Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.12.2002 13:36:32

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, не понимает человек идею относительности (суб'ективности). Можно только посочувствовать :-)))) 25.12.2002 18:00:11, Мария Д.
Ну как тебе сказать...когда была помоложе обижалась и вставала в позу или на дыбы. Сейчас думаю, что любой человек имеет право и на такую позицию, но! все зависит от меня самой, КАК это воспринять, а у меня лично все может зависеть банально от настроения: от полного пофигизма до почти что ненависти.:)))
Лично для себя я решила, что буду стараться никогда так не сочувствовать.:))
25.12.2002 14:37:09, Лёлик
Siniy
во всем есть свои плюсы и минусы... Если какого-то удовольствия лишен, значит есть место для другого удовольствия, которого лишен кто-то еще
ну и потом, чтобы писать "я это не люблю" стоит попробовать это.. А если попробовал и не понравилось, то какое же это удовольствие? Пусть для других удовольствием будет :) Понимая это и сочувстовать так не будет человек.. А кто сочувствует - возможно, не понимает
25.12.2002 14:19:00, Siniy
fri
Ни капельки не страдаю:) 25.12.2002 14:08:43, fri
Я бы приняла это за сочувствие. И все. Вот например, я никогда не напивалась в стельку. Можно только посочувствовать :) ну не получаццца у меняяяяя!
Вот боюсь я теперь собак.... но бояться я их вряд ли перестану....

А на самом деле, мне кажется здесь уместным сказать о том, что у медали две стороны. Как тебе человек высказывает сочувствие, так и ты (логично?) можешь посочувствовать ему в ответ :)
25.12.2002 14:04:00, Т_Яна
Большая Медведица
Так бывает, когда человек сам такой же ситуацией недоволен (не получается или недоступно по ряду причин), но ни за что в этом не желает сознаться. Тогда появляются такие выражения, как бы заодно и самого себя убедить в обратном. Комплексы... :) 25.12.2002 13:55:12, Большая Медведица
У нас тут недавно был опрос - чего мы в жизни никогда не делали. Так вот я, например, не напивалась в стельку и не получала в подарок бриллиантов.
Допустим, по обоим этим поводам мне ответили такой фразой :)).
В первом случае я внутри себя напрягусь, во втором - вероятно, нет. Хотя первый собеседник, возможно, искренне считает, что нажраться - это ценный опыт и вообще кайф, без которого жизнь неполноценна. А второй, напротив, хотел меня уколоть, типа, как недостаточно шикарную женщину :)).

Вывод - мое восприятие такой фразы прежде всего зависит от МОЕЙ собственной оценки того "удовольствия", которого я не испытывала и оттого, насколько для меня болезненна обсуждаемая тема.
Об истинных намерениях собеседника моя реакция ничего не говорит и даже не дает возможности предположить :). Из чего следует вывод, что она неконструктивна :).
Вот...
А на самом деле мне ОЧЕНЬ жаль, что вы с Дочерью Самурая друг друга так очевидно не поняли. Я вас обеих люблю, вот :)
25.12.2002 13:52:08, Чудик
[пусто] 25.12.2002 14:16:07
Марин, ну мы тут все, с одной стороны, малознакомые, с другой - все ж не посторонние, коль скоро тусуемся и обсуждаем довольно-таки личные вещи... :)

А вот я тебе скажу - тут много раз люди говорили, что не любят и не понимают стихов, и не понимают, в чем кайф от их чтения. И естественно, что я, для которой они (стихи и вообще художественная литература) - одна из главных радостей в жизни, в свою очередь, не шибко понимаю этих людей :).
И ясное дело, я им сочувствую, что они лишены такого удовольствия в жизни - вчитываться вот в это, например:

"Нынче ветрено, и волны с перехлестом.
Скоро осень - все изменится в округе.
Смена красок этих трогательней, Постум,
чем наряда перемена у подруги..."

Да, я могу искренне посочувствовать человеку, который ЭТО воспринимает как бессмысленный шум, который не чувствует красоты, не слышит музыки, не испытывает радости. Могу и сказать об этом, в пылу спора - вполне возможно.

Я этим его оскорблю? Не думаю... Да и цели такой у меня не будет, однозначно.

Вот :). Постараюсь не переживать. Хотя всегда тяжело, когда ругаются между собой люди, к которым ты неровно дышишь :))
25.12.2002 14:27:22, Чудик
[пусто] 25.12.2002 14:31:46
Я не нарочно, честное благородное слово... 25.12.2002 15:21:50, Чудик
Туська
Абсолютно согласна:) 25.12.2002 13:56:53, Туська
Фяка-Пфяка
Я бы подумала, простите, что человек весьма обременен комплексами и весьма нетерпим. И уж во всяком случае недоброжелателен. :(( 25.12.2002 13:49:58, Фяка-Пфяка
Жамбын Б-мунх
В такой ситуации выражение сочуствия всего лишь слабо замаскированная форма умышленно наносимого оскорбления ИМХО

Впрочем, в некоторых случаях это может быть сделано не по злому умыслу, а по глупости. ;-)
25.12.2002 13:43:42, Жамбын Б-мунх
Анна!
а в чем можно посочувствовать шастливому? 25.12.2002 13:43:20, Анна!
Кора Хъюпш
АННА! у вас столько смешных опечаток получается и все из-за транслита:-) 25.12.2002 14:47:55, Кора Хъюпш
takca (экс-jan)
это в догонку про собак?.. 25.12.2002 13:41:11, takca (экс-jan)
Жамбын Б-мунх
- ну и при чем тут собаководы?
- вот-вот ... они всегда ни при чем ;-)))
25.12.2002 13:52:23, Жамбын Б-мунх
ну, это смотря чего ЛИШЕНА,и смотря кто это говорит:)) 25.12.2002 13:39:16, Кarolina
Йовин
Соглашусь. Я бы, человек помешанный на горах, посочувствовала бы что не хотите на Килиманджаро:))))))
А вообще зачем человека носиловать, ну не лЮБЛЮ Я ШОКОЛАД, НЕ ЛЮБЛЮ:))))
25.12.2002 13:53:48, Йовин
[пусто] 25.12.2002 13:47:12
Ты хочешь сидеть дома?:)) 25.12.2002 14:36:35, Кarolina
[пусто] 25.12.2002 14:43:29
Прекрасно себя чувствую:)) У нас сегодня вечеринка корпоротивная,класс:)))Я такой наряд приготовила..:)
Ну,Марин, ты правда,расстраиваешься в таких случаях?:)
Я не представляю нас с тобой в такой ситуации:)Сетования и сочувствия на эту тему:)На какую другую - ага,но не на эту:)
25.12.2002 14:52:08, Кarolina
Ой, вот видите как :)). Я бы с большим удовольствием посидела дома, или по крайней мере работала бы ДЛЯ СЕБЯ, имея возможность и не работать.
Поэтому сочувствие по такому поводу приняла бы на полном серьезе именно как сочувствие... Вот :)
25.12.2002 14:47:07, Чудик
Большая Медведица
Посочувствовать автору в ответ:)) 25.12.2002 13:50:47, Большая Медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!