Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 ТаВи

почему-то не могу ответить на твое сообщение, сервер не дает. поэтому отвечаю новым сообщением..
Мне кажется, что невоспитанный ребенок-это такой, рядом с которым детям и взрослым некомфортно из-за его поступков.
В твоем случае я считаю, что ребенок невоспитанный. Это не детская непосредственность, а что-то похожее на вседозволенность..
обратиться к взрослому со словами "Давай подарок" -мне кажется недопустимым..
Не обижайся, пожалуйста, родители часто сами не замечают таких вещей..и у меня были случаи, когда я думала, что все нормально, "просто ребенок не выспался, в дурном настроении, можно на это закрыть глаза, он мальчик добрый и хороший". Но потом, видя такие же действия у других и испытывая от этого раздражение, я понимала, что была неправа в своей оценке поступка..
26.12.2002 18:34:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трехлетний ребенок, который плохо говорит - он не то под этими словами имеет в виду, что взрослый. По-моему, имеет он в виду "Я знаю, что подарки, это здорово, давайте в это играть, будет всем весело". А что драка произошла - это воспитателям по голове настучать, что за дела, организация никакая, в самом деле. При хорошей организации дети ничего такого устроить не могут. 27.12.2002 08:11:25, Мария Д.
Согласна полностью. Но не пороть надо - я бы родителей за вседозволенность порола :-))) (шутка!).
У меня, правда, Саня тоже такой - может быть совершенно невоспитанным, в отличие от Димы, который всегда понимал, что есть ПРИЛИЧНО СЕБЯ ВЕСТИ. В чем причина - сама не знаю :-( Вроде бы, не балую... Он от рождения козерожье упертое :-( Правда, слава Богу, с лета таких проблем не случалось еще ни разу - может, перерос уже?
26.12.2002 18:46:56, Нюша
Надейся:) У нас год не было, а сейчас - просто кошмар. Причем именно с уходом из разных мест. 26.12.2002 18:50:51, Харас
про пороть я вообще не говорила. Я только о самом понятии "невоспитанный ребенок"
26.12.2002 18:48:43, Hel
:-))) Про пороть говорила Лисенок, это на ее реплики ответ :-) 26.12.2002 18:51:06, Нюша
Знать бы еще как ен допускать таких моментов. Иногда понимаешь, что ребенок ведет себя неправильно, но пресечь не получается. 26.12.2002 18:41:44, Харас
Я в таких случаях беру на руки и выношу на "проветривание". Если дурное поведение не заканчивается, быстро извиняюсь и ухожу домой. Саня, кажется, уже знает, что будет изолирован, ежели что :-) 26.12.2002 18:49:31, Нюша
А когда ребенка поднять на руки возможности нет (я например, физически не могу, у меня спина больная)? 26.12.2002 18:55:22, БуЯночка
Вы вообще с ребенком не можете физически справится? Тогда это просто опасно лет до пяти точно. Иначе можно взять за руку. Но это если у ребенка истерика - он может просто не соображать, тогда надо вывести на волю, в пампасы... 27.12.2002 08:07:53, Мария Д.
Не буду оспаривать, у кого спина больнее :-))) Если нет возможности - ОЧЕНЬ крепко взять его за руку и вывести. Дальнейшие "а если" - это уже абсурдные обсуждания. Смысл в том, что ребенка надо изолировать - не важно, каким способом. 26.12.2002 19:03:45, Нюша
Я, к сожалению, тоже не могу. 26.12.2002 18:55:47, Харас
Лен, мне кажется, что надо изолировать от других детей (взрослых)в таких случаях.:(, а не продолжать всеобщие мучения. 26.12.2002 18:43:39, Hel
Куда? Я просто регулярно с этим сталкиваюсь после занятий английского. Дочка занимается с группой на чужой квартире и момент ухода просто ужасный:(( Она может требовать есть, пить, залезать на мебель и громко вопить, аткже всячески сопротивляться одеванию:((
Цель моя увести ее как можно скорее, так что изоляция:) - это именно то, что я мечтаю достигнуть.
Отменять занятия не хочется, ей очень нравится и есть явный прогресс (хотя меня все убеждали, что это невозможно).

