Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisska

Няня (так ее и этак)

Сделала нам милая женщина подарок под новый год :-((((
Накормила ребенка глазированном сырком со сгущенкой, а у ребенка диатез. Причем ей 10 раз говорили, что ребенку шоколад мы не даем (она утверждает, что это не шоколад).
Короче, я была злая очень, но я бы ее простила (хотя на деньги оштрафовать хотелось). Но первым пришел с работы муж и застал, эту перкрасную сцену (ребенка вымазанного в шоколаде). Он поговорил с няней в не совсем лестной форме (не подумайте плохого, из серии "Вы думаете, что Вы делаете или нет" и на повышенных тонах). Она убежала хлопнув дверью. Потом по телефону сказала, что больше у нас работать не собирается.
Вообщем ну ее конечно, к ней и так претензий был воз. Но во-первых ребенка жалко, как ей этот сырок выйдет не ясно.
А во-вторых, надо новую искать, причем быстро. Где?
23.12.2002 22:55:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ооо быстро не советую. Почитайте летом мои топики - у вас все еще легко обошлось, просто фигня. Кстати там дейстительно не шоколад а глазурь :) Но сути дела это не меняет. НЕ советую брать из рук в руки - у нас 3 было и все 3 ужасные. %( Одна обварила ребенка кипятком и стояла орала что это не она (нет бы снять с ребенка одежду, она нам проход перегородила и давай рассказывать ). Вторая была какая то... никакая... ну необъяснимо, вечно ккая то - дунь и улетит, ну и не очень умная. Она ушла - почки у нее заболели. Но я и рада была - вроде бы выгнать не за что а терпеть ее дома тоже тяжело было. Третья была - страсть какая тарахтелка. Мы диктофон включили как то уходя издома. Так вот - мы за порог а она "ля-ля-ля". Нет я все понимаю но в разумных же пределах! НУ и по пятницам у нее в одном месте свербило - на дачу.
Четвертая няня проработала у нас два с лишним года и мы ее очень любили. Я до сих пор по ней скучаю. Но летом она напилась (!!!!) вообщем там было такое - ни в сказке сказать ни пером описать. Видимо, она была закодирована а мы и не знали и пить ей нельзя было ни граммулечки. А на даче бабуля от скуки мол давай да давай :((( Жалко очень. Красивая женщина, ухоженная, приятная, умная, хозяйственная, спокойная... :( так что - АККУРАТНЕЕ с нянями.
24.12.2002 00:39:07, Скарлетт
kisska
А через какое агенство Вы нашли няню за 150 у.е.? 24.12.2002 10:48:39, kisska
 Леший
Мдааа.... А вот наша няня с февраля уходит. Со своими детьми не успевает. Ибо работает, если считать и нас, аж на трех работах. Чертовски жаль, ибо таких душевных людей - не каждый день с огнем сыщешь... Вот сижу и думаю, как бы сделать так, чтобы она не ушла. 23.12.2002 23:45:24, Леший
Несси
А о чём думать платите больше она сможет от одной работы отказаться))) 23.12.2002 23:49:06, Несси
Несси
По знакомым, самая хорошая няня чья-то знакомая мама, бабушка и так далее. Я своей нашла именно так, няня была золотая, и брала не много, по знакомству))) 23.12.2002 23:24:40, Несси
kisska
Не знаю...
Искали мы по знакомым, ка-то таких знакомых нет :-(((
Потом долго это, а нам надо очень срочно.
24.12.2002 00:18:02, kisska
Несси
Тогда и правда газета самый подходящий вариант, или может агенство?? 24.12.2002 00:38:51, Несси
солощ
Из рук в руки, там можно и за 30руб в час, поискать. 23.12.2002 23:06:53, солощ
kisska
Этим наверное и займусь...
Завтра...
А жить надо как-то сегодня.
Можно конечно договоритьс, чтобы она с ней досидела до нового года, но честно говоря не хочется. Самое печальное, что она (няня) ведь считает, что во всем права, а вот мы такие сволочи...
Как с ней ребенка после этого оставлять?Она еще чего-нибудь вытворит :-(((
23.12.2002 23:11:16, kisska
Скарлетт
Не надо из рук в руки. Там либо ТАКИЕ отчаявшиеся :( либо запредельно просят. Первые три няни были как раз оттуда :( 24.12.2002 00:42:55, Скарлетт
Ну не надо сразу так всех под одну гребенку. Я по "ирвр" с первого раза нашла няню, второй год работает. Конечно, есть свои заморочки, но с ребенком - идеально! 24.12.2002 21:39:23, Polett
солощ
Да уж!!!
Напишите инструкцию, большими буквами что можно и что нельзя. Повести на холодильник. И пусть следующая няня, знает, что бы потом не делала лицо вытянутым.
23.12.2002 23:04:55, солощ
kisska
Да мы осознали свои ошибки.
Инструкцию сделаем,вот только няни у нас тепрь нет :-(((
23.12.2002 23:08:57, kisska
Тать яна
А вот эти все рекламы в любом журнале - агентства нянь и гувернанток ( на 7-е, кстати, тоже)? 23.12.2002 23:00:26, Тать яна
kisska
Я обзванивала в свое время, мнеьше 2,5 у.е. в час не нашла, причем желательно, говорят, полная занятость.
Я примерно столько получаю (Если не меньше) :-((((
23.12.2002 23:03:52, kisska
Скарлетт
Неправда. Мы свою нашли в агентстве за 150 уе в мес . 8-ми часовой раб. день. :) Потом уже сами подняли до 250-300 24.12.2002 00:43:27, Скарлетт
N_N
а почему подняли? Хорошая няня?
Я вот тоже думаю, не поднять ли нашей няне з.п., а то не Дай Бог уйдёт, а человек очень хороший. Она - наша третья няня, и самая лучшая (в смысле, из тех, что у нас были, у кого-то, может, и ещё лучше есть).
Наша первая няня постоянно сравнивала дочку со своими детьми и внуками - "А Димочка сел в шесть месяцев", "А Димочка на день рожденья в год уже вовсю плясал", "А Людочка (наша ровесница) уже разговаривает", и всё в таком духе, Слава Богу, она устроилась ещё куда-то. Вторая была какая-то очень пассивная, как муж говорил "тормозная", а как-то отказываться от неё было неудобно, поэтому, когда она в мой отпуск приехала к нам и сказала: "Должна вас огорчить, я нашла другого ребёнка, поближе к моему дому", я совсем не огорчилась, а наоборот. Теперь зато есть что с чем сравнить, вот и думаю, что поднять зарплату надо нашей няне, чтобы ни в коем случае не уходила.
24.12.2002 09:09:25, N_N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!