Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хандреж

Дура или нет / философия жизни ...

Ну вот дожили :)) или :((
Все у меня хорошо (было или есть не понимаю пока)
Сын- растет , семья -есть, интересная высокооплачиваемая работа как то все наладилось и что ?
Я решаю (вернее давно хотели, обсуждали) завести второго.
И вот свершилось , я в положении ! Ура!
И посыпалось как из ведра....сначала муж (напроказил немного), потом маму в тяжелом состоянии госпитализировали , у сестры проблемы со здоровьем, материально все эти клиники исчерпали бюджет, молчу про настроение...короче понеслось и все это за прошедшие 2 недели...
Первая беременность в плане событий окружающей жизни была не сахар, и опять что ли все повторится ? :((
Казалось бы жила бы себе да жила - все у тебя есть. Почему как только человек совершает поступок - сразу Судьба начинает этого человека испытывать ?
Хватит ли мне сил бороться ? Не знаю...
04.01.2003 15:17:37,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
А я позволю себе поздравить со второй беременностью:))) Все будет хорошо, нужно только обязательно в это верить. И как нет на свете одинаковых людей, так нет на свете одинаковых беременностей. Забавушка, будет тебе счастье!:) 04.01.2003 19:30:56, Туська
*Забава Путятична
Потеплело :) 04.01.2003 21:30:07, *Забава Путятична
Dodo
Во-первых, поздравляю! :)

И с праздниками прошедшими, и с беременностью.

Во-вторых - так всегда и бывает. Моя беременность сопровождалась с самого начала... ну много чем. И после родов увеселения еще продолжались. Хочешь - в письме напишу.

В-третьих - для меня буде я решусь на второго и соберусь рожать а не идти альтернативным путем - все будет фиолетово, лишь бы не повторить первый раз. (Хотя если и второй раз будет "7 недель не на воздушном шаре" - тоже ничего, раньше чем Саня будет хоть сколько-то автономен я все равно не решусь. Хотя это прикольно - порой ловлю себя на мысли что хочу второго именно потому что хочется-таки попробовать как это бывает в норме. :)))
Фиолетово не в смысле всех послать :), а в смысле не психовать :)

Сил тебе - хватит. Ребенку - тоже.
Скажи ему что твое настроение его не касается. И что он для тебя очень важен во всей этой кутерьме. Без шуток - мой спас психику не только мне.

Можно ведь считать что судьба свалила на тебя все это сейчас именно потому что сейчас эты это выдержишь легче :). Поскольку есть ближняя цель :).

