Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О девчонках с удовольствием :))

Не могу придумать,как бы поощрить свою старшенькую в условиях полного безденежья.:(((
В последнюю неделю она принесла следующие оценки:
физика - 95 (эту контрольную из всего физ-мат класса НЕ ПРОВАЛИЛИ,то есть,написали выше 60 баллов,всего четверо)
литература - 98
английский - 99
французский - 90 и 98 (имея в виду,что она не учила язык вместе с ними целый прошлый год, и теперь ДОГОНЯЕТ)
И еще нет результатов по математике, но она говорит, что должно быть не хуже.

Я как-то хочу ей показать, как я довольна. Пока я только пару раз чрезвычайно внимательно отнеслась к некоторым ее просьбам (посидеть в сети ночью, погулять попозже), сказав, что человек, который хорошо выполняет свои обязанности, имеет право на некоторые капризы. Есть идеи?

Кстати, те, кто волнуется за маленькую: мы были у офтальмолога. Сетчатку он нам не смотрел, это посмотрят в январе в больнице напоследок, но проверил косоглазие. Так вот,Марго НЕ КОСИТ! :))) Это первый член нашего семейства, который прямо смотрит в глаза окружающим. :)))))
27.12.2002 17:05:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения, но я тут про свое почему-то вспомнила - в 10м классе я выиграла трижды олимпиады по математике - школьную, городскую и республиканскую. А приехала домой с дипломом и призами - и родители даже как-то не очень обратили внимание на это событие. Мне было ужасно обидно... %(( Вот могу сказать точно, что мне было бы тогда приятно - если бы дома устроили небольшое торжество в честь моих побед. :) Совершенно скромное - какой-нибудь пирог или тортик, бокал лимонада + тост, поздравление, может быть, вручение грамоты или похвального листа. :) И это запомнилось бы на всю жизнь. :) 28.12.2002 20:39:45, Татиана*
Спасибо, учту. :) 28.12.2002 20:44:48, Птичка Феникс
Туська
Я безумно рада за "первого человека":)))

А для Гуньки.. Не знаю. Ведь каприз - это что-то, чего действительно хочется. Так и скажи ей: "Желай!":) Молодчина она!
28.12.2002 19:58:06, Туська
Ундина
:)))))))) Рада за вас за всех! Но идей нет.:( 27.12.2002 20:23:04, Ундина
Елена Н.
Поздравляю с хорошими новостями! :) Ачто касается поощрения..., мне очень идея Чудика понравилась :) 27.12.2002 18:35:19, Елена Н.
КЛассно! Рада за вас!
Из доступного - ну только прогулки на ум приходят. Еще интернет. Что вы уже и делаете.
ОФФ - как живется со стобалльной системой, народ вот ее ругает.
27.12.2002 17:31:20, Шин
Да по-момему они все друг друга стоят...:)))
Мы привыкли. Нормально. Она ничего другого и не знает... :)))
27.12.2002 17:37:31, Птичка Феникс
Может, это полная глупость, но я бы, возможно, нарисовала/написала что-нибудь для неё - поздравительную открытку, хвалебный плакат, парадный портрет и т.д. :))
Что-то, развивающее и облагораживающее идею пресловутых "Почетных грамот", которыми в свое время награждали за успехи в учебе, только с юмором и домашними нежностями :)).
Ну и чтобы на память осталось :)).

Второй вариант - совместная поездка-прогулка, которую можно по ходу фотографировать, а потом опять-таки в виде фотоальбома с забавными надписями вручить как памятный подарок :)).
27.12.2002 17:28:17, Чудик
Тоже ничего... :)))
Особенно если знать, как сильно она сама обожает эти "почетные грамоты" :)))).
Спасибо.
27.12.2002 17:29:44, Птичка Феникс
Уфф :)).
А то я уж думала, мне не судьба, чтоб глубоко мною уважаемая Птичка когда-нибудь что-нибудь мне ответила :)))))
27.12.2002 17:37:00, Чудик
:((((( Да Вы что???? С чего это Вы вдруг взяли???? По-моему, мы просто по времени не совпадаем... 27.12.2002 17:41:15, Птичка Феникс
Ой :))). Не надо так пугаться :))).
Действительно не совпадаем, а очень жаль - Вы мне ужасно симпатичны и интересны, уж извиняйте за банальность :).
Так что я обычно прихожу утром, читаю, что Вы за ночь написали, и кидаю в пустоту свои безнадежно запоздавшие комментарии :))).
27.12.2002 17:44:34, Чудик
Мне приятно. :)))
А я Вам секрет расскажу. :))) Я почти всегда бываю по пятницам после 14.00 и по субботам целый день. :)))
Заходите!:))
27.12.2002 17:49:11, Птичка Феникс
По пятницам - с удовольствием, буду знать :))). А в выходные я теперь почти не захожу :(. 27.12.2002 18:03:03, Чудик
Хорошие новости :))) Поздравляю!!! 27.12.2002 17:08:36, Сотис (ex галчонок)
Siniy
а разве она хорошо учится для того, чтобы что-то от тебя получить? Ведь просто умная :) Так что и тебе, мне кажется, стоит просто хорошо к ней относиться.. и если что-то разрешать или дарить, то не связывать это с тем, что она хорошие отметки получила..
Хотя, у каждого свои методы :)
27.12.2002 17:07:45, Siniy
Она,конечно,учится не для того... Но ей было реально непросто наладить все в этой новой школе. И это не результат того, что она умная (первый триместр был совсем не блестящ), а результат серьезной работы и самоограничения. И я не хочу ее материально стимулировать, а просто хочу закрепить как-то в ее сознании свое ОСОБОЕ поощрение этому сознательному труду. 27.12.2002 17:11:45, Птичка Феникс
Кондратея
Позволить нечто, зависящее от ответственности. Посещение курсов для поступления в вуз. Съездить на каникулах к подруге (достаточно на выходные отпустить). Подключить ее к обсуждению проблем работы и поиска оной. 27.12.2002 17:23:57, Кондратея
Кондратея
Мы хорошо. Я из дома напишу, сейчас мне пора с работы бежать, компутер прихвачу с собой:-) 27.12.2002 17:27:44, Кондратея
Подруга - это ей и так позволяется довольно часто. Свозить в университет? Интересная мысль... Спасибо.:)))
ОФФ: скучаю по тебе. Очень закручена. Постараюсь написать. Как вы?
27.12.2002 17:26:23, Птичка Феникс

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!