Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЗ-3. Светская хроника :))

Это типа опрос по следам одного обсуждения здесь, в конфе.

Вот представьте себе, плз, что или ваши имя и фамилия достаточно известные/редкие, или у вас роман с человеком, чье имя плюс-минус на слуху.

Допустим, кто-то из ваших знакомых знает об этом романе, и ему хочется поделиться с кем-то третьим. Далее - два варианта. Он или пишет этому третьему личное письмо (звонит по телефону, встречает у подъезда) или вещает сообщение с этой новостью, всключая имя и фамилию одного из счастливых возлюбленных, в публичном форуме типа этого.

Ваша реакция? Примемлем ли для вас такой поворот событий? Вы бы отнеслись к такому спокойно (или с удовольствием) или сочли, что осведомленный знакомый поступил некорректно?

Можно ли, по-вашему, рассматривать такое публичное уведомление о ВАШЕЙ личной жизни как разновидность светской хроники?
27.12.2002 17:13:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочту, что поступил некорректно. Отношений выяснять не стану, просто перестану общаться с этим человеком (имею ввиду того, кто инфу повесил). 28.12.2002 09:54:21, Золотая Осень
Иоанна
Нет. 28.12.2002 02:50:17, Иоанна
Ундина
Гы-гы-гы! Как обладатель редкого имени, к тому же, известный в городе переводчки, у которого 5 лет назад был роман с известным в городе артистом:)), который теперь мой муж:))))) Могу сказать: меня развлекали разговоры о наших отношениях. Я тогда по популярности у местных сплетниц принцессу Диану затмила, чесслово. Очень смеялась, когда мне новые подробности передавали. Но на подругу, которая всем растрепала, обиделась.:)) Но по прошествии времени мы помирились. Дружим до сих пор. Хотя она по-прежнему не шкаф и не музей - хранить секреты от друзей:))))) 27.12.2002 20:20:29, Ундина
Как обладатель достаточно редкой и известной фамилии, могу сказать, что простое чесание языком в личном разговоре с третьим еще стерпела бы. А вот в публичном форуме - не простила бы никогда. Светской хроникой (в моем случае) это конечно не является, обычной сплетней. Только сплетня про Мариванну Иванову никто бы не заметил, а вот обладателям редких фамилий гораздо хуже :( 27.12.2002 18:45:48, virus
О, вот и я аккурат о том же (как обладатель другой достаточно редкой и известной).
Видимо, нужно быть этим самым обладателем, чтобы понимать такое болезненное отношение к публичным обсуждениям - делаю я вывод :)
27.12.2002 18:48:52, Чудик
А моя не очень редкая. И известная только читателям не очень тиражных СМИ, где я работала или работаю, но я ее в конфах не называю и вообще добрым именем дорожу. Не отдадим врагу ни капли нашей анонимности! 27.12.2002 18:56:37, убежденный аноним
Это точно. Я как-то писала уже историю. Одна желтая газетка опубликовала статью про истории из жизни ментов. То есть один мент своими случаями делился, из практики. Так там черным по белому было написано, что мой муж убил моего отца за наследство. Причем сволочи, не просто фамилию указали, а с титулами - то есть маза про однофамильцев не катит. На всякий случай - мой отец жив-здоров, ну и муж заодно, не в тюрьме и не в психушке :). Но отмывались мы от этого еще долго.

