Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Псиxология и новые отношения

Назрел у меня такой вопрос (что-то вроде домашней заготовки ;) ).
Многие здесь, и я в том числе, прошли через отношения, которые закончились по той или иной причине. Не было ли у вас проблем с тем, чтобы начать что-то новое, доверится опять кому-то, раскрытся перед чужим человеком? я говорю не про секс, а про дуxовную составляющую...
26.12.2002 21:57:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Было, еще как :((
Но мне, как я теперь понимаю, очень повезло: через полтора года после развода я "вляпалась" в совершенно не свойственные мне отношения совершенно не присущим мне способом :)) Так что переживания по этому поводу напрочь стерли и заслонили все остальное :)) А вот когда и это закончилось... э-э-э... даже не знаю, что бы со мной было и где бы я была сейчас, если бы не мой драгоценный и любимый теперешний муж, за что ему моя вечная благодарность! :)))
27.12.2002 13:40:36, O'Merry
Было, и очень даже. И не знаю, как бы я с этим справилась.
Сознательно я старалась, вопреки страхам, общаться и откровенно разговаривать с самыми разными мужчинами, вне зависимости от своих "видов" на развитие отношений с ними.
А по жизни получилось так, что сложилось все не с чужим человеком, а с тем, кого я знала и кому доверяла много лет, с самой-самой юности.
Хотя и это не означает, что сразу становишься беззаботным оптимистом. Как-то пропадает желание загадывать на будущее, стараешься жить одним днем. Сегодня мы вместе, все хорошо - и слава Богу.
Примерно так :)
27.12.2002 12:07:48, Чудик
vinograd
были и есть
с тех пор-3 года- больше не доверяюсь-не открываюсь-отношений не начинаю-боюсь!!!
Начну только-познакомлюсь- а потом по телефону могу сказать что это не я-или скрываться и прочее, потому как боюсь.
27.12.2002 12:06:33, vinograd
Фяка-Пфяка
Да. Развод с нумером первым сопроводился у меня весьма тягостными и окончательными разборками с матерью, коя, по моим ощущениям, предпочла бы видеть меня мертвой, а не занимающей бабушкину жилплощадь, и видимо, нЭжный мой организьм всего сразу не выдержал, вылетели некие душевные предохранители. Доверяться кому-то на все сто я теперь просто не в состоянии, из чего и следует мое нынешнее неоднократно декларировавшееся отношение к жизни. :(( 27.12.2002 11:03:47, Фяка-Пфяка
Абсолютно нет. Но я не зацикливалась, обычно, на духовности, если знала, что жизнь с этим человеком я связывать не буду. 27.12.2002 01:12:06, Лангуста
гусеничка
а у меня всё очень стремительно происходит обычно ;-) даже в плане духовной составляющей :-( 26.12.2002 23:25:01, гусеничка
Несси
Нет) 26.12.2002 22:48:55, Несси
нет, 26.12.2002 22:46:18, Бяка-кулебяка
Фабьен
Ну, после окончания был некоторый перерыв. Период прихода в себя:-)Проблем, о которых ты пишешь, потом не было, потому что новая страница начиналась как-то закономерно и гармонично. Если я чувствовала дисгармонию, значит, это был "не мой" человек. 26.12.2002 22:45:39, Фабьен
было... вернее, мне обычно требуется определенное время для того, чтобы отойти от предыдущих отношений... Пока это время не прошло - не могу довериться новому человеку, тяжело... А потом наступает какой-то момент, когда все становится на свои места... 26.12.2002 22:38:08, chaika
Женя Пайсон
Нет. Ну, я вообще человек действия ;-) Книжку закрыли -надо открывать новую ;-) 26.12.2002 22:36:32, Женя Пайсон
ТанГо
вот-вот :))) 26.12.2002 22:39:47, ТанГо
ТанГо
нет. 26.12.2002 22:28:51, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!