Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратее и другим - о еде

...Кстати, гусь был... :))) Мягкий,с поджаристой кожей, с горой картошки и яблок, спекшихся в его жире.
Был нежный вареный язык, и домашняя кабачковая икра, и домашнего же копчения красная рыба, и пирожки с грибами, и зеленый салат с маленькими помидорчиками, и огромный, раза в 4 больше обычного, домашний торт на 6 обычных и медовых коржах, со взбитыми сливками, вареной сгущенкой, клубникой и горой орехов...:))))))

Вкусный был Новый Год...
01.01.2003 20:47:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Несмотря на второй день набитый живот, слюньки все равно потекли:)
Откройте секрет, как это вы в домашних условиях коптили рыбу???
02.01.2003 00:43:27, fri
Siniy
а у нас были креветки :) в огромных количествах :) и французское винишко :)) 01.01.2003 23:19:31, Siniy
Фабьен
А мы приготовили только оливье, как и собирались. Были разные сыры, копченое мясо нарезанное, яблоки-мандарины, шампанское и красное вино. Хорошо время провели:-) Под конец в 4 часа развлеклись тем, что раскладывали красный автобус для ребенка. И это дало нам лишних 2,5 часа для сна! Потому что дитеныш к нам подошел только в половину двенадцатого дня!!! 01.01.2003 23:02:10, Фабьен
Несси
Курица в меду. оказалось очень вкусно, я даже не ожидала...)))) 01.01.2003 22:37:22, Несси
Я ничего не готовила. Праздники надоели до одури уже:( Сначала Рождество - отмечали, наверное, неделю - сначала с одними родственниками, потом с другими, потом сами по себе, потом еще раз все вместе. Потом был ДР у свекра. Отмечали опять.
Так что на НГ ребенок отправился спать ровно в 21:00, в 24:00 выпили минеральной воды с соком, посидели до пол-второго, постреляли ракеты-фейерверки, полюбовались на фейерверки в округе у соседей и спать пошли. Мне понравилось.

Теперь , следуюший по очереди праздник, 11 января ДР у дочки. И потом ВСЁ. Никаких праздников больше.
01.01.2003 22:30:21, Лангуста
=СветА™=
Вот не пойму..Гусь на Новый Год это традиция? Мне казалось, что это на Рождество?Или ошибаюсь?
А тут все гусями похваляются наперебой. :-)

У меня вот нога баранья была.Красоты необыкновенной.А в нее кровожадно ножики воткнуты и вилка.
Мясо такое розовое и нежное.

А гуся на Рождество прикончим.
01.01.2003 21:57:02, =СветА™=
Ольга Оводова
Большинство новогодних традиций при ближайшем рассмотрении оказываются рождественскими. Елочка, например. 02.01.2003 10:26:50, Ольга Оводова
fri
Конечно, многие традиции оказываются рождественскими, но в целом, мне НГ нравится именно тем, что это праздник без национальности и религии, без идеологии. То есть французы празднуют взятие Бастилии, евреи Исход из Египта, христиане - рождество, а НГ могут все, приятно:) А ужинаем мы каждый день в 12:) 02.01.2003 12:20:57, fri
Кора Хъюпш
неа Рождество индейка, насчет гуся не слышала, надо у Паниковского спросить 01.01.2003 22:18:39, Кора Хъюпш
Гусь, гусь! Помните "Голубой карбункул"? 02.01.2003 11:19:36, Eden
Всегда гусь был Рождественский. Просто в советские времена он перекочевал на НГ. А индейка это не наши традиции :)) 02.01.2003 00:17:57, Йокo
О! Точно. Индейка вообще, насколько я помню, на День Благодарения. В Америке.
А в Германии тоже на Рождество гусь.
02.01.2003 00:22:16, Лангуста
гусеничка
я не готовила НИЧЕГО. То есть, я приготовилась запечь мясо с грибами(сегодня делала - оч.вкусно :-), но мы заехали к родителям(разбили им люстру пробкой от шампанского, люстра рухнула нам в тарелки %) и поехали домо за полчаса до боя курантов...по дороге из гаража пускали петарды, жгли бенгальские огни...
на улице - 26-28, ветрище...
01.01.2003 20:53:50, гусеничка
Так я тоже ничего не готовила. :))) Только язык.
Это наш большой родственный коллектив собирался. Мы в Иерусалим ездили.
01.01.2003 21:00:58, Птичка Феникс
гусеничка
А я прониклась Ленко-Харасным настроением - почитать в ванне, сыр с вином и т.д. Так что у нас три больших Bag-in-Box с разным вином(остались с дня рождения мужа) разных вкусов, банка оливок, сыр(вкуууусный :-) и копчёная рыба(красная, малосолёная, тающая - породу не знаю).

О, кстати, этим же настроением(про тазики оливье) я "заразила" моих родителей - они купили все салаты готовые :-) и по счастью, их было мало...
Мама только расстроилась - пришлось выкинуть большое блюдо бутеров с икрой - туда упало много стекла, и я не дала им ЭТО състь ...
01.01.2003 21:44:53, гусеничка
А почему БЫЛ?
Вы что, уже все съели?
01.01.2003 20:50:02, Morra
Именно БЫЛ. :)))
Такие гуси долго не существуют.:)))
01.01.2003 20:50:39, Птичка Феникс
У нас тоже скоро БУДЕТ. Остов обглодать осталось. :)) 01.01.2003 21:08:06, Morra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!