Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили в гости...(длинно очень)

Вчерась. К неблизкой подруге, иногда перезваниваемся, иногда видимся. У нее дочка. Позвали они нас на Рождество, будет Дед Мороз, грит.Приходи с мелким, грит. Ну ладно. Спрашиваю, что подарить ей и дочке (мало ли, есть заветное желание). Есть грит.Собачку электронную на манер Айбо. Ладно. Понеслась во все магазины, 2 дня бегала , нашла. (за приличную сумму.) Ей- в Калинке-Стокманн Прикольный подсвечник. Вообще-то я люблю дарить подарки, и все это делаю с удовольствием. Это щас такой налет пофигизма, ПОСЛЕ уже события.
Короче, мелкий ждет Деда Мороза. Стихи выбирает. Аа Снегурочка будет? Будет.
За 2 часа до выхода звонит эта особа(не забывайте, я под вечатлением), и грит- слуш, вот ты подаришь Польке(дочка), свекровь -Польке, мы-Польке, а твой как же? Он же расстроится, без подарка. Тут у меня так гадостно на душе делается, что желание идти пропадает. Номелкий ждет. Я понимаю, во что все это может вылиться и говорю- мы тогда только на часик забежим. Что можно купить по пути , чтобы мелкий не увидел, и сделать это сюрпризом? В Универмаг ни в какой уже не успеваем, пришлось покупать в ларьке самолет. (тут конечно я дура, надо было предвидеть ситуацию, но мне непришло в голову, что такое может быть. Я даже на дне рожд. мелкого всем детям подарки вручаю -это же дети, им обидно. Далее-она грит- а тебе что подарить-и нечего.Я тебе подарю, что мне три(!!!)года назад подарили, а мне непонадобылось). Тут еще гаже на душе делается. Пр этом я знаю, что стола не будет, собираемся только из-за Деда МОроза.
Пришли. 2 тетки переоделись соотв-но в Деда и Снегурочку.Я успела упаковать в туалете подарки -бантики и т.д. Отдала им. Теки, видя что детей двое, почему-то сосредоточились на Поле. А вот Поле подарок. А что Поля нам расскажет? А теперь будем с Полей водить хоровод. Включили музон. Никита тут посмотрел на меня и кривя губы от сдерживаемых рыданий спросил -а как же я? Я нагло выключила музыку, и говору- а Никита тоже вам раскажет стихи. А, Никита... Ну давай. И все в таком духе. Для детейне было ничего приготовлено. Никитка пить захотел -был ответ- дома попьешь, подожди. В общем, был праздник похож на Полькин ДР. Зачем?? Нас звать?? Ради подарка? Ради чего?
Я виновата, я все это могла предвидеть. При этом я подругу не виню, она такая, какая есть. Это в ее представлении такой должен быть праздник. Но тема с подарками меня все-таки напрягла. Да, подарила она мне скатерть, которую в электричках по5 р. продают. Нафиг, дело не в подарке. Дело в общем впечатлении.И мучаюсь я , что мелкий обделен как-то был.Хотя он мне сказал -мама, это же не настоящий дед мороз -это тетя! И ждет подарков от натсоящего -мы ему письмо написали.
В общеп, поплакалась я -легсе стало. Почему я все время наступаю на те же грабли? Нет у меня твердости характера.
26.12.2002 12:11:22,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой-никакой,а опыт Вы приобрели.Еще раз захочется так отметить НГ,преварительно сюда загляните-мы Вам отсоветуем:)Очень сочувствую ребенку,представила-слезу прошибло,обидно стало за него.Терпеть ненавижу жлобов.Но надо признать,Вы почти сознавали на что идете,но чтобы так развели...:((( 27.12.2002 00:42:11, Девушка с севера
ТанГо
А теперь объясните тупой, что плохого сделала подруга???
Мы тоже если идем в гости покупаем подарки своим детям сами ( ну, если в подобной ситуации) А чьто, чужие тетеньки моим детям что-то должны дарить?
