Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Мысля прозвучала инетересная

Вот Зося тут сказанула такую фразу: "природа в Вас заложила чувство подъема от рождения детей и вы идете у нее на поводу".
Неужели все, кто хочет еще ребенка идут на поводу или это все таки взгляд человека, который не имеет детей.
Про себя могу сказать, что всегда считала что детей должно быть двое и больше. Поэтому второго ребенка собираемся родить, ка ктолько получиться.
24.12.2002 14:28:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если б Зося чаще шла на поводу у природы, может, и не страдала бы, решила бы свои проблемы... :))) 24.12.2002 22:11:56, Птичка Феникс
Туська
У меня это явно не от наркоманства:) Но и здравого смысла в этом тоже мало... Не знаю, почему у меня уже двое детей и, с Б-жьей помощью, будут еще. 24.12.2002 15:36:13, Туська
А что плохого в том, чтобы идти на поводу у природы? Это не совсем природа, на мой взгляд. Просто представляешь себя с детьми и понимаешь, что это - счастье. Внутренний голос, интуиция. Если она орет, невзирая на доводы разума, стоит прислушаться, по-моему. 24.12.2002 15:35:22, nastena
А что тут плохого, даже если природа действительно заложила? Интересно, а мужчины, которые не рожают и хотят второго, тоже идут на поводу? К тому же, сколько лет такой подъем "от природы" после рождения ребёнка сохраняется?
Зосе в ответ можно такой же пример привести в отношении секса, что она у него на поводу бежит...
24.12.2002 15:26:36, Val
fri
Я тоже всегда считала, что надо несколько детей.
А еще уж лучше беременность, чем месячные - ненавижу:)
24.12.2002 15:13:06, fri
Туська
:) 24.12.2002 20:16:38, Туська
Мне кажется, что во-первых вопрос некорректно задан, одно другому не противоречит. А во вторых думается мне, что человек существо эгоистическое и если решается на еще одного ребенка, то радость от его появления должна перевешивать заботы по его выращиванию, соответственно все-таки идет на поводу у своей природы, ничего в этом плохого не вижу.
Но с другой стороны некоторые мамы двоих детей периодически плачутся в конфе, что трудно, тесно, безденежно и т.д. Зачем же рожать двоих тогда, понятно, что легче не будет, мне кажется, что стереотип такой у этих людей, надо двоих и все тут, а силы и средства не рассчитываются.
24.12.2002 15:09:01, karakatica
Ну поплакаться-то иногда хоооочется :) Я и про одного могу поплакаться :) А второго все равно хочется :) Даже сынишке хочется, а чего ради родного дитяти не сделаешь :) 24.12.2002 15:31:54, Т_Яна
Йовин
:) 24.12.2002 15:47:31, Йовин
Йовин
Знаете, а наверно вы правы. Просто мне как то казалось, что идти на поводу у природы это что то другое. Хотя вот если по размыслить, наверно оно именно и так. 24.12.2002 15:15:41, Йовин
Кора Хъюпш
чувство подъема бывает и от другой деятельности:^) 24.12.2002 15:03:45, Кора Хъюпш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!