Будь здоров. Старшего целуй.
то все именно
04.01.2003 18:11:07, Dodo
*Забава Путятична
ответила письмом :) 04.01.2003 21:30:42, *Забава Путятична
Баунти
Да, так оно было и так и продолжается по сию пору, уже 5-й месяц. Не понос так золотуха, как говорит моя бабушка. Отношения перепортились со всеми, с кем могли перепортиться, люди начинают открываться совсем с неприглядных сторон, включая собственного мужа, еще полгода назад милого и пушистого:( Соответствующее настроение... 04.01.2003 16:00:26, Баунти
*Забава Путятична
вот-вот 04.01.2003 16:25:53, *Забава Путятична
Фяка-Пфяка
Все - сугубое имхо. Представляется мне, что судьба (или Божие соизволение, не будем углубляться в терминологические дебри)имеет некий момент равновесия. Ну вроде как в физике. И вот ребенок, а особенно здоровый ребенок - это такое счастье, которое надо уравновесить БОЛЬШОЙ пачкой мелких несчастий, и она мне представляется более желанной, чем, скажем, одно несчастье, но большое, вроде неожиданной смерти в семье. Перед тем, как я обнаружила свою младшую беременность, у меня трижды ломалась машина, хронически заклинивало ключи во всех возможных замках, я очередной окончательный раз разругалась с матерью и в хлам рассорилась со свекром, а в беременность первый раз сильно обиделась на мужа, а фирма оооочень надула меня с декретными. Но каждый раз, когда я смотрю на норковую шубу директорши (купленную как раз в то же время и на те же деньги, которые фирма зажала мне), я вспоминаю, что по приведенному выше закону равновесия все правильно: у нее норковая шуба, а у моей девочки нет аллергии ни к чему, и прививки она даже не замечает, а не теряет от них сознание, как директорские погодки. Да ну ее нафиг, эту шубу, я согласна платить такую цену за веселую моську моей ушастой смешной дочери. :)) 04.01.2003 15:46:23, Фяка-Пфяка
Знаете, бабуля моя всегда говаривала, что испытания нам даются по силам. И на примере семьи деверя могу сказать, что именно все так и есть. я как-то тут писала про нашу "белую" полосу: невестка на последних 2 неделях беременности, муж по гастролям, отца за рулем разбивает инсульт, паралич, он бьет свою машину, 600-й мерс от кабмина и еще чью-то девятку. Попадает в больницу с отнятой правой стороной, онемевший, с необходимостью срочной операции. У невестки на нервной почве опускается живот, и срок она дохаживает буквально на грани фола. заседания суда по поводу аварий наводят на мысли, что придется продавать квартиру, чтобы расплатиться с пострадавшими... долги по квартплате уже и так перевысили все допустимые нормы. Короче, ситуевина - круче некуда:( Может быть, Вам полегчает от того, что у других бывает еще хуже, но, в конечном итоге, все как-то образуется?;)) 04.01.2003 15:42:01, francaise
Так в результате чем дело кончилось?..
Кто за все платил? А отец как(кстати,чей это отец был?)
04.01.2003 15:44:17, Кarolina
Отец невестки, слава Богу, после выписки ходит, разговаривает, правда, односложно. Но в общем мы даже не ожидали, что он будет настолько хорошим помощником по хозяйству и с новорожденным.:) Деверю удалось в гастролях даже удачно подзаработать. 600-й мерс оказался застрахованным, и страховая компания весь убыток покрыла сама на основании справок от лечащих врачей, мол, авария произошла вследствие инсульта, а, следовательно, подпадает под форс-мажорные обстоятельства. С "девяткой" обошлось тоже все малой кровью, своя машина уже восстановлена (благо, деверь больше автослесарь по призванию, нежели хореограф по роду деятельности:)).
Малыш родился хоть и кесаревым, но здоров и весел. Вот месяц завтра ему праздновать будем:)
Единственное неприятное из всей этой ситуации, что осталось тяжелым осадком - это реакция свекров, которые в глаза отказали в ЛЮБОЙ помощи, сославшись на занятость и нежелание. ну да и хрен с ними! не в первый раз:)
04.01.2003 15:53:51, francaise
kisska
Я всегда путалась в названиях, но если это Ваша невестка, значит Вы с мужем и есть ее свекр со свекровью?
04.01.2003 17:38:12, kisska
нет:) брат мужа для меня - деверь, а вот его жена нам обоим невестка. Равно как и я деверю и его жене - невестка:) В украинском языке есть еще разграничение - невестка братова и невестка сынова. А свекры у нас общие - родители наших мужей. 05.01.2003 22:12:21, francaise
Здорово:))
Только я не поняла - а кому это все казалось испытанием? Невестке? Деверю?
Я вижу только отца,как главного пострадавшего. Остальные вроде ничего не потеряли.

