Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заразные подарки?

В классе ребенок заболел скарлатиной, объявили карантин. Но как на грех у него в квартире оказались конфеты, закупленные род.комитетом к празднику. Мама его уверяет, что хранились они на балконе - но кто знает, правда это или нет. Вот теперь все ломают голову, может ли каким-то образом передаться инфекция через конфеты?:)
20.12.2002 17:13:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если скарлатина передается воздушно-капельным путем, то через конфеты она передаться не может!! Это абсурд!!!

С другой стороны, это очень нехорошее заболевание, и я бы предпочла от этих конфет отказаться.
21.12.2002 02:21:42, Анна К.
Я вот чего вспомнила. Когда в 1 классе сама была в пионерском лагере, у нас начался карантин по скарлатине. Так после каждого случая заболевания приходили и чем-то сбрызгивали всю палату, а игрушки, которыми дети игрались, убирали куда-то. Я вот думаю, это совковый перегиб был или это имело смысл? 20.12.2002 18:40:19, Анаис
Не знаю, как насчет конфет. Но мой ребенок в первый день заболевания скарлатиной вообще купался со всей детсадовской группой в бассейне. Никто из детей не заболел, кроме моего, естественно. 20.12.2002 17:22:07, Ольга*
Через продукты может, но вообще-то обычно воздушно-капельным путем передается 20.12.2002 17:19:37, panna
ЛаМа
А как через продукты? По-моему, только если он их пооблизывал :)) 20.12.2002 17:55:53, ЛаМа
Если над продуктом чихнуть.... но конфеты ведь в обертке 20.12.2002 19:49:39, panna
один укусил пирожок, другой укусил:)
Одной ложной ели, из одной кружки пили..
20.12.2002 18:15:00, Hel
А если он эти конфеты руками трогал?:)) Или кашлял на них?:))) 20.12.2002 18:38:21, Анаис
А они, разве, не в коробках? 20.12.2002 18:42:27, Харас
В бумажках. 20.12.2002 19:42:06, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!