... А у Вас, мужчина - не отец ребенка, я бы, наверное, просто встречалась, хотя мужчины этого не любят, они любят, чтобы за ними ухаживали :) 05.01.2003 10:07:49, Елена Д.
Мы 3 года сначала встречались, но только потому, что учились в разных городах. Проводили вместе каждую свободную минуту. Так что мы сюда не подходим :) 04.01.2003 17:35:02, Чебурашка
3)Мне кажется, именно изменение поведения - главная причина изменения климата. Как ни крути, а все равно внешние факторы очень сильно влияют на отношения. Причем, как мне кажется, процесс познания друг друга на стадии встреч может продолжаться бесконечно, а совместное ведение хозяйства, воспитание детей, наконец, расставят все точки над "i". 04.01.2003 17:25:59, Патыш
1. Кто-то один, а именно - он. Видимо, тоже не хотел больше ни с кем жить вместе
2. Встречались и каждый день (мне нравилось) и раз в неделю (я скучала). Он тоже говорил, что скучал, в чем сейчас лично я сомневаюсь.
3. В общем, да, я поняла, что мне хочется с кем-то жить, а не встречаться. Он понял, что я не та, которая подходит для "просто встреч". Результат ясен.
Кстати, по-моему, нежелание жить вместе это идет от того, что человек не хочет привязываться, боится брать на себя ответственность за отношения, не хочет утруждать себя трудом - ни физическим, ни психологическим. Проще быть самому по себе и получать радость секса. Создать хорошую семью гораздо сложнее!
04.01.2003 17:19:03, В.
В Вас обида говорит... :)
Я вот уже дважды была замужем, 10 лет воспитываю дочку, работаю как лошадь. Я и так себя утруждаю и физическим, и психологическим - выше крыши.
И действительно больше не хочу. И никому не позволю бросить в меня за это камень :))).

А встречаться каждый день, извините, можно в студенческом возрасте, когда других забот нету. Если дома ребенок, на вас хозяйство, а с утра на работу - какая б не была любофф, на ежедневные свидания сил не остается. Если не живете на одной улице, конечно... а впрочем - даже если и живете :)))))
04.01.2003 17:38:12, Чудик
Нет, не обида, обижаться вообще-то не в моем характере. И то что я написала, это мои наблюдения и мой жизненный опыт. Возможны же исключения, как не крути. 04.01.2003 18:08:53, В.
vinograd
1, у нас 1 был не свободен,
2, у меня слоджный хар-ер и мне тяжело жить с кем т овместе.Да и не хочу-прост омне неуютно с кем то ежеминутно быть- овт гостевой брак или вот так на стадии встреч частых- с удовольствием бы!!
04.01.2003 17:09:40, vinograd
1) причин - несколько.... та, которая на поверхности - жилищная... как бы официальная... Хотя на самом деле я, как девушка неглупая, понимаю ИСТИННУЮ причину... он не готов создавать семью и заводить ребенка (объясняет это тем, что не будет это делать до тех пор, пока не сможет обеспечивать семью всем необходимым)... а раз он не готов заводить собственного ребенка, то несложно догадаться, что уж тем более не готов вешать себе на шею ребенка чужого (ну, то есть моего)...
2) один-два раза в неделю... несколько часов вечером... при частоте реже двух раз в неделю я начинаю скучать... уставать - не знаю, не пробовала:))
3) всвязи с предновогодними авралами на работе частота встреч изменилась - видеться стали реже.... и мне теперь вот интересно даже - вернется ли после праздников все на круги своя, или так и останется? потому что у меня лично в последнее время появляется ощущение какой-то агонии, что ли...:(
04.01.2003 16:56:32, chaika
Вашу историю я помню... Он же у Вас ночевать не остается, потому что Вы с родителями, так?
Я просто к тому, что я живу вдвоем с дочкой, и от двух ночевок в неделю Я устаю :(. Хотя и очень рада его видеть, но мне ж с утра на работу :(. Да и дома мало чего успеваю при таком режиме...
04.01.2003 17:03:51, Чудик
Ну, да... потому что с родителями... Хотя я периодически задумываюсь, что бы изменилась, если бы я все-таки жила одна... (ну, в смысле, не одна, конечно, с дочкой, но в СВОЕЙ квартире)...
