Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тетя Груша

Как теперь выкручиваться?

Люди, помогите советом!
Сын искренне верит в Деда Мороза. Все подарки на Новый год в дом попадали всегда самым для ребенка фантастическим способом - не поверить было невозможно. Деду Морозу, как и положено, всегда пишется заранее письмо, раньше мама под диктовку, второй год самостоятельно. И Дед Мороз всегда выполнял просьбы, будь то что-то существенное или полная фигня, как в прошлом году. В этом году случился абзац - ну нигде нет того, что ребенок попросил, даже в Германии не нашла (высмотрел в каталоге Леговском, в Интернете тоже нигде нет). Уже куплена замена, не совсем то, но на этом тоже взгляд сына останавливался. Под каким соусом это подать? написать "объяснительное" письмо от Деда Мороза или?
Да, в беседе на тему Нового года и Деда Мороза как-то сказал, что "что принесет, то и ладно. Но если это будет не то, о чем я просил, виду не подам, что расстроился, но буду невеселый."
25.12.2002 14:47:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, девушки! Хорошо вам, вот что.
Моя 10-летняя дылдочка углядела на улице, около елки, муниципальный почтовый ящик - специально для писем ДМ.
И собирается написать ему письмо в мое отсутствие, не рассказывать мне, что там, и опустить в этот ящик тоже в мое отсуствие. Для проверки, есть ли Дед Мороз или это мамины происки.

Правда, подумав, она все же попросила наиболее желанный подарок у меня, а у ДМ - запасной вариант. Но даже если б наоборот, и даже знай я, что именно в письме - не потяну я два подарка по 100 баксов каждый, однозначно :(.

А вы говорите... :)))
25.12.2002 16:39:00, Чудик
fat mouse
Вот пусть мэрия, понаставившая ящиков, и отдувается. У них на этот случай есть стандартные отписки, ИМХО. А мы в эти муниципальные игры не играем :) 25.12.2002 17:40:46, fat mouse
fat mouse
Когда моя дочь потребовала от Деда балетную пачку (балетом не занимается) и вторую Барби – пришлось Деду J)) отвечать ей письмом. Очень красивым, распечатанным на принтере. Мол, в мире много детей, у которых вовсе нет ни одной Барби, что могу – то принесу, жди сюрприза. Принес кроватку для Барби. Переписка происходила под подушкой: записки Деду кладутся туда. Дочь была потрясена тем, что Дед написал ей лично и кровать восприняла с благодарностью. Главное – не извиняться. Что считаю нужным – то и принесу.
:))
25.12.2002 16:10:32, fat mouse
Лара Крофт
Мы в такой ситуации написали ребенку ответное письмо от Деда Мороза и приложили его к тому подарку, который купили. Не помню уже, чем аргумернтировали, но оказалось убедительно. Разумеется, замена была тоже из того, что ребенку хотелось 25.12.2002 15:35:12, Лара Крофт
[пусто] 25.12.2002 15:21:34
Тетя Груша
Писульку мою сегодняшнюю поймала? Я еще на месте, правда, уже в уличных башмаках.
По-моему, у вас как раз все просто - надо вести детей в то, что есть. Они от этого и в недоделанном виде обалдеют. Плюс воспользоваться советами - написать от Деда Мороза объяснительную, что, мол, все на санки не поместилось:). Но главная-то сбыча мечт осуществилась! Молодец у вас Дима.
25.12.2002 15:45:00, Тетя Груша
Большая Медведица
Можно попробовать действительно написать письмо. Сам факт наличия персонально адресованного письма может здорово отвлечь от того, что подарок не совсем тот. Главное, что его просьба дошла до адресата, т.е. что Дед Мороз ее получил и прочитал :)) Я так думаю. 25.12.2002 15:12:34, Большая Медведица
Туська
А что именно хотел-то ?:( Я ни разу с таким не сталкивалась. Но знаю, как поступила бы моя мама:) Написала бы письмо от Деда Мороза, в котором привела бы тысячу "за" именно получившийся подарок. Не знаю, подойдет ли такая точка зрения... 25.12.2002 14:57:11, Туська
Тетя Груша
Да леговский конструктор из серии Звездные войны, Millenium Falcon называется. Прельстило его то, что именно в этом конструкторе семь фигурок героев. Сам-то он "из головы"корабли покруче каталожных мастерит... Именно этого набора нигде и нету.
Купили другой, где три человечка. Наверно, так и сделаем, напишем письмо...
25.12.2002 15:13:36, Тетя Груша
Туська
очень жаль... А человечков отдельно никак нельзя "достать"? 25.12.2002 15:15:54, Туська
Тетя Груша
В том-то и парадокс, что нельзя. Хитрые они там в Лего маркетологи... Человечки эти только с нагрузкой в виде корабля. Одно расстройство родителям. Хорошо, что с Гарри Поттером разобрались - ребенок имеющимся человечкам сделал плащи из бумаги и вообще всячески применил фантазию. Большая экономия вышла:)! Со звездными войнами сложнее - там человечки уж больно специфические. 25.12.2002 15:47:36, Тетя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!