Это я почему спрашиваю:))
Я ИСПЫТАНИЕМ считаю только то,что резко меняет мою жизнь в худшую сторону,заставляет меня работать в три раза больше,а иметь с этого в три раза меньше:((Теряя при этом главное - здоровье.
Все остальное - просто жизнь..Смерти, рождения, любовь, нелюбовь,морковь,изменил,не изменил,свекровь "не понимает"....
Знаю,со мной многие не согласятся:)) Я тут на этой почве порядочно врагов нажила:((
Но это люди,которые не попадали в ИСПЫТАНИЯ.:)) Что хорошо:) ПОэтому - без обид:)
04.01.2003 15:57:59, Кarolina
*Забава Путятична
мою меняет в худшую - ты права. Т.е. сейчас мне надо начинать компании по поиску бесплатной медицины, что не реально если ты в Подмосковье прописан, зарабатывать на платную ну и т.п. не буду уж весь список. 04.01.2003 16:07:35, *Забава Путятична
я бы сказала, что невестке. Ведь жизнь - штука такая, что сегодня все видится плохо, и чего завтра в лучшую сторону изменится,- не знаешь ведь... ее в последние 2 недели вообще нельзя было человеком назвать - зомби с запавшими глазами и полным отупением от всех скорбных мыслей на тему "что делать?", "как жить дальше?":((
а насчет того, что все закончилось хорошо, так это я со своим неубиенным оптимизьмом так говорю. да, жизнь у них все равно существенно изменилась в худшую сторону, но так ведь могло-то быть намного хуже!:) А предела этому "хуже", как известно, нету:(
04.01.2003 16:07:34, francaise
Опять не поняла.Что лично НЕВЕСТКЕ пришлось делать ДЛЯ РАСХЛЕБЫВАНИЯ СИТУАЦИИ?
Она просто сидела и рыдала?:((

Что именно она сделала?
04.01.2003 16:09:50, Кarolina
да нет, не просто. весь до и послеоперационный период своего отца вытянула она, потому как в той клинике, где он лежал, ВЕСЬ уход, медикаменты и питание - дело родственников. А это значит, что она там сутками сидела с отцом, да домой бегала только свежего приготовить и у старшего сына уроки проверить. По юристам по делу разбитых машин бегала она, поддерживаю пузо:( муж-то в гастролях!:( Деньги, которые на уплаты пошли, тоже она добыть умудрилась, пусть из заначки, которую САМА же на рождение заработала на 2-х работах, пусть в долг, но у НЕЕ голова болела, а не у родствеников. Не думаю, что для беременной женщины на последних сроках это все просто... мы-то каждый день боялись, что ее вообще с улицы скорой увезут в роддом в таком-то состоянии... ан нет! :)во всяком случае, я ею горжусь:) 04.01.2003 16:20:34, francaise
Это меняет дело:))
Наш человек,не дай бог ей еще раз попасть:(
04.01.2003 16:22:25, Кarolina
Туська
Лена, знаешь, а мне, читая, было ее уже жалко даже без последних подробностей:( Это не просто прочесть историю в конфе, а пережить ее, будучи на 38-й неделе, когда хочется только покоя... 04.01.2003 19:33:42, Туська
Мне тоже жалко,но жизнь состоит не из одного покоя. Даже у самых благополучных женщин. 05.01.2003 09:41:44, Кarolina
takca (экс-jan)
мне кажется, что у вас просто точка отсчета поменялась, и вы видите ярче всего именно те события, которые произошли после зачатия дити. а что плохое ярче хорошего - это и понятно...
привязывая все к будущему ребенку вы загоняете себя в угол сами. какой смысл насильно связывать несвязанные вещи? беремчатый мазохизм какой-то...
не связывайте. не думайте о том, что это "судьба" или "карма". и уж тем более диковата идея о неком мифической за что-то "наказании". ну, случилось что-то гадское после того, как вы забеременели. совпадение, и не больше.
пейте витамины, больше гуляйте и не забивайте сами себе голову. думайте о будущем ребенке, а не о прошлых грехах. а паршивое настоящее оч скоро станет бесцветным прошлым.
имхо.
04.01.2003 15:37:02, takca (экс-jan)
*Забава Путятична
да не беременный мазохизм...попытаюсь объяснить. В жизни я ответственна за многих людей, которые нуждаются в моей помощи (сын,мама сестра, муж, папа) и они отвечают мне тем же. Но периоды то жизненные у всех разные, им сейчас плохо - нужна моя материальная и моральная помощь, а вдруг мне не хватит сил ? Смогу ли я имея 2х детей поддерживать тот механизм (мою семью) который питает меня и дает мне силы ? 04.01.2003 15:44:27, *Забава Путятична
Фяка-Пфяка
Замкнутая система. :)) Семья дает вам силы и вы ВСЕ сможете для этой семьи. :)) 04.01.2003 16:12:36, Фяка-Пфяка
*Забава Путятична
ну да , правильно. 04.01.2003 16:14:44, *Забава Путятична
takca (экс-jan)
а не велик ли груз ответственности на одну беременную человеческую единицу? неужели ВСЕМ им сейчас плохо и они внезапно зануждались в вашей поддержке? и не излишне ли вы сами на себя взвалили?

