Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытным и умным мамашкам вопрос:)

Сейчас поспорили за чашкой кофе про новорожденных. Один новоиспеченный папа утверждает, что его 3-дневная дочь прекрасно все видит, всех узнает и различает - общий смысл был таков. А я, сдуру, возьми да и скажи, что такие маленькие еще плохо видят, все в черно-белом цвете да еще и вверх ногами. Господи, как же он взвился! Такое ощущение, что я смертельно оскорбила его чадо.
Так вот в чем мой вопрос - мне придумалось такое про новорожденных или это и правда так? Просто на самом деле я никогда не заморачивалась на этом, помню, что читала об этом несколько раз, в разных источниках, но правда это или нет - даже не задумывалась. Помню, что такие мальки различают мать не глазами, а по запаху.:( Может я уже все забыла? Или появилось что-то новое?
Просто как-то обидно стало...:((
25.12.2002 09:45:56,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новорожденные видят, различают предметы друг от друга при рождении, на третий день могут отличать мать... А с родителями новорожденных лучше не спорить, гиблое дело :-)) 25.12.2002 18:03:47, Мария Д.
Да, но отличают ли они мать только зрением?
Кстати, можно отличать, видя черно-белым и перевернутым.
25.12.2002 18:37:12, Харас
Практика показывает, что в таких случаях надо скрывать все свои знания и мнения как партизан. :)) 25.12.2002 12:49:49, Молли
Туська
Я читала только, что они до 6 месяцев видят черно-белое, и первый различимый цвет - это желтый. Сначала они узнают маму по запаху и по голосу, но в месяц примерно уже отлично и резко видят. 25.12.2002 12:41:21, Туська
takca (экс-jan)
лелик :)))
одна моя подружка (для тех, кто в танке - ОЧЕНЬ нежная и любящая мать 3х детей) классифицировала это дело так - до 3х месяцев - растение, до появления речи (год-полтора) - хомячок, до 3х лет - собака, потом - человечек, а как совесть появится - человек с большой буквы!
вот и думай :)))
а нп самом деле просто жена у мужика молодец - с детства его к дитю приучает ;)
25.12.2002 12:13:48, takca (экс-jan)
Анна!
резкости нет - видят красныи-реагируют на звук..Когда родилась моя аська при дотрагивании до губ пальцем - улыбалась - мойно подумать всерьез.
Но для папы его чадо - вундеркинд..не нужно спорить. пусть думает.
25.12.2002 12:12:18, Анна!
rozmaita
Лель, не переймайся;))) Папашка, просто любит своего ребенка. Ты права на 100. Представляю, как он потом будет свое чадо нахваливать, не перехвалил бы часом;)))) 25.12.2002 12:06:12, rozmaita
Крысик
Все абсолютно правильно - они видят смазанные пятна черно-серых оттенков. Основное - носиком на запах молочка...
А за папу - я очень рада - это здорово так любить своего малыша и приписывать ему самое-самое...
25.12.2002 11:49:50, Крысик
Женя Пайсон
Эх, Лёль, вот тут ты не права. Конечно, среднестатистический младенец видит все вверх ногами, но наверняка ЕГО ребенок папу узнает, очень любит и требует ТОЛЬКО ЕГО.
Умная у этого мужика жена.
25.12.2002 10:36:16, Женя Пайсон
Дык кто в этом сомневается!:)) Просто его в роддом пускают, посему он видит сам своего младенца. А обижать я никого не собиралась, просто к слову сказала вообще о новорожденных. Вот уж не знала, что мужики такие...хм...больные слегка на голову могут быть. Абрамову даже в голову бы не пришло на такое обидеться - он бы с интересом это выслушал и стал выяснять подробности.:)) Да ладно, фиг с ним.:)) 25.12.2002 10:54:15, Лёлик
Йовин
:))) если учесть что в три дня ребенок еще в роддоме должен быть:))) 25.12.2002 10:51:17, Йовин
Женя Пайсон
Некоторые дома рожают, кого-то выписывают раньше. Да дело не в этом!