Просто понимаете... ну, как бы объяснить?... я же вижу модель отношений: вот есть мы с ним, эти раз-в-недельные встречи где-нибудь на нейтральной территории... есть МОЯ жизнь - ну, мой ребенок, я имею в виду, - в которую он не лезет, грубо говоря, не интересуется особо (если я рассказываю про дочку - слушает, конечно, но САМ не интересуется)... и есть его жизнь - друзья и т.д., в которую он меня тоже не пускает... я уже написала выше - я понимаю, ПОЧЕМУ это так... или мне кажется, что понимаю...
Меня такое положение вещей, честно говоря, убивает... потому что человек "цепляет"... и я понимаю, что в этой ситуации есть два способа "выжить" - либо смириться с тем, что все происходит вот ТАК, и воспринимать его просто как любовника... либо отвалить...
ни то, ни другое не получается... не хватает душевных сил:(
04.01.2003 17:18:09, chaika
Я думаю, если б Вы жили вдвоем с дочкой, то ваши встречи автоматически перенеслись бы на Вашу территорию - ибо сейчас они происходят на нейтральной исколючительно благодаря тому, что Вам есть с кем оставить ребенка.
А если бы не с кем было, то и было бы как у меня - он приходит, ужинаем втроем (а как же?), смотрим кино, потом ребятенок укладывается спать, а он остается ночевать, потому что надо ж когда-то и вдвоем остаться, а в час ночи из теплой постели вылезать и ехать домой ему уже в лом :).
Так поневоле ему бы пришлось и с ребенком Вашим общаться, и Вашу жизнь бы он представлял себе значительно лучше. Только уже Вы бы уставали, подозреваю... :))
04.01.2003 17:30:01, Чудик
да я все это понимаю... но вариантов отдельного от родителей проживания сейчас нету абсолютно никаких... заработать на квартиру я не смогу при всем своем желании, а разменять нашу 4-комнатную родители не согласны:(
так что гадать, что МОГЛО бы быть - бесполезно:(((
а в той ситуации, кторая имеется, я бессильна, к сожалению:(
04.01.2003 17:35:49, chaika
Ну и я не могу заработать на покупку, ну и моя маман уже 11 лет не согласна разменивать. Много лет как снимаем с дочкой - когда комнаты, когда что... сейчас вот уже три года двушку снимаем :) 04.01.2003 17:41:05, Чудик
у меня з\п 100 долларов "чистыми"... для Украины - весьма неплохо...
50 долларов я плачу за садик, ЛФК и прочие детские прибамбасы... причем эту статью урезать никак не получится...
минимум 50 долларов стоит снимать однокомнатную квартирку в спальном районе...
А еще придется нанимать няньку, потому что моя вторая смена заканчивается в 11 вечера, и из садика ребенка должен кто-то забрать, привести домой и доследить до моего прихода...
И еще надо что-то кушать...
дебет с кредитом не сходится, как видите:(
04.01.2003 17:47:46, chaika
Т.е на Украине одному человеку нереально выжить, да? В смсле, не имея своего жилья и имея ребенка? :(
Я понимаю - бывает такое состояние экономики, когда большие семьи становятся необходимостью :((. Но это очень и очень грустно :(((
04.01.2003 17:51:19, Чудик
не, ну реально, наверное:) например, снимая не отдельную квартиру, а комнатуху где-нибудь в общаге... и кормя дитя не фруктами и мясом, а макаронами... у нас некоторые и на 20 долларов в месяц жить умудряются. и еще и по второму ребенку рожают....
но просто сознательно обрекать своего ребенка на нищету только для того, чтобы у матери была возможность свободно привести в дом мужчину - это, наверное, не совсем правильное решение....
04.01.2003 17:56:41, chaika
Надо набраться сил и отвалить. Иначе себе дешевле станет! Слишком тянет за душу, и тянет, и тянет, и нет конца. Так что надо отрезать даже, я бы сказала. И тогда с каждым днем будет все радостнее и спокойнее. Я вот даже снегу пушистому сегодня радовалась. 04.01.2003 17:25:38, В.
да я с собой каждую ночь политинформации провожу... иногда даже удается себя уговорить... но - до ближайшей встречи или разговора... после чего все мои торжественные клятвы самой себе идут сами знаете куда:( 04.01.2003 17:31:22, chaika
Да..... знаю....... надо уговаривать после разговора сразу.... и не ночью уж точно... лучше днем... 04.01.2003 17:54:35, В.