Думаю, у нас с тобой ситуации более, чем похожи - и с редкостью и известностью и с путем, которыми эти фамилии к нам попали :)
27.12.2002 18:54:20, virus
%))
Мне моя от отца досталась - а тебе тоже? :))
27.12.2002 19:02:19, Чудик
Ольга Оводова
Разве не это называется "сплетни"? 27.12.2002 18:41:50, Ольга Оводова
Елена Н.
ИМХО, это не светская хроника, а обычная сплетня, да еще и опубликованная... Все-таки есть разница между опубликованием слухов и фактов, добытых журналистом ради зарплаты, и добровольным разглашением подробностей из жизни СВОИХ ЗНАКОМЫХ. Т.е. по существу человек пользуется тем, что эти люди с известной фамилией ему доверяют и впускают в свою жизнь... Я бы на их месте больше не общалась с этим знакомым...
ЗЫ Желтую прессу со всякими "историями из жизни звезд", слухами тоже считаю не слишком корректной..., хотя, признаюсь, иногда читаю :)
27.12.2002 18:30:55, Елена Н.
Лена, получили письмо? 27.12.2002 18:55:21, chaika
Елена Н.
да, и только что ответила 27.12.2002 19:19:47, Елена Н.
Конечно, неприятно... Но в принципе вы ведь не говорили третьему, что вы бы этого не хотели - может у него другие представления о таких вещах... Я обычно не посвящаю никого ни во что. Так надежнее... 27.12.2002 18:10:16, panna
Полностю поддерживаю! Я тоже никого ни во что личное не посвящаю с некоторых пор :-( 28.12.2002 10:00:12, Золотая Осень
Эх, а я вот не умею, чтоб совсем никому ни слова :((. Хотя, наверное, это более правильно... но нет, не получается.
Я не рассказываю чужим и тем, о ком знаю, почему им этого лучше не знать :).
27.12.2002 18:15:29, Чудик
А вы сами никогда ни про кого в компании не рассказывали, если тема зашла - без указания имен, конечно же? Кто-то догадался - и все уже достояние общественности. 27.12.2002 18:22:46, panna
Не знаю :(. Вообще, я стараюсь не распространять никаких слухов, по возможности. И потом, все же одно дело сказать, а другое - написать.
Я не знаю, сколько человек читает эту конфу. Может быть, среди читающих есть мои знакомые, родственники, знакомые родственников и т.д. Поэтому, например, я свою фамилию (достаточно узнаваемую) никогда в конфе не указываю...
27.12.2002 18:27:50, Чудик
И правильно делаете, это совершенно нормально 27.12.2002 18:31:25, panna
Люууууди, ну ответьте плззз, а то я решу, что задала неприличный вопрос :)
А я хочу понять - глюки у меня или нету их :))
27.12.2002 18:06:29, Чудик
глю-у-у-уки! ответила час назад. И по прежнему считаю, что частная жизнь -- не должна попадать в светскую хронику. Кстати, и светскую хронику никогда не читаю. 27.12.2002 18:24:28, жена своего мужа
Так и я того же мнения :)) 27.12.2002 18:29:04, Чудик
Emily
гм ((( как ни крути, я здесь замешана :-((( Мне бы не хотелось видеть подобную информацию в конфе, или участвовать в ее обсуждении, скажем так :-((( 27.12.2002 18:04:12, Emily
Ань, я ж не конкретно об этом... Я вообще :(.

Мне все же кажется, что персонажами светской хроники становятся люди, которые расположены к этому от природы и изначально знали, на что шли. Сама я и не читаю, кто с кем и как встречается, и безусловно, не хотела бы, чтобы о моей личной жизни объявлялось каким-либо широковещателем или громкоговорителем.

Но я думаю - может, это у меня такая повышенная скрытность? :)
27.12.2002 18:10:47, Чудик
fat mouse
Чудик, а вас в метро или на рынке узнают? Или только фамилию :)))?
А то есть еще такой аспект популярности, как девичье хи-хи или мужское гы-гы при узнавании, фактор не менее приятный, чем светская хроника.
27.12.2002 18:42:46, fat mouse
Неееее, только фамилию :))). Ибо не я её сделала известной, а люди, которых уже нет в живых :(.

Но если бы моя фамилия была, скажем, Иванова или Петрова, то я гораздо спокойнее бы относилась к таким вещам, полагаю :)))
27.12.2002 18:45:22, Чудик
Анитка
Мне уже ужжжасно любопытно... Уже страшно хочется знать Вашу фамилию :-) 27.12.2002 18:56:39, Анитка
:-))))))
Что я еще могу сказать? :)))))
27.12.2002 19:04:15, Чудик
Анитка
Ухожу домой страдать от незнания.... Хныыыы! При всем старании скрыть свою фамилию, Вы мастерски подогреваете к ней интерес Ж-) Всем пока! 27.12.2002 19:07:25, Анитка
Было такое один раз. Когда от бывшего мужа уходила к нынешнему, об этом написала городская газета, которую кладут в каждый почтовый ящик. Дома кошмар, ребенок в истерике, мама в слезах, бывший свекр в больнице с подозрением на инфаркт, а тут обо всем пишут в газете – и маме звонят коллеги с вопросом: это про вашу девочку там написано?
Чуть не лопнула от злости. Потом при встрече деликатно пояснила: мол, девочки, нехорошо вы сделали. Девочки даже не поняли: а что, это ведь так интересно! Вспоминаю – даже сейчас трясет.
27.12.2002 17:25:05, жена своего мужа
Сочла бы подлостью или глупостью. 27.12.2002 17:23:56, Нюша

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!