Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы помните свои подарки из детства?

Вот ходила вчера покупать детям подарки, думала, старалась, выбирала...
И вдруг поймала себя на мысли, что не помню ни одного подарка из тех, которые мне дарили в детстве :0)
Хочу вот позвонить маме спросить, что-то ведь мне дарили все-таки. Только бы не обидеть её этим вопросом.

А вы помните, что вам дарили?
Может что-то особенно запоминающееся?
Или сюрприз необычный?
24.12.2002 17:16:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один из самых запоминающихся подарков - кубик Рубика.
Это было пределом мечтаний ТОГДА. Вспоминаются километровые очереди и спекулянты. Вот именно у спекулянтов мама и купила мне заветный кубик. Он у меня поскрипывал, и в новогоднюю ночь, когда все смотрели очередной Огонек, я с упоением скрипела этим кубиком (и всем мешала, т.к. телевизор работал очень тихо - в соседней комнате спала маленькая племянница).

Странно, но вспомнила это только сейчас. Так приятно стало.
25.12.2002 15:22:16, ЕлЕнА
У нас было принято встречать Новый год всей нашей большой семьей: мы (мама, папа, я), семьи папиных 3 сестер, у каждой из которых было по сыну, поэтому всегда было жутко весело! Подарки мы, дети, находили под елкой. Утром, едва проснувшись, бежали мы наперегонки с мальчишками к елке. Подарки Дед Мороз укладывал в наши валенки. Ничего особенного, дорогого, там не было: какая-нибудь игрушка небольшая, несколько хороших конфет, пара мандаринов. Но сама атмосфера новогодненго раннего утра, когда взрослые еще спят, и мы вчетвером в пижамах под елкой потрошим свои валенки... 25.12.2002 10:12:18, Sela
Не помню не одного подарка ни на НГ , ни на ДР. Но у меня вообще память плохая. 24.12.2002 22:38:43, Йоко
Кондратея
Моя мама время от времени дарила поразительные подарки - грех не помнить. В Новый год, когда мне было почти 4 года, подарила "набор Карлссона" (это была моя любимая книга - на тот момент, единственная, прочитанная самостоятельно:-). Фигурировали "шерстяные носочки моей бабушки", передник, тефтельки, лекарства по рецепту Карлссона (в пробирках с пробками), "тысяча паровых машин" (модельки, много), костюм одинокой девицы из Вазастана, набор для укрощения домомучительниц:-) Все в подарочной собственноручной коробке.

Несколько позже был костюм Алисы в Стране Чудес (надевала на все детские праздники, пока не выросла и пуговицы не поотлетали).

Помню еще настоящие детские перчатки и зонтик (мне 6 лет). Это было ЧТО-ТО! В те времена!

Вообще, у меня к каждому Новому Году был карнавальный костюм (до выпускного класса!). каждый год проектировали, создавали вплоть до аксессуаров и подобающих песен (в старшем возрасте - под гитару, я худо-бедно выезжала на пяти аккордах в разных стилях). Помню Клеопатру Египетскую, индейскую женщину (с луком, стрелами и задушенным петухом:-), Мальвину (детский сад), Алису, Маленькую Разбойницу и Коломбину - просто роскошную (это уже выпускной класс). Для Коломбины мы почти неделю рисовали ткань на простыне, водоэмульсионкой за неимением ничего лучшего. В том костюме был потрясный корсаж - низкий, с кружевами, и моя глупая классная вздумала возмутиться моралью.
24.12.2002 21:16:38, Кондратея
Как здорово! 25.12.2002 15:54:46, Молли
Я особенно помню часы, которые нам с сестрой мама подарила на 10-летие, тогда у детей часов в таком возрасте почти не было. Мы очень долго просили. Потом незадолго до дня рождения случайно нашли их в куче постельного белья (тайники у всех банальные, но не специально искали), так обрадовались... В день рождения утром пошли в школу с подарком... Еще помню 6-летие, когда нам подарили по школьному портфелю - они еще больше года лежали, пока мы в школу пошли, такой праздник детский тогда был. Помню, как коньки летом подарили, мы с сестрой все пытались их вместо туфель на улицу надеть... 24.12.2002 20:47:58, Polett
Для себя "срезюмировала" :)
Надо довести детей до крайнего состяния желания какой-либо вещи, чтобы он запомнил подарок на всю жизнь:)
...И с вашей помощью вспомнила один из подарков - плюшевого зайца, подаренного маминой подругой. Но странно, как дарили - не помню, а помню его уже через несколько лет, видимо, не сразу привязалась:)
Всем спасибо!
Подарки детям - это все-таки не зря!
24.12.2002 20:08:05, Paz
Лет в 8 мне почему-то очень захотелось калоши, которых у меня никогда не было - подарили!!! 24.12.2002 19:21:42, panna

Я помню один - коньки!!!! Утром просыпаюсь, а они у меня около кровати:)))))))))) ВОт ето кайф был!!!