Если папа уверен, что дитё понимает, кто его на руках держит и по-разному реагирует (кстати, вполне может быть -обоняние-то у детей развито неплохо, так что могут и по запаху ориентироваться) - жена ему вполне может сказать:"Смотри, как он тебя из всех выделяет, как ему нравится У ТЕБЯ на ручках" - и спокойно идти в ванну, например ;-)
25.12.2002 10:58:11, Женя Пайсон
Йовин
Женя не спорю, не спорю. У нас папа первый ребенка на руках подержал, я только через полсуток смогла его взять:)) А вообще жена у этого парня действительно умная женщнина:) 25.12.2002 11:15:09, Йовин
Lyta
Конечно, ты права. 25.12.2002 10:28:25, Lyta
А как он определил, что она все видит??? 25.12.2002 10:23:38, мышка на сервере
Йовин
он ему сам сказал:) 25.12.2002 10:29:28, Йовин
:))) Говрит, что она поворачивается на громкие звук. Пытлась объяснить, что это немного разные вещи, но он уперся и чуть ли не с кулаками набросился. Начал мне про какие-то колбочки объяснять, требовать, чтобы я сказала, как я сама вижу: нормально или перевернуто. Короче, оскрблила его гениального ребенка.:( А я так хотела подарок сделать ему...теперь от что-то совсем не хочется.
А!!! Самое смешное - спрашивает совета, что делать при коликах. Стоят еще пару мужиков и говорят, что нужна укропная вода (которую я честно искала во всех аптеках, а они говорят, что ее везде полно и я просто не искала нормально). Короче, меня просто не слушают, а говорят, что вот видишь, мужики и то лучше знают. Апофигей! Зачем тогда у меня что-то спрашивать???:))) Я просто ушла, т.к. еще немного и вспылила бы.
25.12.2002 10:42:19, Лёлик
Анна!
ага поворачиваетса и бежит 25.12.2002 12:16:12, Анна!
;)) Причем сломя голову.:))) 25.12.2002 12:25:52, Лёлик
Анна!
ноги в руки;0 25.12.2002 13:16:40, Анна!
Йовин
Лелик. У меня был точно такой же разговор, абсолютно такой же и парень тоже обиделся, что я не хочу верить в гениальность его дочурки. Я тоже дала совет про чаек с укромпной водой, даже название фирмы, на это он мне сказал, что не будет влезать в дела жены и тещи. Он не вмещшивается, а то что ребенок у них вообще почти не спит и орет все время это по их мнение нормально. Голос разрабатывает 25.12.2002 10:49:12, Йовин
Видимо, Лад, это диагноз. Никак не лечится. Бум лучше молчать как партизаны - за умных сойдем.:))) 25.12.2002 11:01:47, Лёлик
Йовин
И я о том же:)))) Они уже взрослые сами разберуться:)))) Вот одна бабука-коллега всегда спрашивает советов по поводу того или иного, вот с ней я с удовольствием делюсь какими то соображениями:)) 25.12.2002 11:16:44, Йовин
Женя Пайсон
Просто мужики разницу между укропной водой (которую нам в свое время возил друг аж из Сергиева Посада -раз в 3 дня) и укропным чаем, который в любой аптеке -не секут. 25.12.2002 10:45:29, Женя Пайсон
Да я это уже поняла.:)) В общем, это диагноз и спорить я с ними больше не буду, равно как и говорить о детях, давать советы. Закрываю рот на замок на эту тему.:)) А то хочешь как лучше, а получается как всегда.;)) 25.12.2002 10:56:27, Лёлик
Йовин
Да уж наверно:) 25.12.2002 10:49:43, Йовин
Йовин
Ну то что в трехдневном возрасте ребенок такого не может, это точно. Сама вот недавно в таком же споре участовала с нвооиспеченным паппашкой на работе:))) Так что ты не одна. 25.12.2002 10:19:39, Йовин
Спасибо, видимо это помутнение от счастья у молодых папашек. 25.12.2002 10:43:21, Лёлик
Женя Пайсон
Ну вот, спрашивается, зачем ты спорила?
ИМХО -это все равно, что спорить ребенком, что деда мороза не существует.Тебе лучше будет, если ты папашку убедишь, что ребенку еще пофиг, где он и у кого? А вот ребенку точно от папы внимания кудаааа меньше перепадет.
25.12.2002 10:42:48, Женя Пайсон
Йовин
:))) Женя теперь я вообще молчу в тряпочку. 25.12.2002 10:50:20, Йовин
Руся
В институте учили :), что новорожденный видит на расстоянии примерно 20см и различает не все цвета 25.12.2002 10:19:27, Руся
:))Спасибо. 25.12.2002 10:43:42, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!