С вас дентги за праздник взяли? Что тут обидного-о??? Ну тетеньки наверняка Полю знают, а Никиту в первый раз видят, потому и ему меньше внимания. ей-Богу, не поняла вас :)))))
26.12.2002 20:33:51, ТанГо
ТанГо
А, все прочла.
Я\думала, то родственники знакомой бесплатно развлекали. А так оказалось, вы еще и пополам платили... Даа, не ходите к ней больше.
26.12.2002 22:35:52, ТанГо
ОООО! Я бы, наверное, после этого разговора не пошла бы ни в какие гости. Сказала бы дитю, что мол деда Мороза вьюги и метели задержали, он придет не сегодня, а попозже, ведь еще не НГ и все в таком духе. И подарок бы для своего оставила бы. 26.12.2002 20:15:23, Кукабарра
vinograd
нда
есть же такие люди а ?
зачем звали?
а если на Деда Мороза то зачем подарки просили- сказали б -ничего не надо,если зналди сами тчо у них в ответ на подарок нет ничего.
Жмоты!!
26.12.2002 19:00:39, vinograd
Туська
Очень странно все это... Но если Вам действительно стало легче, то и забудем все вместе. Про подругу в том числе. Всегда можно найти способ отвертеться от дальнейших приглашений. А мальчик Ваш просто молодчина, МУЖЧИНА!:)) 26.12.2002 13:48:34, Туська
Я ту т перечитала трезвым взглядом. Ну подруга, ладно. Но тетеньки-то почему так на Польке сконцентрировались? Вот жтого не могу понять. Не смогли перестроится чтоли? 26.12.2002 13:17:23, Юла
А тетки были нанятые или какие-то родственницы? Если родственницы, то, может, такие же зацикленные на "нашей девочке", как мамаша. 26.12.2002 13:19:41, Eden
Тетки-нанятые и чужие. 26.12.2002 17:11:56, Юла
Lyta
А если нанятые - то тем более. Кто заплатил - перед тем и пляшут. 26.12.2002 14:02:59, Lyta
Но ведь их нанимали на детский праздник - разве они не должны были уделить внимание всем детям понемножку? Да даже если б это был день рождения этой девочки, все равно нужно было развлекать всех гостей. Мне кажется, так.
Мы приглашали к дочке на д.р. клоуна - он каждого ребенка и каждую маму :) как-то задействовал, никому не было обидно...
26.12.2002 14:10:23, Eden
Lyta
Потому что Вы так объяснили ему его задачу - работать на детском празднике. А теткам видимо сказали, что работают они с девочкой, ну может еще какой ребенок зайдет, на Деда Мороза посмотреть... ;( 26.12.2002 14:58:19, Lyta
То, что текам так и сказали, я не сомневаюсь. Но платили мы-пополам. Вот. 26.12.2002 17:13:00, Юла
Lyta
;(( Ничего себе ;((((((( 26.12.2002 21:44:25, Lyta
Еще и платили пополам????
М-дя, моей бы ноги больше в этом доме не было...
26.12.2002 17:38:39, Чудик
vinograd
даааааааааааааа
а вы то за что платили???????????
26.12.2002 19:01:17, vinograd
Я бы с ней больше не общалась НИКОГДА..И пусть я буду злопамятная :-((( 26.12.2002 13:11:49, Лулу
У меня вообще лет 11 нет подруг, поэтому таких проблем нет.. 26.12.2002 13:10:53, Gulchatai
vinograd
о
у меня тоже кстати
хотя я и переживаю немного-все же иногда как тохочется так- по бабски
26.12.2002 19:01:50, vinograd
Gamma
А как удается жить без подруг? Я серьезно.
Конечно, может быть муж ваша лучшая подружка. У меня, к сожалению или не к сожалению, не так.
