Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

очень надеюсь на ответ...

Мигрень...
Проснулась сегодня ночью от сильной головной боли... Выпила таблетки, но ничего не помогло. Я лезла на стенку до самого утра. Я не могла не лежать, ни сидеть, не ходить. Разбудила муж, он смотрел на мои мучения, и ничем помочь не мог.
Боль я терпеть вообще не умею, особенно вот такую -долгую, нудную, ничем не побеждающуюся. Под утро таблетки видно все таки подействовали и я заснула.
На работу пришлось не пойти. Во-первых, я просто не смогла проснуться, а во-вторых я сейчас до сих пор никакая. Голова болит, но конечно не так сильно как ночью, вся тяжелая и чувствую себя я вообщем отвратительно.
У меня такое в последнее время частенько происходит, раньше было редко 1-2 раза в год.
Я слышала, что такая вот мигрень довольно таки распрастраненное явление, может есть какие то способы борьбы с нею, а то мне сегодня ночью хотелось застрелиться, муж даже испугался...
Посоветуйте пожалуйста...
26.12.2002 11:43:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
Узнала название. "Дигидэргот". 26.12.2002 17:45:09, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
:-( У моего мужа бывает мигрень. Лезет на стенку. Приглушить боль помогает солпадеин - 2 растворимые таблетки, но не до конца. только чуть-чуть. Прописали ему лекарство от мигрени, которое мы так и не нашли... Постараюсь спросить название, но его должен выписывать врач, туда спорынья в состав входит. 26.12.2002 17:11:24, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Но нужно ТОЧНО знать, что это мигрень. Мой муж обследовался. 26.12.2002 17:12:32, Катерина Кузовкина
Дара
Знаете, у меня вот так три денька поболела голова в нарастающем темпе, пока в больницу не забрали, я уже в обмороки начала падать, обнаружили сосудистый криз. Может все таки к врачу? такими вещами не шутят... 26.12.2002 17:08:30, Дара
Мануальщики хорошо помогают, иглотерапевты... Я бы в случае мигрени не уповала на традиционную медицину - ни фига они не знают ... 26.12.2002 13:18:56, Нюша
Хех...Как знакомо...Сама мучаюсь с 23 лет такими мигренями, мама моя лет с 25, сестра моя младшая вообще с 18 лет страдает. Так что наследственность явная. Меня ни спасают никакие здесь перечисленные меры:-( Только прохладная темная комната и мокрое холодное (очень) полотенце на лоб. Хотя появилось в аптеках специальное средство от мигрени, называется Иммигран. Действует на какой-то там участок шейного позвонка, откуда растут ноги у мигрени, боль у меня проходит минут через 30-40. Только его нельзя пить, если повышенное давление или гипертоническая болезнь присутствует. Так что маме моей, увы:-( не подходит. А я спасаюсь последнее время только им. Вот только дорогое оно, зараза:-(( Сочувствую от всей души - не болейте! 26.12.2002 13:12:01, Julika
Совет-то только один - к врачу. Прямо с этого и начните 2003 год. Правда, все Ваши сообщения складваются в некую картину, в которой должен разобраться врач. Не обязательно долго ходить по неврологам, сделайте хотя бы исследования ( все займет дня 3) - ЯМР, доплер, снимок шейного отдела в 3х проекциях. По крайней мере Вам будет спокойнее. Да и крайностей ( типа головной боли всю ночь) можно будет избегать. Правда, не тяните. Все, что Вам могут посоветовать здесь, только чей-то частный опыт в лечении КОНКРЕТНОЙ проблемы, а Вы ведь еще не выяснили, в чем у Вас дело.
Я Вам очень сочувствую, сама такими штучками страдаю. Но ничего не советую, тут надо смотреть В ЧЕМ ПРИЧИНА. А потом уже лечить, подбирать варианты, слушать советы товарищей по несчастью.
Да, желаю Вам в новом году от всех этих напастей избавиться :))))))
26.12.2002 12:58:30, Ада
Для экстренных случаев у меня лежит несколько ампул баралгина. Можно уколоться, можно просто так выпить. Снимает практически любую боль. 26.12.2002 12:51:28, AleXXX
Я в таком случае звонила в скорую, они не поехали, но сказали взять 2 таблетки анальгетика, таблетку папазола или дибазола, таблетку супрастина и выпить все сразу, запив горячей водой. И сразу лечь....
Помогло...
26.12.2002 12:37:36, Дереза
Dodo
Сочувствую :(

Первый раз такое?

