Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И кто я после этого?:)

Сижу вот, страдаю...
Выжила мужа к маме ночевать и вдруг меня замучала по этому поводу совесть...
Вернее начала мучить.
Потому что в данный момент я пытаюсь аргументированно доказать ей (совести)приблизительно следующее:
1) Человеку надо помочь сдержать слово (Кто утром заявил, что ночевать с такой самовлюбленной эгоисткой не вернеться?;о)
2) Чтобы тебя ценили - надо дать оценить собственную ценность (которая подтвердилась двумя часами попыток как-то найти меня;о)
3) Надо устраивать себе праздники (это я говорю, жуя грибы, поедая корейские салатики и сладостратсно поглядывая на ждущую банку с квашеной капусткой ;о)
И ктоя после этого?:))) - Вопрос риторический ;о)
22.12.2002 21:50:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Прецедент считаю неудачным :(

Совесть-то ладно, может успокоиться - чай не под забор выгнали, а к маме. Он там тоже что-нибудьт вкусненькое сейчас ест :)

Но, во-первых, мам вмешиват в свои выяснения отношений - последнее дело. Потом захочешь их из этой кухни выгнать - не сможешь...

Во-вторых, если такая реакция на разногласие у мужа станет системой, то Вам это, скорее всего, не понравится. А стать может - классно же, вместо того, чтобы сидеть весь вечер с надутой женой и делать попытки мириться, он у мамы прохлаждается. И она его жалеет, а Вас ругает :))))

Мне кажется, что получилось не очень удачно...
22.12.2002 23:05:46, Anykey
Вы беременны?:)
Я, честно говоря, с мужем в такие игры не играю вообще. Лень, да и не принципиально как-то. Поругались - тут же помирились. А уж по мамам бегать , я этого вообще никогда не понимала:))
22.12.2002 21:53:36, Лангуста
Особенно если мама живет в другой стране:-) 22.12.2002 22:34:58, Natsi
В первом браке мама жила в 2 троллейбусных остановках, кстати:)А тут - никто не мешает собрать чемодан при желании и ровно через 3 часа быть у мамы:)
22.12.2002 22:40:44, Лангуста
В первом браке свекровь жила в соседнем подъезде.
Но не в этом проблема. Кстати, у тебя другие конфы открываются? А то у меня почему-то тоьлко эта.
22.12.2002 22:42:23, Natsi
У меня открываются все нормально. 22.12.2002 22:44:10, Лангуста
Понятно. Дебильный connection. И вообще все дебильное. 22.12.2002 22:45:56, Natsi
Что такое жизнерадостное настроение? 22.12.2002 22:47:14, Лангуста
Потому что в довершение к моим глобальным проблемам у меня насморк и все прелести плюс больная голова, у Катьки кашель, несваренный суп, несобранные вещи, непрочитанные статьи( а мне завтра с шефом сидеть). 22.12.2002 22:59:35, Natsi
Уууу, какая гадость, действительно:(( Сочувствую! 22.12.2002 23:05:30, Лангуста
Угу... Я такое ;о)
Я собсно тоже не играю. Муж у меня играет в такие игры. Он принципиальный "невозвращенец" - сказал уйду, значит уйду.
Сегодня я неправа в том, что не рвала на груди тельняшку и не кричала "Ах, как я тебе сочувствую, как со мной тяжело" ;о)
Сколько уже можно мне говорить, чуть что - уйду к маме. При том, что абсолютно самостоятельный человек...
До абсурда - этим своим уходом хочет показать, как он не зависит ни от кого.
Собственно, сказать что мы поругались - нельзя..
Со мной сейчас невозможно поругаться - у меня неприлично благодушное настроение... Но терпение то не бесконечное?:)
Хочет идти - пусть идет.
Меня другой вопрос "мучает" - то, что я сейчас всем довольна - это куда?:)
22.12.2002 22:33:47, Чуда
То, что Вы...такое:) объясняет многое, и благодушность настроения после ссоры тоже. А может, Вы подсознательно понимаете, что всё это фигня, все эти мелкие разногласия. Вот и не нервничаете по пустякам. Что есть правильно:)
Насчет того, что он "невозвращенец" и "Беглец". Только что , последние пару месяцев, переживали такое же с моей подругой. той еще и вещи выставляли регулярно:) Но она очень философски ко всему отнеслась, мужик ей нравится, она ему тоже. Но вот побегать обратно он горазд:) В итоге, она просто перестала на это реагировать. Т.е. он убежит - она сразу звонит, как будто ничего не случилось. Т.е. не реагирует. Помогло:) Больше не бегает:)
22.12.2002 22:37:52, Лангуста
Интересно,а мое упоминание о себе в третьем лице о чем то говорит?:)
Что-то бы сказал по этому поводу дедушка фрейд?:)
22.12.2002 22:54:27, Чуда
Может и так ;о) вернее, скорее всего так.
Собственно переживать я утром, может бать, и переживала.
Когда на данный момент все "разрулено" и мирно решено - конечно,я могу и капусту похряпать ;о) Тем более раз "невозвращенцы" - явление частое ;о)
Буду смотреть Матрицу, наводить порядки Готовить ужин и таки ждать любимого домой ;О)
Он уже грозиться заявиться ;о))))
22.12.2002 22:49:10, Чуда
Фабьен
Я совершенно не понимаю, как ложиться спать поссорившись:-( Независимо от того, дома муж или нет. Если конфликтуем - всегда миримся до вечера. Причем, мне не напряг самой протянуь руку, даже если моей вины нет. Просто начать разговор. Хоть по телефону, хоть на кухне... 22.12.2002 22:28:04, Фабьен
Мне тоже не напряг, мне главное, чтобы позитивный настрой в доме был.

Причем в молодости я думала, что надо быть "горделивой":) На данный момент супружеской жизни я поняла, что время, потерянное на горделивость можно спокойно вычеркнуть из и без того короткой жизни, как проведенное совершенно бессмысленно.
22.12.2002 22:31:40, Лангуста
Фабьен
О, точно! Жалко его, времени. Его и так мало дается вообще-то...:-( 22.12.2002 22:32:55, Фабьен
Я тут смотрела Обыкновенное чудо. И первый раз в жизни я поняла, что вообще-то героический поступок влюбляться, любить, совершенно точно зная, что жизнь любимого человека имеет обыкновение заканчиваться. 22.12.2002 22:39:38, Лангуста
Ну мы и сами не вечные. 22.12.2002 22:42:54, Natsi
Оптимистичная моя:) 22.12.2002 22:44:27, Лангуста
Я реалист. Но одновременно и пофигист:-) 22.12.2002 22:46:46, Natsi
Угу. 22.12.2002 21:59:13, Харас
ТанГо
Аналогично :)) 22.12.2002 21:58:28, ТанГо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!