Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проявление индивидуальности

Выражается оно девизом "Я НЕ делаю того, что делает БОЛЬШИНСТВО". Не читаю определенные книги, не смотрю фильмы, не пользуюсь духами, не..., не..., не... И все по одной и той же причине - слишком много народа читает/смотрит/"носит".

На мой взгляд, несколько своеобразное проявление: воля большинства диктует человеку, как себя вести. Только с отрицательным знаком. Человек с поведением "НЕ".

Собственное желание подавляется. Ну как же! Ведь признать, что тебе нравится то же самое, что и 99% населения - подвергнуть сомнению свою неповторимость.

На мой взгляд, проявление индивидуальности состоит в том, чтобы не проверять свои желания на уникальность методом "от противного", а следовать им без сравнений.
26.12.2002 13:54:02,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это касается внешнего облика? 26.12.2002 15:12:12, Шин
Да.

Главная движущая сила такого человека, как я уже говорила - не делать то, что делает большинство, невзирая на собственные предпочтения. Или же подсознательно подстраивая препочтения под свои представления о неповторимости.
26.12.2002 15:16:17, Элисон
Не знаю, меня бы очень напрягло, если бы на Новом году человек 10 было в таком же платье как у меня. мне с запахами проще, но для кого-то запах духов - это то, что платье для меня. Это не борьба, положенная за попытку не быть как все, а именно попытка отклонится от общего курса. 26.12.2002 15:45:10, Шин
Я говорю чуть-чуть о другом. Высказывание: "Я никогда не ношу то, что носит большинство". Подразумевается: "И поэтому я уникальна".

Мои возражения относятся к правильности выбора критерия оценки своей уникальности.
26.12.2002 15:52:45, Элисон
Аааа. А то я "Моду" прочла, поняла превратно. 26.12.2002 16:11:30, Шин
Насчет твоего понимания индивидуальности согласна, хотя сама бывает так делаю. :))

Здесь уже наверное имеет значение не только индивидуальность - а еще и такая вещь как уникальность. Логика такая: одно дело когда у одной тебя блузка сиренового цвета, а другое дело когда весь город ходит в таких блузках. Тогда путсь ты лучше будешь единственной у кого такой блузки нет.

Офф: Целестину (не буду больше экспериментировать с именем автора :)) ) дочитала. А время до сих пор куча свободного.... скачала теперь Осееву, аж в 17 файлах. Но оказалось, что я не совсем такая дремучая, Динку я читала. Как дошла до лифчика с пробковыми вставками, так и вспомнила. :)) Но видимо я брала ее в библиотеке поэтому название у меня абсолютно не отложилось в голове, вторую часть может и не читала. А про Васека мне акжется точно не читала.
26.12.2002 15:08:02, Молли
Ну, если весь город в сиреневом, а это твой выигрышный цвет, то, думаю, можно вместо блузки соорудить нечто этакое, уникальное. Но сиреневого цвета. ;о)


Понравилась Му...? ;о)))

А кто такой Васек?
26.12.2002 15:19:26, Элисон
Ну если это твой любимый цвет, тогда конечно. А если ты никогда не носишь этот цвет, а потом начинается бум на него? Никогда не куплю вещь сиренового цвета в таком случае.

Но мне просто в этом смысле. Я люблю черно-белую-бежевую гамму. И голубые верха(-и?) Так что с цветами у меня поблем нет. :))

Му.. :))понравилась очень. Вот бы и ёё точно лет 10 назад прочесть. У нас мало таких книг для подростков. Брунштейн то она из совсем другого времени, а тут современные девушки-мальчики, вечные проблемы.

Ой, я уже даже боюсь делать предположения кто это. :)) И проверить как назло негде... ( А ты что же не догадалась? :))) Ну в общем трилогия Осеевой про Трубача? Трубочиста? Трубачева? Васю? Петю? и его друзей? 3-х друзей? Приятелей? (Ну догадалась уже?)
26.12.2002 15:27:31, Молли
Девушки, а что это за "Му", которое про подростков? Нам с Ежонком тоже хочется. хоть мы и не знаем, что это такое :)) 26.12.2002 16:47:12, Чудик
Тэкссс, сейчас по бумажечке сверим... Му...:)) это Малгожата Мусерович "Целестина или шестое чувство". Элисон на днях ссылочку давала. на Lib. ru

С Ежонком почитайте обязательно.
26.12.2002 17:03:26, Молли
Пасип :))
А в продаже её нигде нету, да? :(
26.12.2002 17:06:37, Чудик
Она не переиздавалась с советских времен. Могу предложить для "почитания" свою трепаную. ;О) 26.12.2002 17:10:20, Элисон
Спасибо большое :)).
Вот я всегда жалела, что нет издательств, которые выпускали бы небольшим тиражом то, что ТЫ заказываешь. Мы бы тут все скинулись, нашли бы тексты и столько всего хорошего издали бы! :)))
26.12.2002 17:17:54, Чудик
Увы-увы...

