Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

я все о своих баранах...

о нянях т.е...

а через "из рук в руки" реально найти нормальную няню?..
или это только мне не понятно кто попадается (слава богу, что пока только по телефону)?..
04.01.2003 11:25:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сначала по инету искала, такие амбициозные няньки попадались, надо сказать, по $2/час и кучу условий своих ставили, а потом позвонили мне из агентсива и сказали, что нашли моё объявление на job/ru и подобрали мне несколько кандидатур, я могу подъехать и со всеми познакомиться и пообщаться...
бесплатно... совсем...

настороженная, я поехала, и выбрала сразу двух - одна ну просто Арина Родионовна прибаутками так и сыпет, другая живёт рядом и работала в нашей д/поликлинике :)))

вот, сын теперь спрашивает постоянно - где няня???
когда придёт???
04.01.2003 15:02:30, Витаминка
Я нашу нашла именно так, очень довольна, но это была 10-я из пришедших, 20-я из позвонивших и 2-я, которая на вопрос "Не смущает ли Вас, что ребенок еврей и не крещен?",- ответила:"А что, должно смущать?". Я на поиски потратила полтора месяца. 04.01.2003 12:56:29, nastena
takca (экс-jan)
ничего себе вопросы вы няням задавали :))) 04.01.2003 13:26:16, takca (экс-jan)
aaw
нда... а какие вообще вопросы надо задавать? :)

и что надо говорить, крещен или не крещен? какая разница-то?..
04.01.2003 12:58:46, aaw
Объясняю подробно. Пока я вопрос не начала задавать, я тоже думала, что никакой...Начала задавать потому, что обратила внимание, что все до одной мамашки в нашей гуляльной компании в парке не вполне адекватно реагируют, узнав, что мы некрещенные. Мы такие одни, поэтому все остальные с увлечением обсуждают крестины, поездки к бабкам с целью снятия порчи, расценки в местном храме, выбор кандидатур крестных. Попытки вовлечь меня в эти разговоры вынуждают меня говорить, что наш ребенок не крещен и когда подрастет, будет ходить в еврейский культурный центр. Реакция, как я уже замечала выше, неадекватная.
Во избежания неожиданного обнаружения подобной реакции у няни после нескольких месяцев работы я задавала вопрос сразу. Кроме того, мне важно,чтобы в мое отсутствие ребенку не прививали азы чуждой мне православной культуры, т.е. не происходило разговоров: "кашу не кушать - большой грех, боженька накажет" (разговор няни с ребенком моих друзей).
Что я еще спрашивала? Чем няня с предыдущими детьми занималась, когда на улице плохая погода и гулять не пойти? Как она относится к тому, что ребенок пока в памперсах? Что она станет делать, если ребенок отказывается идти гулять? Не пугают ли ее детские истерики? Вот примерно в таком духе.
04.01.2003 13:54:01, nastena
Извините nastena, что не по теме, но православие и поездки к бабкам для снятия порчи-вещи несовместимые.
04.01.2003 15:25:35, Татьяна00
Поясню во избежание недоразумений. Я путем расспросов отсеивала не православие, а мракобесие. Мне везет на православное мракобесие – но это говорит только о том, что выборка такова. Может быть, за счет того, что считающих себя православными в стране больше, чем приверженцев других религий. Попалось бы мне мракобесие мусульманского, иудейского или иного толка – также отсеялось бы.

04.01.2003 16:50:45, nastena
Для Вас лично - может быть. Для многих - отлично совместимые. Мне чаще встречаются именно такие. 04.01.2003 16:31:18, nastena
Ольга Оводова
Вот у таких и реакция неадекватная :-( 04.01.2003 16:36:12, Ольга Оводова
Очень даже совместимые для отдельных людей :))) 04.01.2003 15:36:21, Ольга*
takca (экс-jan)
...с жизнью :))) 04.01.2003 15:28:52, takca (экс-jan)
vinograd
даааа
Дикость какая- вы мне по поводу веры просто глаза открыли- это наверное унянь, которым лет 70 -только такие могут быть присказки- про некушат ьи про Боженьку....
Я не встречала таких взрослых еще, которые так активно обсуждали б походы в церковь-к бабкам-к выбору крестных..
Мои родители ,иногда конечно когда сами идут,берут с собой Глебку,и я считаю необходимым для себя как то иногда делат ьтчо то в этом ключе, но тчоб прям вот с таким погружением.....
04.01.2003 14:26:36, vinograd
takca (экс-jan)
ого проблемы... мне, видимо, всегда везло - ни знакомых, религиозно озабоченных, ни нянь... этот вопрос вообще никогда не возникал.
я выбирала няню после часовой с ней беседы и побывании у нее дома - по личным ощущениям. и все это время с нами был ребенок, я смотрела, как она реагирует.
кст, никогда не знала, что евреи не едят кашу.
04.01.2003 14:00:15, takca (экс-jan)
vinograd
:))))))))))
едят -просто был приведен пример про боженьку.....
04.01.2003 14:27:13, vinograd
Кашу - едят. Просто именно таким образом, как я описала, ребенка моих друзей ( по-моему, кстати, отнюдь не еврея) уговаривали доесть все, что есть в тарелке. 04.01.2003 14:10:35, nastena
takca (экс-jan)
понятно... кошмар. я бы в момент рассталась с такой няней. 04.01.2003 15:15:41, takca (экс-jan)
vinograd
да уж.
Такая истовая вера и ее скрытая пропаганда совершенно излишня
04.01.2003 16:31:04, vinograd
aaw
ага, ясно, спасибо 04.01.2003 13:56:13, aaw
Я нашла няню через газету. И очень довольна. 04.01.2003 12:28:04, БуЯночка
=СветА™=
Я нашла по объявлению , не нарадуюсь.не знаю хорошо ли , плохо ли, но мы становимся почти подругами.