Стреляться не надо. Надо вызывать скорую или колоть самой баралгин (на крайний случай анальгин) с но-шпой. (ничего другого насколько я знаю скорая при головной боли не колет:((()

Но это не лечение - просто сбить симптомы. Как вариант бз инъекций - баралгин + но-шпа + церукал. Но это менее эффективно.

По существу - надо купить прибор для измерения давления (идеально - ртутный, но где ж его взять:(((), можно обычный механический. Лучше немецкий ил финский,, но и наш страшенький годится. Все "навороченные" электорнные, особенно те кторое измеряют давление на запястье или на пальце - врут безможно и стоят столько же.

И измерять давление, желательно и в нормальном состоянии и в начале приступа, чтоб понять что собственно происходит во время приступа -- падение или наоборот. И лечить соответственно.

Еще недурно сдать анализ крови, обратив внимание на гемоглобин и свертываемость.

А терпеть головную боль неельзя. Можно до инсульта дотерпеться.

Удачи, счастливого НГ и не болейте!
26.12.2002 12:23:29, Dodo
Елена Н.
Кать, на эту тему тебе уже тоже писали :), только, возможно, ты не понимаешь, что это связано... Я об остеохондрозе и головокружениях. По-моему, это продолжение... Ты ходила к невропатологу? Проверяла работу сосудов в шейном отделе? Думаю, что нет... ;) Любые анальгетики снимают лишь проявление болезни, лечить же нужно причину - остеохондороз. Следовательно, прямая дорога к невропатологу, к хорошему, а не такому, который считает, что раз эта болезнь так распространена, то и лечить его не нужно... В конце концов купи книжку по лечебной физкультуре и ЕЖЕДНЕВНО делай упражнения, описанные там для больных остеохондрозом. Если же у тебя на это (читай на свое здоровье и свою жизнь) нет времени..., будешь и дальше на стенку лезть от боли, и чем дальше, тем чаще :( ... :))) (пытаюсь ругаться) 26.12.2002 12:14:01, Елена Н.
Лен, а как такие книжки найти? яни разу не опознавала в магазине. 26.12.2002 13:27:33, Харас
Елена Н.
я покупала очень давно в "Мед. книге" на "Фрунзенской" 26.12.2002 14:48:59, Елена Н.
А как называлась (если удачная)? 26.12.2002 15:06:26, Харас
Елена Н.
после НГ посмотрю дома, напишу... что-то вроде "Учебник по лечебной физкультуре", там для разных заболеваний есть комплексы упражнений, это типичная мед. литература для медсестер. 26.12.2002 16:33:15, Елена Н.
Я для мамы искала не так давно.
Тут посмотри:
26.12.2002 13:33:21, Элисон
ЧерниКа
Да, до врачей я еще не дошла, только до зубного и то, потому что приспичило и потому что нашла хорошего.
К остальным - пока глухо. В нашу полик-ку я не хожу, а в платный никак не дойду...
А что такое остеохондроз? Я то писала про усталость и головокружение...
26.12.2002 12:18:39, ЧерниКа
Елена Н.
Заболевание позвоночника, при котором истончаются межпозвонковые диски (хрящики) и пережимаются сосуды и нервные окончания, что приводит к разным функциональным нарушениям. При шейном остеохондрозе плохо работают сосуды, питающие мозг, и это проявляется в виде головокружений, быстрой утомляемости, может еще быть ухудшение зрения, шум в ушах... Есть какой-то хороший сайт на эту тему, не помню названия, поищи по поиску (по слову "остеохондроз")... или после НГ посмотрю сама, пришлю ссылку. Но в любом случае лечить его нужно в первую очередь, я почти забыла о своих головных болях, от которых тоже именно стенку лезла - стоять-сидеть не могу, лежать вообще невозможно, голову на части разрывает, никакие таблетки не действуют, потому что необходим еще и сон, а лечь не могу. В последнее время даже таблетки+сон не действовали, просыпалась почти с той же болью, хоть не просыпайся никогда... Потом головокружения начались, зрения хуже стало, все двоилось... В общем, Кать, нужно идти к специалистам и ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ, т.е. помимо лечения - нормальный режим дня, питания, физической нагрузки (закрываешься в комнате от всех домашних и не меньше сорока минут делаешь упражнения - кстати, очень хорошо сказывается на фигуре :))) ). Вот "повесь" себе такую "морковку" - не загляну в "7ю" пока не сделаю упражнения :)
26.12.2002 13:12:53, Елена Н.
Вообще не факт, что у Кати именно остеохондроз. Такие симптомы бывают и у других заболеваний. 26.12.2002 13:30:06, Харас
Елена Н.
