Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начальник-турок

Мужу предложиили неплохую работу, однако его непосредственный начальник и, по-моему, владелец кампании - турок. Стоит ли соглашаться на такую работу?
14.09.2000 10:01:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Турок турку рознь. И среди русских отъявленные козлы встречаются. И не редко. А турки бывают такими, что в них от турка разве что нос. Кстати, хороший пример - сеть супермаркетов "Рамстор". Думаете, при плохом руководстве они смогли бы так развернуться? 14.09.2000 12:32:46, ВИКА
А вопрос-то не праздный...
Турок - это не армянин и не еврей.
Чтобы понять, что я имею ввиду, надо знать турецкий менталитет, пообщаться с турками в бизнесе.
Я бы 10 раз подумала...
14.09.2000 11:44:22, Марина П.
Марин,расскажи про турецкие особенности..Я думаю,многим пригодится.. 14.09.2000 11:58:56, BelKa
Белк, учитывая, что без смайликов, вопрос стало быть серьезный?

Я не то чтобы большой специалист по туркам - просто отдыхаю там кажый год и пообщаться люблю...
Заметила вот, что для них продать подороже - это смысл жизни! При этом запудрить мозги, что они еще и в накладе, то есть просто тебя осчастливили!
И если турецкий мужчина пытается за тобой ухаживать, но при этом ему удается что-то тебе еще и впарить втридорога - вот оно - счастье!
У них все всегда просчитано на 10 шагов вперед. Как они, бедные, расстраиваются, когда видят, что ну никак не удается поиметь клиента!
Я понимаю, что у них единственный способ выжить - это нажиться в сезон на туристах. Но когда в глазах написано, что это смысл жизни...
И при этом они заранее считают всех гораздо глупее себя. Плюс отношение к женщине - мусульмане все-таки...
Тут главное к ним серьезно не относиться, включаться в игру торгов при покупке, не давать себя облапошить, как бы им того не хотелось. Ведь понятно, что что бы там они не несли по поводу чуть ли не собственного убытка, в накладе они никогда не останутся.
Вот пример с тур-агентами, которые обслуживают в гостиннице. Послушать их -
так все экскурсии нужно заказывать только у них, в другом месте обманут, наколят, качество будет хуже и т.д.
Полное вранье - будет то же самое, только в три раза дешевле.
Надоедает, когда тебя держут за полного лоха! А если видят, что не на того нарвались - все, резкая неприязнь и потеря интереса...
И что самое интересное - наши, поработав там пару месяцев, становятся на них похожими, что гораздо противнее -
своих же пытаются наколоть!
Бизнес с ними никогда не имела, а вот знакомый парнишка много чего по этому поводу рассказывал. Опять все то же -
надо держать ухо в остро все время, расслабишься чуть - тебя сразу поимеють!
Т.е. понятие честного бизнеса для них -
это полная непонятка!
Но это мои личные многолетние наблюдения, никого не хочу обидеть.
Естественно, я описАла тех, кто связан с туристическим бизнесом, другие на курортах встречаются редко.
При этом я обожаю Турцию со всем ее калоритом, даже и не знаю, почему.
Просто пришла к выводу, что не надо многое воспринимать всерьез и иметь серьезных дел с ее жителями.
15.09.2000 06:55:18, Марина П.
Да, и еще забыла - они всегда врут!
Всегда!!! Даже если в этом на мой взгляд нет никаких причин.
Что турецкий мужчина плетет при знакомстве - это что-то! У меня впечатление, что они всех русских женщин, приезжающих на отдых в Турцию,
считают обделенными в любви, а себя - эдакими мачо-спасителями! Обхохочешься!!!
Вот теперь вроде все.
15.09.2000 07:02:59, Марина П.
Спасибо,учту при общении!:-)))) 15.09.2000 11:42:05, BelKa
А у нас генеральный - армянин(мой начальник)..Супер!Во всех отношениях;-))) 14.09.2000 10:57:33, BelKa
:))) Забавно!!! :)) А какая разница, турок он или нет?! 14.09.2000 10:47:39, Ирка
А у меня начальник-еврей.Супер мужик!!!
Муж моей лучшей подруги. Ну и что?
14.09.2000 10:50:35, Inferno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!