То, что привели мне знакомые, продержалось у меня неделю.Была бы она с улицы-я отказала бы ей с первого же взгляда.
Вобщем, меня няня с улицыне пугает.
Но у меня конкурс был-больше 1200 чел на место и даже 3! мужика.
Так что выборка была солидная и я не ошиблась.
Но, согласна, пены в этом деле полно.Тщательнее нужно выбирать..
04.01.2003 12:26:40, =СветА™=
vinograd
Надо было мужика брать!!!!!!!!!
или всех 3-х:))
04.01.2003 14:27:51, vinograd
takca (экс-jan)
это как это??? вы и платили - 1200, что ли?.. :))) 04.01.2003 12:36:20, takca (экс-jan)
Ого! Как Вам это удалось? Создать такой конкурс, а потом выбрать из такого количества? 04.01.2003 12:34:12, КрОлик
Ольга Оводова
Скока-скока конкурс? Может 120? 04.01.2003 12:32:06, Ольга Оводова
Наташа С.
А почему не хотите через агентство? 04.01.2003 11:51:06, Наташа С.
aaw
я через все ищу, через знакомых, агенства, объявления, "из рук в руки" одновременно...
мне надо очень срочно, и чтоб сразу повезло...
но так, наверное, не бывает...
04.01.2003 12:03:36, aaw
А мне просто интересно: какие обычно требования предьявляются к няням, и насколько претенденты им соответствуют? Бывают ли случаи, когда приходится идти на серьезные компромиссы? Насколько доверительны отношения с нянями? 04.01.2003 11:44:45, Патыш
vinograd
Бывают:((
Я вот иду- у меня няня такая ..педагог вся из себя- типа я во ттут весь такой педагог уважаемый , а всякие тут (!!!!) мне замечания делают....- ну это я всякая тут
Ну что -капиталисткой меня обзывала. рвеменами истерик закатывает с криком на меня -с театральным представлением- ну вот такой она человек невыдержанный- слезы близко- непривыкла в чем -то слушать указания, не привыкла к жесткому стилю общения. Вообще как многие такие люди искусства-она ИЗО педагог- очень экзальтированна и многословна.
Ну что- она супер пупер препод и правда- Глеб ее обожает- она сама по развитию психологичсекому как ребенок-умеет учить и заниматься.
Так что я все ее выпады по-поводу того, что у меня продуктов дома нет(а их и правда тех, которые ей нужны нет), что я не готовлю ей- а я и не собираюсь:)), что я к советам врачей не прислушиваюсь- , что я разговариваю с ней так -вопрос-четкий и внятный ответ., ее (по ее словам многое во мне не устраивает, я жесткий , холодный чеорвек как она считает), но я не жду любви ко мне от нее- я ей исправно плачу деньги- премии-сверхурочные и требую от нее четкого выполнения обязанностей- занятий с ребенком по плану, прогулок, кормлений.
Это все-больше она ничего не делает ни по дому -ни по кухне.
Требовала только такого-занятий, спокоствия с Глебом, хождения с ним ко врачам, ухода во время его болезней...
Пока я спокойна- если мне тчо тоне нравится, я доношу это до нее, если ей что то хочется -а так оно часто бывает- сделат ьпо -своему, я могу как пластинка стоять и 25 раз повторять .......фразу, пока она наконец не поймет.
Много всяких стычек бывает- люди мы с ней разные, в сферах разных работаем, оуровень отвественности разный и понимаемости тоже.
Ничего-пока Глебу хорошо с ней и интересно- я свои недовольства засуну подальше.....буду гибче
04.01.2003 14:37:17, vinograd
takca (экс-jan)
реально. у меня так знакомые устраивались тетки, вполне нормальные.
по личному опыту - все няни (3 шт) были мною найдены путем развешивания по окрестным заборам объявлений. откликаются на 50 развешанных объявлений - человек 20-30. из них и выбираешь. у меня все хорошие были. последняя - просто золото, жаль, что пришлось расстаться... но она в теплом стане, вам никак...
04.01.2003 11:34:25, takca (экс-jan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!