Я всерьез планирую взять няню только для того, чтобы не видеть этих концертов.
26.12.2002 18:49:38, Харас
Dodo
Возможно, переутомляется :(.

Можно ее кормить непосредственно перед занятием? Сразу после? В перерыве?

У свекрови есть такие ученики. Подкармливает ближе к концу урока печеньем :). А перед уроком и после напоминает про туалет. Но у нее индивидуальные занятия. Правда и дети уже большие.:))

У мамы были такие ученики. Бабушки ждали их у раздевалки с кормом наготове :) То есть, пока не попил и не жевнул чего-нибудь - переодеваться не в состоянии.
27.12.2002 09:15:12, Dodo
Не знаю. Мне ужасно не нравится это кормление после занятия и мы никогда его не брали. Даже когда (2 года назад) все что-то давали детям, мы, единственные, уходили так.
В данном случае есть негде, там крошечная прихожая и нужно убраться быстро. А на улице я не отказываюсь ей что-нибудь купить. Да и до дома нам 5 минут.
27.12.2002 12:46:22, Харас
ну может надо выбрать между неприятием кормления и неприятием истерик. А почему тебе не нарвится это кормление? 27.12.2002 13:36:00, Шин
молча делать свою работу (одевать ее), не отвлекаясь на "попить, поесть". Выводить на улицу, даже скандалящую..мне кажется, что так можно это "победить" 26.12.2002 18:51:45, Hel
Ну, попить ей все же дают хозяева, а в принципе я так и делаю. Но очень сложно одеть вырывающегося ребенка. Она еще и сильная. 26.12.2002 18:55:02, Харас
Ага, в дома престарелых и в дурдомы, ребенок то чем провинился, когда суть взрослый человек виноват? 26.12.2002 18:47:15, БуЯночка
я думаю, что Лена меня поняла правильно 26.12.2002 18:47:58, Hel
Я тебя поняла, вот только использовать не могу. Видимо, у меня уж очень специфический случай:) 26.12.2002 18:52:12, Харас
Да, я тоже поняла о чем Вы, просто не согласна. 26.12.2002 18:49:30, БуЯночка
Есть случаи (например: ребенок не выспался, голодный и т.д.), когда дети плохо себя контролируют из-за повышенной возбужденности нервной системы. Это не есть признак невоспитанности! 26.12.2002 18:38:29, БуЯночка
это он и есть:((
Надо им втемяшивать, что твое плохое настроение не означает, что ты его должен портить другим.
И даже если он не выспался, то можно понять капризы, слезы..но не требования к взрослым "Дай!..это тут ни при чем..
26.12.2002 18:42:17, Hel
Дед мороз - не взрослый, он - сказочный :)))
И плохое настроение не надо путать с возбужденной нервной системой!
26.12.2002 18:43:58, БуЯночка
я к тому, что не надо оправдывать недопустимое поведение ребенка тем, что у него была повышена возбудимость..Это не оправдание в глазах других (которым испортили праздник, т.е., им было некомфортно), хотя это хороший способ для успокоения своей нервной системы:) 26.12.2002 18:47:23, Hel
Вы предлагаете перевозбужденного (скажем так) ребенка изолировать от общества? Я правильно понимаю? То есть мама, предвидя реакцию сына, не должна была его вести на праздник вообще... 26.12.2002 18:50:34, БуЯночка
или так, не вести вообще или находиться с ним рядом, держа за руку или на коленях, не отпуская к другим детям.. 26.12.2002 18:53:14, Hel
ТаВи
Он и сидел на коленях начало праздника, потом чуть разошелся - пошел танцевать с другими и тут как раз ДМ зашел

Самое печальное, что финалом истерики были всхлипы с повторяющейся фразой "я стишок дедушке не рассказал" :(( Он так ждал этого утренника, впервые стих выучил длинный, на 3 четверостишья, мне показалось неправильным лишать его этого праздника. А там слишком быстро все произошло, не уследила
26.12.2002 22:07:50, ТаВи
Ну да, на цепь посадить, как собаку :( Лучше уж совсем не вести, чем так унижать!!! 26.12.2002 18:56:22, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!