ну, ночи я имею в виду, которые одинокие:) чегой-то бессонницей страдать начала:) 04.01.2003 17:59:47, chaika
1. В то время я тоже не хотела более тесных отношений ни с кем (только на раз-два в неделю, чтоб спинку почесали:))). Когда почувствовала, что влюбляюсь сильно (меня это очень напугало), то попыталась резко прекратить отношения. Это как раз и привело к скорому переезду кавалера ко мне.....
(так что цели я своей не достигла, но об этом, честно говоря, не жалею:)))))
2. Встречались два раза в неделю. Один выходной, один будний день. Мне так было очень комфортно. Выходной день - дома, в будний - светская жизнь.
Как раз ужасно соскучиваться успевали :)))))
3. У нас все менялось в сторону ... углубления... усерьезнения отношений.

Мне (теперь) кажется, что поверхностные, ни к чему не обязывающие отношения реальны толшько в том случае, если есть еще "настоящие" "привязанности". Это может быть и .. гмммм... и семья, и любовь, и работа (если человек трудоголик.., чур меня, чур), и друзья... В общем, то место, где человек эмоциально (душевно) раскрывается (подпитывается)...
Если такого места нет, то эти (сначала) просто легкие и приятные отношения (если они "правильные", конечно) имеют тенденцию пререрастать во все более и более тесные, близкие, требующие все больше времени, прав и т.д.
Люди начинают сращиваться открытыми местами души... Уже и не оторвешь без крови...
Мораль: хочешь быть свободной, будь закрытой. Не допускай до открытой души другую душу.
04.01.2003 16:54:38, Annya
Можно я про ближайшую подругу напишу?
1) Она встречается с товарищем уже около 2 лет. А сейчас от него и беременна. Вместе жить не собираются, т.к. тогда она лишится очень многих преимуществ, которые предоставляет матерям-одиночкам немецкое гос-во.
Инициатор отдельной жизни, скорее, она.

2. Реально встречаются каждый день, иногда на 1 день перерыв делают. Она от такой чатсоты устает, а он нет.Поэтому ссорятся часто.

3.С ее слов могу сказать, что с темением времени она хочет с ним встречаться пореже, а он почаще:)
Ссориться меньше стали:)
04.01.2003 16:49:04, Лангуста
takca (экс-jan)
1. я. потому что у меня "синдром старого холостяка". вообще парадоксально - я оченно хочу замуж, но как только до этого доходит - меня как клинит и кранты... лично мне это не нравится :( плюс в данном конкретном случае мне не нравится, что он вольный художник - то мильены, то бычки курим. утомлят меня это в моем пожилом возрасте.
2. раз-два в неделю. в выходные с ночевкой, в будни нет, мне киндера поутру в школу ташшить. чаще нет времени.
3. знакомы мы лет 100, а сурьезное что-то с прошлой зимы. ничего не меняется, я его знаю, как облупленного.
04.01.2003 16:40:38, takca (экс-jan)
Гыыы, какая прэлесть :)))).
Практиццки аналогично, и тоже знакомы сто лет, только серьезное - с этой зимы :).
Ну и все остальное плюс-минус совпадает :). Хех :))
04.01.2003 16:52:35, Чудик
takca (экс-jan)
эх... все мы, пожилые одинокие тетки, практиццки одинаковы...
днем - работа, вечером - уроки школьные и музыка, в пятницу - друззя и пиво, в сб - б-ф и лу-бофф.
постоянство - признак мастерства.
%)
прочитала тут "дневник бриджит джонс" (кина не смотрела). какая прэлесть! я плакаль...
04.01.2003 17:01:59, takca (экс-jan)
Уроки моя сама делает, пива по пятницам нету, ибо я все пять дней недели работаю до восьми, б-ф приезжает на выходные и еще раз в неделю... а так да, усё плюс-минус совпадает :)
Если б еще Москва была не такая большая... а то ж из конца в конец добираться - как в другой город :(
04.01.2003 17:31:55, Чудик
takca (экс-jan)
я утрирую немного...
я работаю до 7, 2 раза в неделю английский, так я вообще в 11 домой, музыку я обязана проверять - бабушка не сечет.
а в пятник, да не посидеть с людями??? да хоть в 10, а приеду. иначе фигею я от этой жизни, все сливается в одно...
