Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Рисковая женщина?

Муж страшилку рассказал. Пьянствовал он тут на встрече выпускников, и одноклассница его в разговоре на детскую тему поведала, что у нее тоже ребенок маленький, всего полгода. А у нее уже двое мальчишек, оба кесарята, с проблемными беременностями, сохранениями и проч., этот - третий. И рожала она его дома, с мужем, без никаких врачей, положимшись исключительно на природу-мать, не ходила ни в какие консультации, сама образование имеет историческое. Я пришла в состояние некоторого шока - мне подобный экстрим непонятен. Ну, бывают ... эээ... романтики, ндравится им адреналин гонять, рисковать своей репой. Но рисковать жизнью нерожденного еще ребенка - учитывая предыдущие беременности, риск был очень существенный; рисковать двоих, а может и троих детей без матери оставить - я бы так не могла. Как-то это уж слишком.:((
С другой стороны, очередное подтверждение моей теории о том, что если суждено ребенку родиться - он родится, и самым благополучным образом.
И все равно я шокирована. :((
25.12.2002 13:34:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего н могу сказать по этой ситуации. Мало информации. Но вот что я на опыте своей беременности и родов сильно подозреваю: у врачей и матерей РАЗНЫЕ задачи:( У матери (нормальной) - выносить и родить здорового ребенка, у врачей - не иметь повода для предъявления претензий:( А это согласуется ДАЛЕКО не всегда:((( 25.12.2002 15:03:35, Ло
[пусто] 25.12.2002 14:41:10
Фяка-Пфяка
Можно 48 с половиной раз не доверять каким-то конкретным врачам (со старшей моей дщерью мне тоже предлагался аборт по причине наличия в комплекте с ней спиральки), но беременность не кончается на следующий день после зачатия, можно же найти хоть какую альтернативу, а не пускаться в авантюру по воле волн при полном отсутствии практицеского опыта. Мне сей случай представляется головотяпством со взломом. :(( 25.12.2002 14:50:06, Фяка-Пфяка
я с КЕнгой согласна. слишком много слышала хреновых историй. и про то, что кесарят всех без разбора. так что если женщина родила, ребенок - жив-здоров, то ИМХО, она оказалась права. Хотя и рисковала со страшной силой. 25.12.2002 18:25:36, Банни
[пусто] 25.12.2002 15:07:25
Фяка-Пфяка
:(( Утешили... Я, между прочим, потенциальная дважды тещща... :(( 25.12.2002 15:32:26, Фяка-Пфяка
Да уж... и вправду, экстрим в самом нехорошем смысле:-(! 25.12.2002 14:23:13, Инанна
Йовин
Это чееееееее, у нас студент был, так вот он свою жену на скалы увез, хорошо хоть конец мая был, тепло. И она там родила, на скалах, потом они спустились и на попутке приехали в роддом, там похоже персонал долго в коме валялся. Она вся разорванная, в крови, ну вообщем картинка для неслабонервных.
На мой вопсро "Зачем?" он резонн ответил. ну скалы мы любим.
25.12.2002 14:05:05, Йовин
Фяка-Пфяка
Скалы он, видимо, больше любит, чем жену - какое-то жертвоприношение мне эта история напоминает, ритуал этакий. Бред! 25.12.2002 14:16:22, Фяка-Пфяка
Йовин
Для нас это тоже бред был, парень из-за этих скал трижди из инстиута вылетал, так как весенную сессию просто на скалах проводил. Поэтому после этой истории спокойно отношусь к разговорам про то что люди делают. Но все равно жутковато это все. так же задаюсь вопросом, а если что-нить не так и тогда то как 25.12.2002 14:26:32, Йовин
Фяка-Пфяка
Вот и я про тоже. А не так бы ребенок пошел? А кровищу не смогли бы остановить? И привет - из-эксперимента двое сирот. А уж мужа точно не могу понять - беременные дамы всякие капризы имеют, если бы ей цианистого калия захотелось - тоже бы дал? 25.12.2002 14:32:00, Фяка-Пфяка
slonik
А я еще одну страшилку знаю о том, что одна мамаша, зная, что у ребенка гигантизм, рожала дома в ванной. малыш родился более 5 кг. весом и сейчас имеет много проблем со здоровьем. Мамашка ходит уже со вторым (тоже гигантизм плода поставили) и тоже будет дома в воду рожать:(( 25.12.2002 13:42:35, slonik
Фяка-Пфяка
Вот-вот. Я понять не могу, что заставляет людей поступать таким странным образом. Представимо, когда глубоко верующие во всем полагаются на волю Божию, но тут вроде вполне обычная тетенька - ??? 25.12.2002 13:47:08, Фяка-Пфяка
slonik
вот и мы с масиком не понимаем, как можно рисковать. В больницах может многое случиться, не говоря уже о доме. Нет, мы готовимся к роддому! Хотя, ведь как-то рожали в доисторическую эпоху 25.12.2002 14:02:39, slonik
Фяка-Пфяка
В доисторическую эпоху и помирали в родах пачками. :(( 25.12.2002 14:07:43, Фяка-Пфяка
А мне вот почему-то всегда кажется, что врачи в таких ситуациях виноваты. Плохие врачи попались. Напугали (может и до беременности), навредили, и в том, что надо рожать в рдоме, не убедили, хотя это их (врачей) прямая обязанность. 25.12.2002 14:01:36, Т_Яна
slonik
ну , если бы она была не историком, а медиком, я может быть, ее и смогла бы понять, а так, одна...
Ну или на худой конец, акушерку бы наняли
25.12.2002 14:05:06, slonik
Так я про то и говорю, это надо же ТАК бояться врачей :( 25.12.2002 14:12:41, Т_Яна
slonik
Я думаю, что это не из страха перед врачами, а из тех же побуждений, из которых последователи Смирнова по снегу ходят, в море рожают и т.д. 25.12.2002 14:22:22, slonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!