Сейчас уже не помню, но по предыдущим сообщениям сделала такой вывод, очень похоже было. Но, конечно, во-первых, нужно обследоваться..., даже врач только на основании ее слов не поставит диагноз. Во-вторых нормальный образ жизни и регулярные физические упражнения еще никому не вредили :-) А, в-третьих, покажи мне человека, у которого нет даже начальной стадии остеохондроза? :) По-моему, это настолько распространенное заболевание..., как где-то читала - расплата человечества за прямохождение :),... человек может просто этого еще не знать. 26.12.2002 13:39:55, Елена Н.
Это понятно:) Просто может быть более серьезый диагноз и одними упражнениями не решить проблему. 26.12.2002 13:48:31, Харас
Елена Н.
Ну, пока она вообще НИЧЕГО не делает..., пусть поупражняется, вдруг полегчает :) Там все упражнения в положении лежа, нерезкие движения и несиловые, по-моему, ни при каком другом заболевании вреда не принесут...
ЗЫ Кстати, у тех, кто много времени проводит за компом, у машинисток, печатающих тексты, шейный остеохондроз, по-моему, поголовно у всех. А я свой еще в детстве начала зарабатывать, часами сидя за пианино... Поэтому и дочку серьезно учить музыке не хочу...
26.12.2002 14:17:50, Елена Н.
Ой, а можно я вместе с вами буду ждать ответ:((( У меня тоже мигрень страшенная(т.н. с аурой -тошнота, рвота, со зрением "глюки"). У врачей бывала, таблетки не помогают:(((
Единственное я читала про новые таблетки, но что-то они дороговатые и никто точно не может сказать(в смысле на себе не пробовали) их эффективность:((( Как же я вас понимаю:(((
26.12.2002 12:08:39, Мотатик
Lyta (крупный спец, увы ;(( )
Написала по почте. 26.12.2002 11:58:22, Lyta (крупный спец, увы ;(( )
А можно и мне, плизззз(жалобно так) 26.12.2002 12:10:05, Мотатик
Lyta
Написала. 26.12.2002 12:27:10, Lyta
Спасибо большущее! Что провоцирует такие боли у меня я знаю, но избегать сейчас не удается(мне нежелательно рано вставать, а приходится в 5-30). А причину не знаю, хотя у врачей разных бывала. А недавно слушала передачу по радио( с гл.генетиком нашего города), так она сказала, что мигрень-это наследственное заболевание:(( 26.12.2002 12:55:18, Мотатик
Елена Н.
Не уверена, но по-моему, не всякая головная боль, даже невыносимая, является мигренью... Вроде бы при мигрени перед глазами появляется множество черных точечек, как сетка такая... У меня этих точек никогда не было, только яркий свет был невыносим..., так что тут я мало знаю...
А про наследственность скажу - наследственным является чаще не само заболевание, а предрасположенность к нему, т.е. организм работает так, что если не обращать особое внимание на соблюдение каких-то правил, щадящего режима для этого органа, то заболевание и появится... Например, если в семье есть склонность к полноте и заболеваниям поджелудочной железы, то если пока еще здоровый молодой человек будет есть много мучного, сладкого, жареного, вести малоподвижный образ жизни, то со временем он плавно придет к необходимости лечиться от "наследственного заболевания"... Если же помнить об этом и стараться сдерживать себя, следить за питанием и т.п., то можно продлить свой "здоровый период"..., ну, до каких пределов... зависит от конкретного организма...
У Вас может быть как раз необходимость рано вставать и дает результат в виде головных болей. У меня это напрямую связано со сном, при регулярном недосыпе голова болит чаще...
26.12.2002 13:51:58, Елена Н.
Кать, во-первых, такую боль терпеть нельзя. Просто вызывай скорую, они сделают укол спец.коктейля и тебе будет значительно легче. Хорошо бы еще тебе сходить к хирургу - такие мигрени могут быть следствием неполадок с позвоночкником.
И еще сходить к нервопатологу.
Есть таблетки, называются Мигренол, их несколько типов, есть ночной. Купи их, вроде они неплохо купируют боль.
Жаль мне тебя очень.:(( Сейчас попробую разузнать, что еще можно делать при таких мигренях.
И все-таки вызывай скорую.
26.12.2002 11:55:27, Лёлик
Дочь самурая
Этот спецкоктейль называется ношпой с анальгином :) 26.12.2002 12:08:53, Дочь самурая
O'Merry
Скорее, анальгин плюс что-либо кофеиносодержащее... Ношпа хороша при мышечных спазмах, а не сосудистых, ИМХО.
Вообще, такого плана головную боль действительно нельзя пытаться "пересидеть" - надо глушить в зародыше и обязательно тем, что содержит кофеин, начиная от обычного цитрамона в лошадиных дозах... :(
26.12.2002 12:22:47, O'Merry
Dodo
Кофеин - только гипотоникам. Если при гипертонии еще "добавить" - бррр что будет :((

