Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от...?

от страхов. Непроизвольных.
Вот, например, поднялась у дочки температура выше 38, а у меня первая, непроизвольная мысль про то, что все будет плохо...совсем плохо... (даже писать ЭТО страшно...)Не знаю, как от этого избавиться.... Второй мыслью я всегда ту, первую, отгоняю. Но ведь она все равно была.... Как сделать так, чтоб даже мысли о самом плохом не возникало
Или это невозможно???
Люди, помогите! Меня это мучает очень!Вроде и оптимист по жизни, а когда дело касается здоровья моей девочки - как будто мозги набекрень становятся:(((
25.12.2002 16:08:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заведите еще парочку детей... 25.12.2002 20:55:51, AleXXX
Мне помогло принять возможность самого страшного. Да, ребенок может заболеть и умереть. И так далее. Самое страшное - это собственный страх и неприятие. Как, у меня, такие мысли, да я не справляюсь с ними - вот это и пугает и давит. Если принять, легче. Мне, по крайней мере :-) 25.12.2002 17:55:46, Мария Д.
ТаВи
аналогично, я всегда начинаю планировать с представления худшего варианта развития событий и что я при этом буду делать. Переводит эмоции в более "практичное" русло 25.12.2002 18:24:48, ТаВи
Я тоже за первую мысль все продумать успеваю...Но меня это пугает...Как будто картинка перед глазами... Начинает казаться, что, может, это не спроста? Боюсь я таких мыслей... Боюсь наколикать... Боюсь, что мысль может материализоваться.... 25.12.2002 21:58:14, МестнАЯ НасекомАЯ
Ага... Я часто именно так и делаю.
Мы в выходные ездили с мужем по делам всяким разным... Когда мы садились в машину, муж полез в багажник за чем-то, и мне вдруг привиделся ужастик, как его сбила машина, и что я буду делать, если он еще будет жив: скорую тут не дождешься (убогий Невский район), поэтому быстро сажаю его справа, и еду в госпиталь ветеранов ВОВ - и тут же маршрут прикинула... Брррр! Как будто ТАМ побывала. Когда муж сел в машину, и я ему это рассказала, он сказал, что только что думал о том же самом - что тут легко может сбить машина, и дальше поехать... МИСТИКА!!!
25.12.2002 20:27:42, Нюша
ДенисКа
Про своего старшего ребенка думаю часто, что если бы мы жили в средние века, у нее раза три были бы реальные шансы умереть, но живем мы с антибиотиками и прочей химией, поэтому болезни все же лечатся. На самом деле я согласна с Нюшей, когда появляется второй ребенок, различные переживания сглаживаются - очень трудно сходить с ума за двоих детей, никакого ума точно не хватит.
Сильнее всего я опасалась гибели дочери, когда она 4-хлетняя, только научившаяся кататься на 2-хколесном велосипеде, уехала от нас в очень пересеченном оврагами месте. Я, беременная на 8 месяце, бегала по ручью в основании оврага, звала Аньку и пыталась найти остнки велосипеда. А Аня спокойно общалась с мальчиками лет 12 на тему, как кататься на велике без рук. Честно, я ее чуть не убила.
25.12.2002 17:14:58, ДенисКа
Мне кажется, что тут главное не первая , а вторая мысль, вернее даже, действие! Можно охать и думать фиг знает о чем, но что-то срочно делать 25.12.2002 17:08:47, Джексон
takca (экс-jan)
мдя... я, видимо, мать-ехидна. ну т.е. я всегда это подозревала. :)))
у меня никогда такого не было - ни когда с т 40,2 мы ждали скорую после акдс, ни когда он потерялся на поклонке 9 мая, ни... никогда, короче.
я просто предпринимаю все возможные в такой ситуации действия. и жду.
а когда кризис проходит - у меня ватные ноги... реально ходитьне могу минут 20. и отупение. а потом иногда плакать, но это только разрядка. а потом спать. и все.
никогда не бывает паник. в принципе.
хотя реально я псих полный.
25.12.2002 16:40:29, takca (экс-jan)
Ой, слушай, у меня один раз Димка промочил на даче ноги, и ждал, пока они высохнут, чтобы меня не расстраивать... Должен был прийти обедать к 2 часам, а нашла я его в 6 - в кустах ныкался с ребятами... Бррррр!!! До сих пор вспоминаю, чего я только не подумала - все, думала, утонул... :-((( 25.12.2002 16:47:44, Нюша
takca (экс-jan)
нне знаю... у меня, наверное, такая защитная реакция - я, пока все не выяснится - вообще ни о чем не думаю. только по делу. башка как леденеет.
до многочасовых поисков пока не доходило. это, думаю, может прибить...
с месяц назад мой орел смотрел футбол, кувыкался на диване и свалился с него!!! на бошку так, что практически откусил себе пол-языка. когда я вылетела на крик - кровищей было залито ВСЕ. бабушка увидела - и на стульчик, главой поникла.
я тюркнулась только секундно. в ванну, язык под воду, звонок в 03. через 15 мин - скорая, минут 40 через всю москву в русаковку, там все зашили, на метро домой.
так вот. в метро я начала ржать. я смотрю на него - и дикий хохот. ладно, вылезли, я купила себе пару банок хуча, пришла доммой, минут за 20 их выпила... все 20 мин пыталась встать - ноги не держат. пока сидела - все передумала. и что совсем мог откусить. и что шею мог сломать... потом как-то доползла до койки и выпала.
все. вот - все. и никаких истерик...
25.12.2002 16:55:36, takca (экс-jan)
Я такая же. У меня Саня (на следующий день после того, как Дима пропадал), потерял на даче дыхание - посинел весь, выгнулся, глаза закатились... Бабушка впала в истерику, а я быстро сделала Сане искусственное дыхание, послала Диму за свекром в соседнее садоводство, одела Саню, быстро собрала вещи, и через 10 минут мы уже ехали в больницу... А через 20 минут Саня уже резвился в машине, как лось :-) Что это было? До сих пор никто не знает... 25.12.2002 20:17:09, Нюша
O'Merry
Конечно, у всех разные "защиты"...
Вот только что. Дитятко после сегодняшнего спктакля обещало быть дома в час, а прошлялось хрен знает где до пяти. Я дома сижу - работаю, ни уйти, ни позвонить кому-нибудь не могу (телефон-то занят)... Ну, говорю самой себе, если бы что действительно случилось - я бы уже знала :((А нет - значит, все в порядке. Тусовались они с подружками, понятное дело... Воот и подумалось мне: то ли интуиции доверять стала, то ли "ехидна" такая - вот не волнуюсь я за ребенка и все тут!
То есть волнуюсь, ясное дело, но по конкретным поводам. А вот когда просто убрело дитя куда-то и не возвращается - почему-то абсолютно не психую. :(
25.12.2002 17:46:43, O'Merry
takca (экс-jan)
защита, мерь... а еще вот такая, мне кажется, закономерность - если позади есть определенный груз серьезных неприятностей - вырабатывается иммунитет. иначе можно всадницей без головы стать. :) 25.12.2002 17:51:52, takca (экс-jan)
Не надо избавляться, по моему.Темп. 39 и нет страха за жизнь - тоже нехорошо. 25.12.2002 16:25:34, Paz
Сама такая же :( ничего не помогает :( скорые приезжают, врачи приходят и однозначно согласные кивают головой: все правильно сделали, чего звоните? Чтоб меня успокоили, звоню :( Последний раз одни мужики прониклись (ой, хорошие ребята, спасибище им огромадное) час почти со мной просидели - проговорили :) Очень мне полегчало :)

