Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так...

А я сегодня отдала машину мужу, и возвращалась с работы на автобусах...
....
Нечаянная радость получилась... Я вернулась в свою эмигрантскую молодость, в мир ярко освещенных ветхих лавчонок старой автобусной станции, поражающих пестротой и изобилием, в мир девочек в военной форме "от Кардена" с тяжелыми винтовками и автоматами, целующихся со своими армейскими мальчиками на подножках автобусов, в шумный вечерний транзитный Тель-Авив.... Словно свежий ветер подул на меня из этой забытой страны... И в меджугороднем автобусе, подсвеченном только одной синей ночной лампочкой и красными цифрами электронных часов, какую огромную нежность я чувствовала ко всем этим отсыпающимся по дороге студентам и солдатам, и нашим свежеиспеченным в этот кризис модиинским безработным, рассевшимся по углам и тихо, раздраженно названивающих куда-то по мобильникам...
А потом, позвонив водителю, выскочила - единственная - на самом верху своей извилистой крутой улицы, и вприпрыжку, легко-легко, потому что вниз, топала к своему дому мимо огороженных кустами темных патио, маленьких парковок, полных мальчишеских футбольных компаний с непременной голосистой собакой во главе, мимо полуустановленных светофоров и свежеподросших многоэтажных башен...
И как хорошо мне дышалось, и как НЕ одиноко мне было... :)))
.........
Может быть, и вправду, не все еще потеряно? И мы еще увидим небо в алмазах?

02.01.2003 21:05:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С удовольствием прочитала. Чyствуется как Вы свой город любите.
Приятно:))
02.01.2003 23:57:53, Abilene
Да, город... Городок. :) Я страну свою люблю. :))) Очень. Всю, или почти. :))) 03.01.2003 00:27:58, Птичка Феникс
На такиx как Вы она и держится. Дай Вам Бог здоровья. 03.01.2003 00:36:01, Abilene
Спасибо. 03.01.2003 00:40:47, Птичка Феникс
Баншишка
Спасибо за прогулку по твоему замечательному городу! Вдохнула теплого воздуха... а у нас так морозно, снег... 02.01.2003 22:55:36, Баншишка
Туська
:)))))) Что и сказать-то?:) 02.01.2003 21:55:25, Туська
Кора Хъюпш
у меня такие нотки в настроении появляются, когда на трамвайчике еду по Бульварному кольцу. что теперь бывает крайне редко:-( 02.01.2003 21:41:20, Кора Хъюпш
Когда в автобусах ездишь каждый день-то свежее ощущение пропадает:-))

А вообще не трави душу:-(
02.01.2003 21:28:33, Natsi
Конечно... Но я-то не ездила в автобусах уже лет 7... :(((
Теперь вот снова начну. :))
И буду тебе душу травить, пока не пропадет свежее ощущение. :))
02.01.2003 21:30:02, Птичка Феникс
Не ездила лет семь-и не надо бы. А то я тебе ужасов понарассказываю. А душу мне не трави. Мне и без того хреново:-( 02.01.2003 21:32:51, Natsi
У меня мама все время ездит. :(Причем по Иерусалиму. Гунька в прошлом году из автобусов не вылезала... Так что ужасы при мне. :((
...А ты возвращайся. :)) А?
02.01.2003 21:36:33, Птичка Феникс
Разведусь-приеду. Если доживу. 02.01.2003 21:38:55, Natsi
ТанГо
А ко мне обещала?????!!!!!!!!..???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 02.01.2003 21:52:36, ТанГо
Опять же-если буду жива, то жди:-) 02.01.2003 22:01:03, Natsi
ТанГо
Дык жду :))))))))))
В окошко смотрю :))))
02.01.2003 22:03:30, ТанГо
Доживешь. :) Напьемся "Каберне Савьон", как приедешь. Пусть эта мысль тебя греет. :)))
Ты где жила у нас тут?
02.01.2003 21:44:27, Птичка Феникс
В кибуце Р-Й (стерто из соображений конспирации), в Тель-Авиве, в Гиватаиме, в Рамат Гане, в Петах Тикве, в Хадере. 02.01.2003 21:55:47, Natsi
отлично написано!
Ничего не потеряно- каждый день- новая жизнь
02.01.2003 21:16:02, lydi1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!