Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я просто фигею от наглости людской

Не, может наглость это громко сказано. Короче ситуация такая: собирались мы как-то с бывшими одноклассниками на встречу, звонит мне девчонка, с которой учились вместе, но если бы не эта встреча так может еще лет 5 и не созвонились бы. Говорит, мол, давай я к тебе приду и вместе потом в школу пойдем. Ну пришла... А мы квартиру новую купили, ремонт, все дела... в общем материально тьфу-тьфу-тьфу, все нормально, по крайней мере нам хватает:) А у нее ситуация не очень в этом плане, муж мало получает и все такое... Ну то, что она "попробовала все шкафные ящики как выдвигаются" я кое-как стерпела, но намекнула (вроде неудобно было сразу послать), то, что без конца спрашивала, что и сколько стОит - это я игнорировала. Но потом она безапелляционно заявляет: "О, стиральная машинка есть у тебя, приду к тебе комбез ребенка своего постирать!" Не, ну как вам это народ?? Мне естессно не жалко, господи, но сама постановка вопроса!!! Потом говорит, что, мол, маме ее нужна операция, не хватает 200 баксов, типа, дай Катька, но когда отдам даже богу неизвестно. Не, ну нормально:). Логика примерно такая: если у тебя есть деньги, то давай делись, хрен ли одна тут в шоколаде?:) Так после этой встречи одноклассников звонит мне чуть ли не через день, типа живем рядом, надо видеться чаще:)) Вот ведь как бывает.
25.12.2002 17:32:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вывод - не нужно афишировать свои достижения в материальной сфере. Спокойнее будет. 25.12.2002 21:12:11, Зося
Не, ну попросился человек в гости, что же мне теперь и на порог не пускать? 25.12.2002 22:38:44, katilda
Конечно, странно слышать такое от человека, которого долго не видел... Хотя отделаться от человека, одолжив ему 200 баксов - не так уж и дорого :) 25.12.2002 20:54:08, AleXXX
Так 200 баксов это только начало, потом надо еще будет и еще :(( 25.12.2002 23:34:12, Йоко
А вот это нет... Всегда можно сказать - сначала то отдай, потом будет тебе еще... И у себя совесть чиста останется... Эх, если бы я сам следовал этому правилу :((( 26.12.2002 10:28:31, AleXXX
Не одолжив, а подарив получается:)) 25.12.2002 22:39:25, katilda
Пока есть надежда, что можно избавиться бесплатно :))) 25.12.2002 21:13:56, Зося
Кора Хъюпш
Прямо как у Булгакова, помните Собачье сердце?
Все поделить...
25.12.2002 18:27:04, Кора Хъюпш
Туська
Вроде как, "от каждого по способностям - каждому по потребностям"? Тяжелый случай... 25.12.2002 18:13:58, Туська
vinograd
даа
есть такие "простые" люди и не понимают, чт оэто благосостояние хребтом и здоровьем своим заработано,пока некоторые дома картинки в журналах смотрят
25.12.2002 18:07:12, vinograd
rozmaita
Бывает, мать. Я когда была в таком положении как ты сейчас ( мои витання, кстати;)))) ) у меня в долг просили люди, которые явно не смогли бы мне отдать в течении долгих лет. И при всем, притом зная, что я сама себе на декрет зарабатываю и содержать меня некому(((...Приятно снова видеть и читать тебя;))))) 25.12.2002 17:46:55, rozmaita
И что? ты одалживала? или мягко отсылала...в банк за кредитом?:))
ЗЫ. Дык я ж тут уже давно торчу:) Ты что-то пропала совсем
25.12.2002 17:50:02, katilda
rozmaita
Отказывала, ссылаясь на интересное положение. Нафиг, нафиг.
Я больше на 1-3 торчу....тетке моей, поди, 1.9 стукнет на днях:)))))
25.12.2002 17:57:20, rozmaita
гы:) здоровая, скоро замуж уж:)) 25.12.2002 18:06:47, katilda
rozmaita
Фигушки...сначала мать пристроить;)))) 25.12.2002 18:11:30, rozmaita
я старалась замять тему..слава Богу, такая ситуация случилась один раз и уменя была возможность прикинуться пьяной. 25.12.2002 17:57:10, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!