Никак от этого не избавишься, это пережить надо!

Все будет хорошо, хочешь, мы за дочу помолимся? Пиши имя. Сегодня рождество (хоть и католическое) очень хороший фон :)
25.12.2002 16:13:33, БуЯночка
Это проходит после рождения второго ребенка... чаще всего :-))) 25.12.2002 16:12:10, Нюша
Йовин
Нюш, я думаю у моей сестры даже после рождения пятого ребенка это неизмениться:))))) Она даже сама говорит, что он с девушкой будет гулять, а она за ним по канаве пользать:))))) У моей сестры это клиника:) 25.12.2002 16:33:56, Йовин
А он у нее один? 25.12.2002 16:36:06, Нюша
Йовин
Та знаешь один, но я думаю, что по этой самой клинике она и второго не рожает 25.12.2002 16:38:35, Йовин
Ну, так я же говорю, что со вторым пройдет :-) 25.12.2002 16:41:11, Нюша
Йовин
Я это поняла, только вот если эта клиника не пройдет. то второго не будет:)))))) 25.12.2002 16:52:03, Йовин
А у меня, наоборот, удвоилось... :(( Может, после 3-го начинает проходить? :)) 25.12.2002 16:29:02, bim
А после третьего, вообще, на все наплевать будет? Нюш, ты что? 25.12.2002 16:15:44, От Семенчика
Я имею в виду истеричный подход к детским болезням. 25.12.2002 16:31:27, Нюша
Это не истерия, это страх, причем самый настоящий! :(( 25.12.2002 17:05:47, От Семенчика
А после пятого наверное, уже другие мысли приходят??? Неееет, с такими мыслями и второго :((((((( НЕТ! 25.12.2002 16:14:52, БуЯночка
Вы полагаете, что "мозги на бекрень" - это нормальная реакция на детскую болезнь? Сочувствую... 25.12.2002 16:32:46, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!