ну, приеду домой в 2. ну, проснусь в сб в 10. это ж хорошо... :)))
04.01.2003 17:47:18, takca (экс-jan)
А-а, так дитё есть кому спать уложить и ужином накормить. А мы вдвоем с мелкой, поэтому я после работы практиццки всегда шпарю домой :).
И поэтому все встречи и вся любофф - всегда на моей территории и всегда с ночевкой - ибо дитятко раньше 10:30 не укладывается, а пока не уснуло - ходит за нами хвостиком :%%
04.01.2003 17:54:02, Чудик
takca (экс-jan)
нну... есть с этой весны, когда мы к бабушке переехали. а до этого я его лет с 6 могла накормить, напоить, уложить перед видаком, надавать кассет и свалить часов в 9-10. он это легко переносит.
щаз скажут, что меня это не красит, так просьба не трудиться - я вообще симбиоз недостатков и вредных привычек :)
04.01.2003 18:03:18, takca (экс-jan)
Что такое б-ф, простите дуру? :)) 04.01.2003 17:04:42, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
бой-френд укороченный. типа гв в одноименной конфе
%)
04.01.2003 17:07:09, takca (экс-jan)
:))) Замечально! ВМРЯ. Это тоже сокращенно. :))) 04.01.2003 17:08:45, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
машер... тут уже пасует мой слабенький женский ум... хто это??? :))) 04.01.2003 17:11:49, takca (экс-jan)
Велик
Могучим
Русский
Языка.
:))
Сокращенно ВМРЯ.
04.01.2003 17:16:44, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
:))) возьму на вооружение 04.01.2003 17:22:16, takca (экс-jan)
???? Ну, бери, бери... :))) Я это вообще-то только что придумала. 04.01.2003 17:25:06, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
я б-ф тож :) 04.01.2003 17:33:33, takca (экс-jan)
Разве? А я это вчера уже где-то видела... :))) 04.01.2003 17:41:42, Птичка Феникс
takca (экс-jan)
я сама, сама!!! просто к умным людям приходят похожие мысли %) 04.01.2003 17:52:39, takca (экс-jan)
Верю.:))) 04.01.2003 17:53:15, Птичка Феникс
Фяка-Пфяка
Неуместные ассоциации с клеем - бф-2, бф-6. :))) 04.01.2003 17:37:29, Фяка-Пфяка
takca (экс-jan)
очень даже уместные. особенно цифирь. :))) 04.01.2003 17:47:43, takca (экс-jan)
:))))))))) Прекрасно. 04.01.2003 17:50:17, Птичка Феникс
:-)))))))))))))) 04.01.2003 17:41:31, Чудик
Ой,ты извини... Это не наш случай. Мы жили раздельно, потому что работали в разных городах. Как только я уволилась, тут же съехались под нажимом "супруга". :)) 04.01.2003 16:35:15, Птичка Феникс
Извинить? Или не извинить? :)))))))

Птичка, все равно спасиб :).
На добром слове :)))
04.01.2003 16:39:08, Чудик, великодушно :)
:))))Заходите еще. 04.01.2003 16:51:42, Птичка Феникс
А я и не ухожу пока никуда :)))))))
Ибо у нас сегодня рабочий день, вот :)
04.01.2003 16:55:35, Чудик
9 месяцев? 04.01.2003 16:31:56, Птичка Феникс
стаж раздельной жизни полгода подойдет?
если подойдет, то вот она я :))
04.01.2003 16:23:31, Annya
Собирай. Отзовусь. 04.01.2003 16:16:33, В.
LARKA
Есть. 4 года. 04.01.2003 16:13:57, LARKA
takca (экс-jan)
ну, есть :) только б-ф без перспективы замуж потом. это учитывается? 04.01.2003 16:13:11, takca (экс-jan)
vinograd
я была такая- даже ребенка вместе родили, так и женихались лет 5
Потом разошлись
04.01.2003 16:19:21, vinograd
Обязательно учитывается :). Меня и саму больше взамуж калачом не заманишь :)) 04.01.2003 16:19:10, Чудик
takca (экс-jan)
эх, чу, это временно... через какое-то время хочется опять.
у меня типа цикл - в невестах раз в 5 лет :)
04.01.2003 16:22:19, takca (экс-jan)
Если честно - не верю, что опять захочется. Разве только когда Чуденок вырастет... Жить втроем - точно не хочу :(... 04.01.2003 16:34:57, Чудик
та же фигня:( абсолютно без перспективы:(( 04.01.2003 16:15:00, chaika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!