Кстати, я видела, как наши ребята-системщики распечатывают книги в формате А5. Берется лист А4 и на нем печатаются 4 страницы - две с одной стороны, 2 с другой. Потом складываются, брошюруются и читаются. Но это принтер должен быть подходящий.




26.12.2002 17:23:29, Элисон
Вот копировать я так умею, а распечатывать к сожалению нет.

Но это главным образом от техники зависит, у нас в офисе к примеру нет ни одго принтера на кот. можно было бы автоматически делать распечатку на 2-х сторонах.
27.12.2002 13:20:38, Молли
И ребята должны быть подходящие, что важно :)). Да и сверстать это дело нужно правильно :).

Вообще, если кто умеет верстать и есть дома принтер, то дальше все не так сложно. Потом отдать в переплетную мастерскую.
Думаю, что экземпляров 20 можно сделать, и они не так уж дорого обойдутся. Не по 50 рублей, конечно, но и не золотыми будут отнюдь.
А может?.. :))))
26.12.2002 17:33:07, Чудик
Не знаю, но сомневаюсь. Распечатывать то многоват получится. В Уорде у меня 137 стр. было. 26.12.2002 17:09:15, Молли
Ух ты :(
А я знаю, это еще любимая книжка Сычан Петровича :). И действительно, переизданий не могу найти ни фийндбуком, ни яндексом... хнык :(
26.12.2002 17:15:34, Чудик
;о)

А это отголоски нашего с Молли диалога вот тут:
26.12.2002 16:56:57, Элисон
По поводу побуждений к ношению сиреневого. ;о)

О том и речь, что ты его выберешь ТОЛЬКО в том случае, если это твой цвет. Вне зависимости от того, остромоден ли он (весь город носит) или безнадежно устарел (последний раз ты видела женскую сиреневую кофточку на местном бомже).
26.12.2002 15:35:27, Элисон
Догадалась! ;о)
"Васек Трубачев и его товарищи" и "Отряд Трубачева сражается".

Я их читала в "оригинале". То есть, первые издания, где каждым третьим словом было "Сталин"...
26.12.2002 15:30:43, Элисон
Дух противоречия какой-то, а не индивидуальность. 26.12.2002 15:02:45, XL
Елена Н.
По-моему, это не проявление индивидуальности, а инстинктивное "сопротивление давлению чужого мнения (примера)" (я очень легко подпадаю под постороннее влияние, может поэтому у меня такая реакция). У меня бывает так: чем больше слышу восторженных отзывов о чем-то, тем меньше желания испробовать самой СЕЙЧАС. Как правило, пробую значительно позже, когда это уже "немодно" - можно спокойно оценить самой, не находясь под давлением чужих оценок... Так же отношусь к рекламе... 26.12.2002 14:39:02, Елена Н.
Тебе Поттера принести?:) 26.12.2002 15:06:26, Харас
Елена Н.
пока некуда и некогда, но уже можно :))))) 26.12.2002 16:31:19, Елена Н.
ДенисКа
Индивидуальность, на мой взгляд, это не следование от противного, а умение в том, о чем все говорят, думают, делают, находить свою изюминку, свой ход, неординарный взгляд. 26.12.2002 14:16:49, ДенисКа
Йовин
Соглашусь 26.12.2002 15:05:24, Йовин
O'Merry
Совершенно согласна! :) 26.12.2002 14:25:14, O'Merry
А чем навеяло? 26.12.2002 14:08:55, Харас
Сообщениями конференционными, в основном. "Мода и красота" сегодняшне-вчерашняя - последняя соломинка. 26.12.2002 14:16:15, Элисон
Мурзя
Подозреваю, что "Модой и красотой" :) Одна из свежих тем. 26.12.2002 14:14:15, Мурзя
Лёка
да вроде таких тенденций там не было, особого негилизма никто не проявлял) 26.12.2002 14:45:12, Лёка
Именно.

Последняя соломинка сломала спину верблюду. ;о)
26.12.2002 14:17:00, Элисон
Туська
Хорошая мысль:) 26.12.2002 13:55:55, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!