Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите по работе!

Я устроилась на работу в банк, выхожу в понедельник. Работа - в отделе по работе с корп. клиентами, но не операционисткой. Так вот у меня вопрос к тем, кто уже работает\работал в банках - как это структура функционирует вообще? Какие особенности? Опыта у меня нет:(
26.12.2002 16:45:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей банке такого отдела нет, так на всякий случай, если у Вас возникнут вопросы по валюте от законодательства до отражения в балансе сделок и т.п. обращайтесь всем чем смогу, помогу. 27.12.2002 06:20:12, Только что с мороза
vinograd
в смысле как?
корпоративный клиент- юр лицо-клиент банка.
Ваше общение с ними зависит от круга ваших обязанностей- риски-оплата счетов-проводки -отслеживание состояния счета- движение по инвестиционным счетам-
тчо конкретно вы будете делать???
26.12.2002 18:46:15, vinograd
Виноград, не поверите - сама не знаю пока:( Вроде речь идет о привлечении новых клиентов (я пока там в роли стажера), обслуживание клиентов центрального филиала. Ужас ситуации в том, что я никогда не имела отношение к бухгалтерии, мне по доброте душевной показали документы, получаемые из банка, на прежнем месте работы, да законы почитала, и это - ВСЕ:(( 26.12.2002 20:35:50, Pudgik
vinograd
так-если речь о привлечении новых клиентов- так это к бухгалтерии мало отношения имеет.
скорее ПР- как то с целевой группой связано, услугами, которые оказывает ваш банк и потенциальными пользователями этих услуг.Банк то у вас какой- инвестиционный или как- обычный
27.12.2002 16:07:05, vinograd
не поверите - я, например, до сих пор дебет от кредита не отличаю:))) что не мешает мне уже четвертый год работать в банке:)))) 26.12.2002 22:32:52, chaika
%-)ну, тут видимо одно из двух, либо Вы к отражению операций в балансе банка не имеете ни какого отношения, либо на все что делаете даются распоряжения с подробно расписанными проводками. 27.12.2002 06:24:01, Только что с мороза
сядьте в инете на яндекс и читапйте. запросы типа "работа в банке с корпоративными клиентами" "должностная инструкцияспециалиста отдела ..."
зайдите на www.bankir.ru
там вообще можно зарыться
26.12.2002 22:12:36, Шин
Спасибо вам большое, Шин.

Так, навреное, только я могу на работу выходить - нет четкого представления ни об обязанностях, ни о зарплате.
26.12.2002 22:39:04, Pudgik
Извините, очень интересует меня один вопрос, если сможете ответьте, чем руководствовались принимая Вас на работу? Почему руководство банка решило что вы необходимы организации? 27.12.2002 06:30:53, Только что с мороза
Знаокмство форева:) Ну, еще кадрам понравилась сильно. Опыт был не важен - похоже, у шефа подход, что человека на entery position проще научить под себя, чем переучивать.

Вот, теперь нервничаю - не переоценила ли свои силы, может, стоило остатся в своем маркетинге и сильно не выпендриватся:) С другой стороны - теперь буду знать больше аспектов работы фирмы.

Спасибо за предложение помощи:)
27.12.2002 14:17:53, Pudgik
vinograd
ах -так ваш маркетинговый опыт сильно важен кстати.
у нас тоже есть маркетинговый отдел в банке-это ПР.Они и продвигают банк вов нешнюю среду- интервью, съемки ТВ, подарки клиентам разным, организация всяких встреч для клиентов с лидерами отраслей
27.12.2002 16:09:58, vinograd
ну многие с этого начинают, вы выходите стажером - вам вообще проще. должны хоть что-то показать. а зарплата. мне кажется, опыт вам нужнее. 26.12.2002 23:33:31, Шин
Я тоже так рассуждаю:)

Ничего, пробъемся, как моя мама говорит. Все так начинали - одно дело во время учебы работать, и совсем другое - после окончания института.
27.12.2002 00:10:58, Pudgik
vinograd
Да все вы поймете- ен переживайте
вы ж стажер-вот и вам обрисуют задачи и тчо хотят от вас получить.
Не директором идете чай!
27.12.2002 16:10:51, vinograd
ДенисКа
Функционирует, функционирует и еще раз функционирует. 26.12.2002 16:53:40, ДенисКа
MaMarata
Это шутка юмора такая? 26.12.2002 16:52:00, MaMarata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!