Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Срочно нужно оптимизма!!!

Причем много и сразу - иначе загнусь. Помогайте!!!(пожаааааалста)
Слезы стоят в глазах - а скоро НГ... Только что с помощью приятельницы поняла почему мне столь плохо.
Нужно самой делать праздник - его все ждут: и муж, и дети и родные...а сил и желания нет....Приятельница говорит что дело в том, что это потому - что делать этот праздник придется мне, что кроме меня его никто не сделает (это и атмосфера в доме и стол, и подарки...). И именно потому что я ДОЛЖНА его делать (а не мне его сделают) - мне и плохо...

А вы всегда сами делаете дома праздник?
26.12.2002 17:16:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
А мне прОцесс создания праздника интереснее самого праздника. Сам праздник чего - сели за стол, хлопнули, закусили, произнесли, хлопнули, закусили, попялились на президента (с этой его манерой: "эээ... вэтотновогодний день...эээ...хотел быпоздравить всероссиян...эээ...и нероссиян...")хлопнули, закуси...хлопнули, заку...хлопнули, ктопорвалструну на гитаре???хлопнули, несмейтрогать петарды застолом!!!хлопнули... иеще...инеоднократно...ой... каажеетсяя ужее утро? Сдрасьте, ...Новый год!
А процесс - это ж кайф. Сюды мы повесим бабушкин шарик. Не вешай его на елку, она же сломается! Свечи купил? И гирлянд еще парочку возьми. На попу себе намотаю, тебе жалко??? Паразит, не смей ее жевать, где я тебе возьму ветеринара в новогоднюю ночь?!!! ЭТИ шарики сюда. А эти ОТСЮДА, и лучше в мусорку! Ну и что, что тетя подарила, она не увидит. ЧТО? Она тоже у нас встречает??? Убери кота с отбивных, он сейчас лопнет! Да мне все равно, тебе убирать. Кто положил мандарины в морозилку? Если глинтвейн, тогда купи корицы. Нет, этот ужас мы ритуально вешаем с обратной стороны елки... Этот пакетик тебе не нужен, его дед Мороз потерял, дай сюда. Не знаю, что в нем. КТО ЗАКРЫЛ КОТА В ДУХОВКЕ??? Ну и что, что холодная и он никуда не лезет??? Да... Да, не раньше 9-ти... А смысл? Не надо мне помогать, у меня все готово. Майонеза, банки три. Нет... Это имбирь, а не корица, по запаху...Ну, хоть прочитать можно, что написано, если у тебя насморк? Не корми кота кукурузой со сгущенкой, сама убирать будешь!
Все выгнаны выносить мусор, и тишина, и запах хвои и мандаринов, и расправленные бантики на подарках под елкой, и обожравшийся кот спит, раздувшись и икая, и свечи уже зажжены... пять минут покоя перед стартом. Где мои шпильки???
26.12.2002 18:58:36, Фяка-Пфяка
Lyta
;)) Про ритуальные шарики - один в один ;))))))) 26.12.2002 21:15:28, Lyta
Класс! Особенно про кормления кота кукурузой со сгущенкой понравилось. 26.12.2002 19:01:57, Харас
Руся
Ситуация очень похожая, делать ничего не хотелось, но... в прошлые выходные нарядили елку и как-то полегчало:). Стол будет не обильный, думаю много сил не отнимет, уберусь по возможности. Главное, чтобы 31 было настроение ПРАЗДНОВАТЬ,дочка очень ждет. 26.12.2002 18:40:20, Руся
Dodo
Гы :(

Я тебе мылом писать хотела - с тем же вопросом. :))

У тебя его
ВСЕ ЖДУТ. Везука тебе.

У меня кто-то ждет.. а кто-то... гм... ну видимо тоже ждет. Но ооооочень своеобразно.


Лен, я его делаю сама - лет с 8. Пока бабуля была поздоровее - готовили вместе с ней, потом она ехала к себе. А лет с 13 - совсем одна. Причем - при активном сопротивлении мамы. "Мне это не нужно, что это за прааааздник, да ну его". Чуть ли не слезами заставляла ее в детстве (моем) переодеваться к новогоднему столу. Отец правда всегда был рад празднику и мне помогал чем уж мог. Например маму уговаривал не упираться. При этом правда они всегда 1 января в 8 уходили на работу (исключительно потому что сами себе эту работу придумали, там еще не просто было ключи добыть от рабочего места:))).

Муж рад празднику. Но СДЕЛАТЬ праздник - не может :(. Помочь - да, а вот чтоб СДЕЛАТЬ - не умеет. И не хочет.
Все что прпрошено - принесет, вымоет, нарежет. Но ПРИДУМЫВАТЬ - не хочет. Я всей его семье подарки придумываю кажется с первого года знакомства.