и еще. по сути. сил - хватит. сильнее женщины пока зверя нет. это я абсолютно серьезно говорю, как старый индеец и опытный врач.
04.01.2003 15:54:29, takca (экс-jan)
*Забава Путятична
1. да им (2м из списка и самым дорогим ) плохо , они ничего не просят , но у меня есть ресурсы им помочь и я помогаю.

2. Согласна совершенно про женщин, ну и наверное опытного врача :))
04.01.2003 16:12:37, *Забава Путятична
Хочешь совет старой Тортиллы?;)) 04.01.2003 15:45:55, Кarolina
*Забава Путятична
ну надеюсь все таки не очень старой :)) давай :)) 04.01.2003 15:48:11, *Забава Путятична
Самое главное - скинуть с себя те обязательства(не поняла,почему у тебя муж в списке?),которые МОЖНО скинуть.
Я вот долго не могла это сделать(хотя бы в душЕ)..
А как сделала - сразу полегчало.
И сейчас делаю только,на что есть силы.
В твоей ситуации - это вынашивание ребенка и внимание к старшему. И ВСЕ...
Знаю,у тебя много "но" всяких сейчас вылезет,мне в возражение":))

НЕ ПРИНИМАЮ:))
Это надо сделать.Расставить приоритеты.
Это ОЧЕНЬ ТРУДНО(насколько я знаю твою совестливость),но надо.
04.01.2003 15:51:42, Кarolina
согласна 04.01.2003 16:14:16, Шин
*Забава Путятична
ну да или хотя бы поделиться со всеми участниками событий по ровноу, распределить так сказать ответственность. 04.01.2003 16:10:12, *Забава Путятична
*Забава Путятична
не-а только одно НО - Мужа как ни скидывай - а он обратно все равно шельмец в список лезет. Хотя если честно, хоть он и свинья, а сейчас мне от него хотя бы моральной (денег он зарабатывать не умеет) поддержки больше чем от других. 04.01.2003 16:09:33, *Забава Путятична
Тоже понимаю. Но это не тема для открытого обсуждения:).