26.12.2002 13:14:11, Gamma
Gutta
Польностью согласна.. Последняя подруга "кончилась" у меня на первом курсе.. Как без них всё -же хорошо.. А друзья у меня - муж и просто знакомые мужчины. С ними нааамного интереснее, чем с любой из подруг (для меня, естественно). И обсудить можно ВСЁ, и погвоорить обо всём.. И не предадут..и гадость не сделают :( 26.12.2002 16:13:08, Gutta
Даже, если муж и лучшая подружка, должны быть и другие подруги и друзья :)) Иначе тоска зеленая :))) 26.12.2002 13:21:47, Ольга*
Нет, подруг у меня нет. Есть знакомые, с которыми я общалась в институте, на работе, но не более чем знакомые. 26.12.2002 13:40:08, Gulchatai
Да, безусловно, муж для меня и друг, и подружка. Есть друзья мужчины.
От женщин-подруг одни проблемы...
Если вдруг мне надо поделиться чем-то в своей жизни, я могу написать сюда...правда иногда анонимно.
26.12.2002 13:20:54, Gulchatai
Gamma
А какие проблемы от женщин-подруг, кроме увода любимого мужа?;)) 26.12.2002 13:52:16, Gamma
Сплетни, зависть и т.д. список большой.
Чаще мужья изменяют с подругами жен. Я это давно поняла.
26.12.2002 13:58:59, Gulchatai
Я бы вычеркнула такую "подругу" из своей жизни - навсегда, без права восстановления отношений. :-((( 26.12.2002 13:06:56, Нюша
Я бы страшно обиделась. Может, у меня не хватило бы сил с ней объясняться, но общаться просто перестала бы...
Вообще удивительно, какой эгоизм и черствость выказывают люди именно в разделении своих/чужих детей (вот вчера был топик "Из детства", например).
26.12.2002 12:48:30, Eden
Ужас какой! Как же можно приглашать в гости на НГ ребенка и не подарить ему подарок?!!! 26.12.2002 12:37:39, Молли
Тут я подумала, что может это у меня такие представления о хорошем тоне, а у других они другие? 26.12.2002 12:49:23, Юла
Фигассе, какой бред :(((((. Я бы с такой подругой больше общаться не стала. Получается, что вы с ребенком были нужны только как массовка для представления, посвященного её дочке :(.
Очень и очень некрасиво :((
26.12.2002 12:32:01, Чудик
Ой какое слово классно! Фигассе! Надо запомнить. :)) 26.12.2002 12:48:22, Молли
%))
У меня начальник так все время пишет, вот и меня заразил :))
26.12.2002 13:39:39, Чудик
А где он это пишет??? 26.12.2002 14:40:59, мышка на сервере
В аське :)))))
А Вы что подумали? :)))
26.12.2002 14:43:13, Чудик
Никак не соображу... Ударение на А? :)) 26.12.2002 13:42:57, Eden
Ага :)). Это ведь редуцированное "ни фига себе" :))) 26.12.2002 13:57:05, Чудик
А я думала на последний слог. 26.12.2002 15:11:02, Молли
Понятно :) Меня второе "с" смутило. ФигассЕ, думаю, какое-то... :) 26.12.2002 14:03:35, Eden
O'Merry
А это блюдо такое, очевидно :))) "Фигассе по-фиговому - со свежими фигами или по-хреновому - со всякой хренью" :))) 26.12.2002 14:20:04, O'Merry
:) 26.12.2002 15:06:20, Eden
ЛаМа
Дико как-то :( Я бы с такими людьми больше ни в жизни не общалась бы. Причем действительно, мне было бы пофиг, что мне ничего не подарят, даже не заметила бы. Но как же так можно к ребенку относиться?? 26.12.2002 12:15:43, ЛаМа
Согласна. Это не дико, это ГАДКО :((

За сына - никогда бы не простила!
26.12.2002 12:29:13, БуЯночка
Спаисбо, девочки! Гадко то оно гадко, но я знаю, что это просто человек такого уровня, поэтому не могу ее оч. сильно винить. Виню себя. Какая же я все-таки дура, эх.. 26.12.2002 12:34:34, Юла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!