Отца уже три года нет :(. Первый год НГ был в тумане после его смерти в ноябре 1999, второй - в тумане от Сашкиных проблем.

В прошлом - что-то кое-как отпраздновали.

В этом.... и мама уже пару месяцев нудит "мне от вас ничего не надо", при этом "я хочу салатов и того-сего, но спать лягу в полпервого и мне ничего не надо"

При этом уехать куда-то с Саней тоже нельзя "вы меня хотите броооосить... я всем мешаю" и т.д.

Уехать к свекрови вместе с ней - "квартиру точно ограбят, нельзя оставлять пустую на НГ.. и ваще мне ничего не надо я всем мешааааю".

И муж говорит что Саня большой и надо дома начинать традиции заводить. А как? При таком раскладе и при том что режим сбивать нельзя - неделю не расхлебаем.

Мне еще советовали Саньку спать, а с мужем "вечер при свечах". Ага. И Саня и мама просыпаются раз в час, причем в противофазе :), мама бродит по квартире, а на любой звук (и запах - к вопросу о свечах) летит "спасать ребенка" :(((( В НГ петарды еще на улице - будет всю ночь по квартире бродить.


Пока были живы отец и его сестра (она мне Саню спасла и ушла вслед за братом... года не прошло... при мне... в коридоре возле кабинета Зайцева), мы дивно отмечали НГ, все вместе и еще друзей наших зазывали :)). А мама спать ложилась в полпервого.:))

Но в этом году друзья рожают (похоже прям в новогоднюю ночь:))).

Сомневаюсь что добавила оптимизма :(.
только если по системе "бывает и хуже" :)))

Так что... могу только посоветовать радоваться что ВСЕ ждут, и припахивать этих всех по полной программе. :))



26.12.2002 18:11:48, Dodo
Ория
ну не совсем должна. просто, наверное, ты это можешь сделавть намного круче! и интереснее! и веселее! к тому же младшая тебе физически никак не поможет, а муж, небось, с работой завязан.
да и помощник у тебя все же будет ;-)

а по жизни -так я тебя очень поинмаю...

а еще вот подними настроение:
26.12.2002 18:08:37, Ория
Нет. А есть материальная возможность делать его не самой? 26.12.2002 18:07:26, Нюша
Крысик
Всем-всем спасибо. Хорошо, что мы все разные и жизнь у всех разная - иначе было бы скучно жить.
А самое главное, спасибо за то, что вы есть и что откликнулись. Я просто почувствовала, что я не одна!
26.12.2002 17:59:57, Крысик
Наверное, нет. Подарки покупаю я. Мне это и нравится, и муж не любит выбирать подарки. Ему совместного поиска подарка ребенку и самостоятельный подарка мне - это задача-максимум:)
Упаковываем вместе.
Последний раз стол совсем по-серьезному делала в 95 году (наступал 96). Потом все проще и проще. В этом году все что нужно для новогоднего стола купим с мужем 31 вечером, после работы. "готовить" там вообще не предпологается, только порезать и фрукты вымыть.
Квартиру украшаем постепенно, в этом году ограничились 2-мя елками. Больше ничего не вешаем. Атмосферу вообще никак не создаем.
26.12.2002 17:53:45, Харас
Для дочки - делаю, ибо кто, если не я.

Свой д/р в этом году отметила просто замечательно - но это спасибо гостям, а я только поесть приготовила :)).

А в этом году пойду "греться у чужого огня" :))). Ибо работаю 31-го, при всем желании не успею устроить праздник дома.

А Вам желаю, чтобы все получилось :)). Сами знаете - глаза боятся, а руки делают :)).
26.12.2002 17:36:17, Чудик
Бреке Ке
Как я тебя понимаю! Если не я, то никто. Хочется праздника с друзьями с детьми и веселыми родителями, тогда можно и конкурсов поорганизовывать, чтоб желание было, отдача и глаза горели. А если нас трое, да дедушка с бабушкой... Драйва нет. И быть массовиком-затейником-поваром-уборщицей не хочется. Ж:( 26.12.2002 17:35:46, Бреке Ке
Праздник внутри, а не снаружи. Когда его внутри нет, приходится делать. К счастью, такое бывает редко. 26.12.2002 17:32:47, panna
Всегда сами :))) 26.12.2002 17:23:30, Ольга*
В общем, я стараюсь... ну и тормошу тех, кто оказывается рядом :) Если неохота готовить, можно и готовые салатики купить :) Останется больше времени на себя, любимую :) Сходить к маникюрше и к парикмахерше, возможно, в солярий и на массаж..... так должно настроения прибавится :)

Ну а елку все вместе собираемся наряжать в выходные.
26.12.2002 17:22:04, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!