Совет опять - "скидывай" мужа поскорее,иначе совсем загнешься.
Понимаю,мои слова СЕЙЧАС для тебя абстракция:))
04.01.2003 16:11:30, Кarolina
*Забава Путятична
с него и начну :))) кстати не абстракция, а подтверждение моих мыслей -опыт имеем подобный :)) 04.01.2003 16:13:51, *Забава Путятична
Умница:) 04.01.2003 16:15:54, Кarolina
А мне вот гораздо более диким кажется ,когда по башке шарахает "ни за что".
Ходишь себе ангелочком таким,благодетельным,а тебе - раз,и фигу показывают:(
04.01.2003 15:40:27, Кarolina
takca (экс-jan)
ну да, согласна...
но разве легче, после того, как шарахнет, заниматься самокопанием на предмет выяснения - а не за то ли это мне, что в 1983 году я стерла "двойку" в дневнике?.. очевидной связи все равно нет, все эмпирически, а язву нажить себе навязчивым желанием вернуться в 83 год и ничего не стирать вполне реально.
а фигу большего или меньшего размера рано или поздно видят все, просто мы не обо всем знаем, да и у всех свой критерий фИговых размеров.
задаваться вопросом "за что мне это?" я вот считаю занятием вредным и, более того, мешающим решать реальные проблемы по мере их поступления.
имхо.
04.01.2003 15:51:13, takca (экс-jan)
Это не копание,а понимание, принятие,что всякое следствие имеет ПРИЧИНУ. И все.
Не делая этого,наступание на грабли обеспечено до старости. Зачем мне это?:))
04.01.2003 15:53:04, Кarolina
takca (экс-jan)
мы цуть-цуть о разном, видимо...
не какая причина может быть во внезапном заболевании сразу 2х членов семьи? зима? так это форс-мажор :)
я не беру в расчет загул, например, мужа, после 2х недель скандалов и сковородок, тут все с граблями очевидно :)
04.01.2003 16:00:01, takca (экс-jan)
*Забава Путятична
ребят заболевания - заболеванию рознь, вы же не знаете о чем я , а мне не очень хочется вас грузить в одном случае это потребность в хроническом гемодиализе , во втором очень нехорошая неврология, думаю достаточно ? я не из тех людей что по пустякам бегут плакаться вжилетку, про суммы денег выплаченные за диализ думаю тоже можно сказать что они 5тизначные... 04.01.2003 16:19:59, *Забава Путятична
Забав, ну поверь, хуже БЫВАЕТ.:)Объективно хуже:(
Хоть ты мне не поверишь:))
04.01.2003 16:21:12, Кarolina
*Забава Путятична
верю, здесь есть хотя бы какие то выходы , надеюсь... 04.01.2003 16:22:35, *Забава Путятична
Выход только один."Делай,что можешь,и будь,что будет". 04.01.2003 16:23:21, Кarolina
Ну,для меня заболевание двух членов и не испытание:))
Да,мы цуть-цуть о разном.;)
04.01.2003 16:01:16, Кarolina
takca (экс-jan)
ну и ладно. :)
резюмирую мое имхо - не надо искать причин, а надо бороться с последствиями. все пройдет и будет только лучше. а сил у женщины хватит всегда и на все.
вот. %)
04.01.2003 16:03:15, takca (экс-jan)
*Забава Путятична
сразу видно что у вас сейчас ресурсов есть (исходя из оптимизма) .. а уменя их совсем нету... 04.01.2003 16:20:55, *Забава Путятична
takca (экс-jan)
вот поверьте, а - наличие сейчас оптимизма есть последствие пересмотра всей ситуации (вот тоже вдаваться не хочу) после попытки суицида. которая случилась не потому, что жить не хоцца, а потому, что наглухо не знаешь - как.
ну и это так, к вопросу о том, с чего это я так резво советую...
оптимизм - это когда уверен, что хуже может быть... :)))

