Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнение других людей

Насколько оно важно для Вас? Я понимаю, что важным может быть мнение близких или значимых для Вас людей. Но как научиться не реагировать и не расстраиваться из-за сплетен окружающих?
19.12.2002 12:48:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, про меня чего только не говорили. Часто - взаимоисключающие вещи. Например, по поводу одного моего романа некоторые утверждали, что мой партнер меня-дуру соблазнил, воспользовавшись служебным положением, а другая часть неравнодушных говорила, что это я с ним сплю за трудоустройство :))).
Иногда так интересно послушать! Например, что я первого мужа обобрала, как липку (при том, что он НИКОГДА не платил мне фиксированных алиментов, и были периоды, когда я с него вообще денег принципиально не брала. :)))

Я люблю, когда до меня долетают сплетни про меня. :))) Помогает увидеть себя со стороны. Забавно и поучительно. :))))
19.12.2002 21:09:38, Птичка Феникс
Елена Н.
У меня аналогичное отношение к сплетням..., веселят, иногда немного зло веселят - хочется еще подразнить, посмотреть, как реагировать будут, что еще придумают :)
Нашим родителям было в этом плане сложнее, сплетня могла существенно испортить жизнь - одна паршивая анонимка и могли разбирательство в паркоме-месткоме устроить :(, а это могло означать пожизненное "клеймо" и крах карьеры не только этого человека, но и его близких...
20.12.2002 02:10:16, Елена Н.
Наверное, чуточку ОФФ: по поводу мнения близких людей... Я в последнее время пришла к твердому убеждению, что как раз близкие люди для нас наиболее опасны:) Они знают очень много достаточно интимных вещей про нас, поэтому если уж стремятся задеть, то бьют в самые больные точки:(
к сожалению...:(((
19.12.2002 14:54:14, chaika (после утренней ссоры с матерью)
Согласна, если мне мама что скажет-то все, депересняк накатывает... 19.12.2002 15:18:20, Smilik
Anykey
Вы просто должны осознать, что те люди, мнение которых для Вас действительно важно (близкие, люди, с которыми Вы плотно общаетесь, чем-то связаны), не станут к Вам относиться лучше или хуже из-за услышанной сплетни. Ведь они, в силу того, что общаются с Вами достаточно близко, имеют о Вас собственное устойчивое мнение, которое не могут поколебать обычные разговоры.

Как правило, сплетни возникают там, где есть место недосказанности. Таких ситуаций лучше избегать. Например, если кто-то слышал, что у Вас нелады в семье (упаси бог! только для примера) и коллектив увлеченно обсуждает, разошлись Вы с мужем или еще нет, то Ваше официальное заявление, что Вы в настоящий момент находитесь в статусе "гражданского развода" приведет к потере интерса в обсуждениях, и через несколько дней они умрут сами собой.
19.12.2002 13:13:13, Anykey
Сплетни возникли не на пустом месте. Вернее сначала сплетничали ни о чем, я даже смеялась когда узнала:-) А теперь обсуждают мои отношения с коллегой. Повод у них есть-обедаем вместе, работаем вместе. С моей стороны это просто дружба, с его нет. Хороший повод поговорить. Моя подруга считает что я себя неправильно веду. Типа ты сама виновата, со стороны кажется что тебе это нравится. Но мне и правда не противно. Интересный человек, общие интересы.
Я просто не знаю, я что должна бегать от него с воплями-я девушка порядочная, с мужчинами не общаюсь?
19.12.2002 13:34:16, Smilik
Anykey
Это совершенно нормально, зачем шарахаться-то? Отдел должен знать, что вы дружите вполне официально. И чего страшного в таких сплетнях?

А Вас могут эти сплетни как-то задеть - ну, скажем, муж узнает, и будет неприятно?

Если нет, то можно даже "продвинуть" ситуацию (обсудив предварительно ее с этим мужчиной, конечно - давай их взгреем, чтобы больше не болтали): "Как вы все знаете, Василий - мой самый лучший друг, мы даже спим вместе и друг другом очень довольны". Тогда дальше обсуждать им будет нечего. А уж как развивать свои отношения, Вы решите с ним сами.
19.12.2002 14:36:25, Anykey
Да, спасибо. Муж несколько в курсе. Т.е. без подробности о чувствах коллеги. Просто знает что мы с ним общаемся, и что сплетни ходят. Так что с этой стороны все ок. Просто самой так неприятно стало. А еще новогодний праздник впереди. А то что мы спим-никто в этом даже не сомневается, не понимают просто что без этого можно прекрасно общаться и дружить:-) А может зависть просто, он обо мне заботиться, помогает во всем. 19.12.2002 15:21:51, Smilik
Да ничего Вы не должны, общайтесь в свое удовольствие.Расскажите 1 раз всему отделу, как мило вы вместе пообедали и насколько интересно Вам с этим человеком. И все. Они помусолят это пару дней и успокоятся...Нет - так и плюньте.Пожалейте их - ну нет у людей других интересов, кроме как вас обсудить) 19.12.2002 13:47:24, Ярина
Кора Хъюпш
часто люди говорят гадости из-за зависти.
я не знаю почему, но для меня уже ничье мнение не важно, потому как нет идеальных людей. Мнение мамы, мужа, сестры оно не всегда объективное, поэтому не всегда правильное. примеров масса. Вчера мы с мужем повздорили из-за какой-то ерунды. он проиграл в шахматы и хотел отыграться, а я сидела за компом и не дававала ему этой возможности. Он заявил, что для меня его мнение не важно. конечно если он проиграл и требует немедленного освобождения компа, это что объективно? нет ему очень хотелось отыграться, а я не давала:-)
19.12.2002 12:58:40, Кора Хъюпш
takca (экс-jan)
мда... красиво жить не запретишь... они, понимаешь, поругались из-за шахмат, семейка капабланок :)))
кст, вчера мой киндер проиграл в шахматы бабушке!!! и тож очень ругался!!!
я дала по шее и отправила спать. охотно верю, что его совсем не интересовало мое мнение :)))
19.12.2002 13:03:18, takca (экс-jan)
Кора Хъюпш
"семейка капабланок"
объясните это выражение. искренне заявляю, что не поняла
19.12.2002 13:11:12, Кора Хъюпш
Был такой шахматист Капабланка. Чемпион мира. 19.12.2002 13:24:40, Ольга*
Кора Хъюпш
ой, стыд мне и срам. не знала 19.12.2002 13:25:23, Кора Хъюпш
Я думаю, со временем это приходит. К тому же обижаться глупо, надо просто делать выводы :) 19.12.2002 12:58:35, Т_Яна
А меня не расстраивают сплетни :)))Раз сплетничают,значит жива еще "старушка" :)))) 19.12.2002 12:56:40, КарГа
Совершенно согласна. Не сплетничают только о тех, кто (им-сплетникам) неинтересен :))
19.12.2002 14:20:55, Annya
Ну значит я такая интересная:-)))) 19.12.2002 15:23:06, Smilik
Класс! Спасибо:-) 19.12.2002 13:34:44, Smilik
Молча :) 19.12.2002 12:56:34, Кабанъ Сидоровичъ
Женя Пайсон
Воспитывать в себе этот здоровый пофигизм - мол, я не 100 долларов, чтоб всем нравиться ;-) 19.12.2002 12:52:25, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!