Правда, в комиссионке купленные, на большее денег не было, но за то настоящие, спортивные, а не простые:))) ЭХ!
24.12.2002 19:18:22, Нана-на
Мне кажется, я помню почти все подарки, даже маленькие, которые мне дарили родные. Перечислять долго :-))) 24.12.2002 18:51:09, Золотая Осень
я помню, как мне родители лыжи подарили..ну я ревееееела. Поэтому, они мне скоренько подогнали собачку здоровущщую плющевую, чтобы я так не мучалась:))))) 24.12.2002 18:06:16, Сантехник Потапов
эх, мне бы щас кто лыжи подарил...горные. 24.12.2002 18:43:23, Банни
fri
И я не помню подарков. Помню, киндерсюрприз мне мама подарила на день рождения в 14 или 15 лет с машинкой внутри. И еще помню как папа (они в разводе и он довольно состоятельный, а мы бедные тогда были) подарил мне (лет 16 мне было) жутко дорогие белые резиновые джинсы и я очень переживала, что у меня есть только одна дорогая вещь, а я ее никак использовать не могу:)
И еще - дедушка когда-то (мне 5 лет было)ездил в Польшу на конференцию в католическое рождество и привез мне в подарок красную куртку и маленького санта-клауса - самые дорогие для меня подарки за всю жизнь были.
24.12.2002 17:56:28, fri
помню и новогодние, и на ДР..
Солдатики оловянные и грузовик с бортами..небольшой, чтобы солдатиков возить:)) Как и просила..Это на НГ..
И "за рулем", игра такая..там машинка по кругу ездила, игрушка на батарейках..
Потом в эти игрушки и брат мужа и мой сын играл:)
24.12.2002 17:43:42, Hel
Туська
О, я помню "за рулем", у моего брата была:) 24.12.2002 17:45:50, Туська
Классная штука, интересно, а сейчас эту игруху можно найти? Кстати, недавно, лежала и думала об этом. 24.12.2002 17:56:02, Лёлик
Можно:) Мы на ярмарке на Тульской видели - 150 руб. Хотели купить ребенку на НГ, да ближе к празднику они исчезли:( 25.12.2002 14:39:44, Katenka
ты знаешь, а мой сын немножко поиграл, да и забросил..потом они ее долмали с братцем двоюродным..не пошла она у них, компьютерные игры принесли больше радости. У нас не было, вот и игрались в такую игрушку.. 24.12.2002 18:18:08, Hel
Туська
Что-то подобное я видела на Кипре, например... Но это был какой-то симулятор вождения:( В той, старой, игрухе действительно хорошо все было придумано. 24.12.2002 17:59:18, Туська
Туська
Я помню ходящую куклу Иру. Куклу Соню (из разряда "немецких", помните такие были?:)) в костюме якутянки. Помню, как долго упрашивала всех купить мне плюшевого колобка, которым потом ни разу не играла. То же самое про страшного большого мягкого зайца (аж за 7 рублей!)... 24.12.2002 17:35:25, Туська
мамАнечка
ой, точно! Была кукла! Выставляешь ей вперед правую руку и таскаешь так, что она ноги переставляет:-)))) 24.12.2002 17:37:35, мамАнечка
И у меня такая была. Белокурая такая, в красном платье. Ниной звали (так во вкладыше было написано :-)
А еще была на батарейках ходячая: кнопку нажимаешь, и она сама идет. Немецкая. Я ее тогда почему-то Ритой назвала :-)
24.12.2002 18:54:02, Золотая Осень
мамАнечка
очень хорошо помню найденную под елкой юлу. Такую, в которой лошадка через барьеры прыгает:-))))

Немецкую стиральную машинку помню. Классная была, даже носовые платки отстирывала:-))))))))))))

а еще помню кучу импортных конфет (ох, какой это был дефицит!!) разных вкусов в красивых пакетиках и фантиках. Фантики лет 6 потом хранились бережно в ящике письменного стола:-))))))))))
24.12.2002 17:35:19, мамАнечка
Ничего не помню:) Но у нас и не принято было как-то подарки дарить. Зато живо помню, как домой приходил Дед Мороз, я очень порадовалась, а потом увидела его очень нетрезвым на кухне у соседей:)Страшно удивилась. 24.12.2002 17:27:44, Лангуста
Йовин
То что на НГ не помню, все наверно как то традиционно, а вот на ДР помню: однажды палку колбасы ДОКТОРСКОЙ - друг подарил, я ее очень любила. И на каждый ДР отец дарил мне 2 кг апельсинов (раньше ж это напряг был) и коньки:))) 24.12.2002 17:22:05, Йовин
Помню, причем очень и очень многие.:)) 24.12.2002 17:19:48, Лёлик
Помню!!!!!Плита(как я ее просила!). 24.12.2002 17:17:36, От Семенчика
Туська
А я еще вспомнила маленький железный холодильник:) И помню, как просила лежачую коляску для куклы, но мне ее так и не купили:( 24.12.2002 17:36:37, Туська
Мне коляску быстро купили.. а вот с плитой ..долго упрашивала.. 24.12.2002 17:50:23, От Семенчика
Туська
Везет:) Хаха. 24.12.2002 17:55:58, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!