не боитесь - все переменится. и к лучшему.
04.01.2003 16:29:46, takca (экс-jan)
Это гормональное,пройдет.:)
Хуже,когда ресурсы есть:) И все вокруг садятся на шею:(
У тебя сейчас удобный случай скинуть немного сидельцев:)
04.01.2003 16:26:04, Кarolina
*Забава Путятична
:-)) ну лучше уж когда есть , как то легче :)) 04.01.2003 16:28:49, *Забава Путятична
НЕ СОГЛАСНА.
Мое ИМХО:)
Пока я не поняла причины - так и боролась с последствиями,круглосуточно:)
Мне лично надоело;)
04.01.2003 16:04:02, Кarolina
takca (экс-jan)
с выносливостью женщины? ;) 04.01.2003 16:04:33, takca (экс-jan)
Нет, я там дописала еще. 04.01.2003 16:05:23, Кarolina
takca (экс-jan)
понятно. согласна по стратегии, но по тактике наши танки уехали в разные стороны и застряли по болотам. мой, по крайней мере. :)
эх, вот ведь жаль, что вы не пьете... такая могла бы содержательная беседа случиться... %)
04.01.2003 16:08:45, takca (экс-jan)
Мое "непитье" тесно связано с моей позицией по этому вопросу.Поэтому мои танки ВЫЛЕЗЛИ,а не завязли,все ж:)) 04.01.2003 16:12:52, Кarolina
takca (экс-jan)
это наезд??? :)
не, не готова я еще на амбразуру... пока, покряхтывая, с грехом пополам, но из всех передряг вылазим, не теряя груза вредных, но дорогих сердцу привычек...
%)
04.01.2003 16:16:50, takca (экс-jan)
Ну, все же разные...
Я вот ослабла в последние годы...;))
А ты сильная,давай..:)
04.01.2003 16:18:38, Кarolina(слабым голосом)
takca (экс-jan)
:))) глумисся... я ленивая сибаритка... 04.01.2003 16:30:52, takca (экс-jan)
Gamma
Безгрешны только ангелы небесные, да сам Господь бог, а мы все грешные. У всех найдется, если хорошо поискать.:) 04.01.2003 15:43:34, Gamma
Вот и я про то:)) 04.01.2003 15:44:58, Кarolina
есть такая теория, что именно перед рождением ребенка маму основательно проверяют на вшивость. 04.01.2003 15:27:14, Шин
*Забава Путятична
а можно чуть подробнее , интересно.
04.01.2003 15:28:46, *Забава Путятична
есть такой Лазарев, это его выкладки.
его сайт www.lazarev.ru. вератце - неверное мировоззрение корректируется таким образом, причем не обязательно это наказание за что былое, а предваврительное.
04.01.2003 16:12:28, Шин
*Забава Путятична
спасибо 04.01.2003 16:24:54, *Забава Путятична
Ага,у меня так же было:((
Не скажу ,что хуже,все равно не поверишь:)(у всех свои критерии горя:(..
Но нахлебалась я прилично:(
Именно во время второй беременности.
Не знаю,почему так. Совпадение,наверное.

А за то теперь ничего не страшно.
04.01.2003 15:20:27, Кarolina
З апятична
как будто специально все творится -"вот мол все не случайно , ты хотела так получай , по полной " 04.01.2003 15:22:11, З апятична
Кора Хъюпш
чего хотела? ребенка? и получай фашист гранату? это что у всех так? 04.01.2003 15:35:50, Кора Хъюпш
*Забава Путятична
не знаю как у всех , как я могу за всех отвечать ..., про себя пишу , что все навалилось и валится в тот момент когда человек должен быть счастлив.... 04.01.2003 15:40:56, *Забава Путятична
..несколько лет спустя ,я все же поняла,за что мне все это было:( Наказание такое:( 04.01.2003 15:22:54, Кarolina
*Забава Путятична
я приблизительно догадываюсь про себя...за что. От этого не легче..ощущения такие что стартовал марафон , перед тобой еще вся дистанция, а сил - нет..дурдом , не узнаю себя. 04.01.2003 15:26:03, *Забава Путятична
Очень даже понимаю:)) Ты не переживай,наверное,это у всех так. Мне было страшно,что я не справлюсь с двумя детьми,просто трясло от страха:)
Теперь-то смешно вспоминать.:))
04.01.2003 15:28:28, Кarolina
*Забава Путятична
Да :)) по тебе заметно что смешно :)) наверное ни грамма не жалеешь что все сложилось именно так ?! 04.01.2003 15:30:35, *Забава Путятична
Не жалею:),так как потом было еще хуже:(

Но это никак не связано с детьми:) Слава Богу:))
Так,течение жизни:)
Тоже не жалею:)
04.01.2003 15:33:37, Кarolina
*Забава Путятична
ну и хорошо ,есть надежда а потом опять таки опыт жизненный. 04.01.2003 15:39:37, *Забава Путятична
Вот ты, главное,сама все это так рассматривай:) Договорились?:)) 04.01.2003 15:41:03, Кarolina
*Забава Путятична
попробуем :))) 04.01.2003 15:48:30, *Забава Путятична
А ,типа,у тебя есть выбор?;) 04.01.2003 15:53:27, Кarolina
*Забава Путятична
не-а :)) т.е. обратной дороги нет - идем вперед :)) 04.01.2003 16:25:21, *Забава Путятична
:) 04.01.2003 16:27:15, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!