Обычно - но-шпа с анальгином.:))

Кстати, товарищи - если кого-то тошнит с цитрамона - это признак повышения ВЧД (даже при нормальном артериальном).
Я цитрамон и в норммальном состоянии могу пить только если надо желудок почистить :))
26.12.2002 12:28:17, Dodo
O'Merry
Нет, не только гипотоникам, как ни странно. Моя мама сейчас лежит в неврологии, так что сведения в основном - от ее лечащего врача. Кофеин же дается не в чистом виде, а в связке с другими активными веществами, так что многие кофеиносодержащие и гипертоникам прописывают.
А вообще - к врачу надо с этим делом, а не в конфу, увы... Слишком много у каждой конкретной головы всяких индивидуальных особенностей :(((
26.12.2002 12:49:28, O'Merry
ЧерниКа
Спасибо за сочувствие, вот скорую в 3 часа ночи я мне вызвать как то в голову то и не пришло.... 26.12.2002 12:04:33, ЧерниКа
Мурзя
Если боль нестерпимая, то "скорая". Я часто страдаю мигренями разной силы. Замечен положительный эффектот следующих действий:
1. Практически не двигаться, сидеть в темноте или с закрытыми глазами.
2. Вызвать рвоту (самый действенный способ избавиться от боли или хотя бы уменьшить ее, но в момент рвоты боль просто зашкаливает).
3. Сладкий горячий чай.
4. Сунуть голову под горячую воду.

26.12.2002 12:02:49, Мурзя
Мне помогают первые два пункта плюс детские аскорбинки :) и аспирин.
Насчет воды - нет, я наоборот кладу мокрую холодную марлю на лоб и лежу так в темноте... Видимо, у нас с вами разное давление.
26.12.2002 12:39:50, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!