Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, как поступить. Извините за эмоц

Не знаю, как поступить. Извините за эмоциональность.
Предыстория. Вообщем, наша няня возила с сентября нашу 3-летнюю дочь два раза в неделю на занятия по рисованию и ритмике в Дом культуры "Алые паруса", что на Сходненской.
В этот понедельник, пока няня ждала окончания занятий, из гардероба у нее украли зимнее пальто. Няня растерялась, расплакалась (гардеробщицы при этом убеждали ее, что пальто не украли, а "подменили" (???!!) и пообещали скинуться и расплатиться с ней (пальто недорогое, няня человек далеко не богатый). Вообщем, подождала она, пока ей из дома привезет ее дочка осеннюю куртку (это при -15 мороза) и повезла нашего ребенка кормить обедом и укладывать спать. Милицию не вызвала (какой же ошибкой это было!). Далее начинается самое интересное. Вечером мой муж поехал выяснять ситуацию к директору "Алых парусов" Герасимовой Галине Никифоровне. Ему в самых истеричных интонациях, с демонстрацией собственного пустого кошелька, было сказано, что денег у администрации нет на возмещение ущерба. Муж договорился, что мы сами сегодня же няне дадим денег на новое зимнее пальто, а наш ребенок будет 3 месяца ходить в "Алые паруса" на занятия бесплатно. Мы согласились (наивные).
На следующий день няня повезла ребенка на занятия, и началось следующее: гардеробщица отказалась принимать ее одежду, сказав что, мол, сама виновата. Далее выскочила г-жа Герасимова и начала, брызгая слюной, орать следующий бред: няня сама украла свое пальто, если не сама, то это был ее муж, а если не муж, то любовник, что няня готовит ограбление нашей квартиры, что ничего страшного в этой краже нет, переживет, что няня отработает нам наши деньги - полы будет мыть, ну и так далее. Также, г-жа Герасимова отказалась от своих слов о бесплатности занятий для ребенка в течение трех месяцев, а мы-миллионеры не обеднеем от такой суммы.
Таким образом, вывалив ведро грязи на нас и нашу няню, она видеть она не желает в "Алых парусах" ни нашу няню ни нас ни нашего ребенка.
Я просто в ужасе, я чувствую себя оскорбленной и оплеванной. С таким хамством и самодурством я ни разу в жизни не сталкивалась. Я полностью на стороне своей няни, я знаю ее и всю ее семью уже не первый год, она скромный и добрый человек.
Я хочу предупредить об этом всех мам, которые водят своих детишек в это заведение - остерегайтесь, обходите стороной, на вашу сторону в случае конфликта не встанет ни один сотрудник "Алых парусов", свидетелем чего бы он ни был. Они боятся ее до умопомрачения! Все очевидцы оскорблений и ограбления отказались от всего!
Кстати, г-жа Герасимова является советником районного собрания "Северного Тушина" и депутатом чего-то там. А я добавлю - это человек с сердцем, полным злобы, а главное зависти к тем, кто, по ее мнению, богат, а люди, работающие у таких людей - за людей даже не считаются!

26.12.2002 15:30:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
ужас какой!
а заявление все-таки стоит написать, имхо!
удачи вам!
26.12.2002 18:10:31, Ория
I-ris
ужас
такое безнаказанное хамство
если будете бороться, то действительно в милицию, префекту
держитесь:(
26.12.2002 17:06:46, I-ris
гусеничка
заявление написать в милицию НЕ помешает, т.к. заниматься в этом доме уже не ждадут, и ребёнка я б туда больше не водила. 26.12.2002 16:43:53, гусеничка
~Kolibri~
Вот,млин!Когда читаю такие сообщения,начинаю беситься от своей беспомощности!:(( И ведь ничего в этой ситуации не сделаешь:(( 26.12.2002 16:36:41, ~Kolibri~
Аналогично :-( 26.12.2002 17:24:33, Золотая Осень
Пусть няня подаст заявление - может, чего и получится... :-( 26.12.2002 16:04:07, Нюша
Очень даже получится, так как за вещи, сданные в гардероб на хранение, администрация заведения несет ПОЛНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

Факт сдачи вещи на хранение надо будет доказывать двумя свидетелями.
26.12.2002 16:36:22, БуЯночка
В догонку: в таком случае надо требовать обратно номерок!!! Вещь и номерок взаимозаменяемы в этом случае :( увы :( 26.12.2002 16:37:25, БуЯночка
По крайней мере администрацию потревожат. 26.12.2002 16:07:07, Харас
Это точно! Им это не помешает1 А если отопрутся, тогда это уже будет воровство с их стороны. Ну или покрывательство тех, кто своровал. 26.12.2002 16:16:54, Анитра
Боюсь, что это будет единственным возможным результатом в этой ситуации... :-( 26.12.2002 16:10:32, Нюша
Все равно подайте заявление в милицию. Никогда не поздно. 26.12.2002 15:57:38, Анитра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!